Миледи• 28 июля 2020
У кого "зависли" средства на депозите у туроператор, вопрос в теме
Кто не переносил тур, а "морозил" средства в связи с коронавирусом, когда планируете лететь на отдых, в этом году или на след. год?
Миледи
• 28 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
Думаем на декабрь, если опять какая-нибудь фигня не случится.
В Египет планируете?
Миледи
• 28 июля 2020
Перенести, значит нужно выбрать конкретный отель, а ’морозить’ значит лежат мои средства и ждут, пока до определённого числа мы не определимся с с отдыхом в любой отель
Ра ру ра ру ра• 28 июля 2020
я морозила у Корала, был тур на июль, в итоге перенесла на август и страну меняла
Миледи
• 28 июля 2020
Не знаем как лучше поступить, полететь этим летом/начало осени или на следующий год. Хотя не известно, что будет в след.году и какие будут цены... и сейчас ситуация с вирусом неоднозначная
Миледи
• 28 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А страну чего поменяли, цены на тур выросли?
Ра ру ра ру ра• 28 июля 2020
Ответ дляМиледи
У меня был Египет , но с этим вирусом мне как-то спокойнее в Турцию лететь, но пришлось доплачивать
Миледи
• 28 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А какой у Вас оператор?
Спелый баклажан• 28 июля 2020
Хотим в следующем году.
Сейчас так часто меняются правила, что не хочется рисковать, мы с детьми хотели полететь.
Миледи
• 28 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Хотим в следующем году.
А что Ваш агент советует? РБ будет на след год или сложно спрогнозировать?
Спелый баклажан• 28 июля 2020
Ответ дляМиледи
Агент предлагала в этом году лететь, ей же надо заработать. Или забронировать на следующий год тот же отель.
Это мы не захотели привязку к конкретным датам и отелю.
РБ это было у нас впервые, и так неудачно. Не хочется повторять свою ошибку. И смысл за год бронировать ту неделю, и полететь на месячные? Я их на год вперед не рассчитаю никак.
Миледи
• 28 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Мы тоже впервые бронировали по РБ, да ещё связались с Джоином, теперь эти средства нужно использовать, т.е. забронировать до конца марта. Не лучшие условия
Спелый баклажан• 28 июля 2020
Ответ дляМиледи
Мы бронировали через агента, с которым давно работает моя подружка, я даже туроператора не помню, малоизвестный. Хотели вместе полететь.
Раньше через другого летали, но без РБ.
Тут было чуть нервно - сначала сказали, что за 4 дня надо принять решение, и деньги использовать до конца этого года. Ну и куда?
Потом предложили перенести на тот же отель, на следующее лето. Я на год вперед не могу планировать.
И только потом договорились заморозить, до декабря следующего года.
Раньше через другого летали, но без РБ.
Миледи
• 28 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Раньше через другого летали, но без РБ.
Ну, у Вас условия по ’заморозке’ получше
Спелый баклажан• 28 июля 2020
Ответ дляМиледи
Получше, но муж выбивал их из турагента неделю. Она не сильно обрадовалась, что мы не хотим перебронировать.
Радуга-дуга• 28 июля 2020
Мы уже в турции в данные момент, не собирались сюда, но все запланированные маршруты в нвропу оименились, пришлось хоть сюда лететь, а то вообще без отдыха можно остаться
Миледи
• 28 июля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Молодцы, что рискнули! Ну довольны отдыхом, несмотря на опасения? Людей много?
Радуга-дуга• 28 июля 2020
Довольны. Слава богу нет русской орды. Отель заполнен на 50%, везде санитайзеры, в кемере очень мало заболевших. Оллинклюзив как обычно но еда вся за стеклом и наклыдывают официанты. Соц.дистанция между лежаками у бассейна и на пляже. Все соблюдается, пока нет наплыва рос.орков
Я инженер, меряю от 1• 28 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Это у меня так чуть не случилось)))в январе бронировала на июнь:чтоб идеально по женским дням на 15число,в мае сбивается цикл и теперь он стабильно 20,т.е.в июне мне бы было невесело отдыхать,вирус помог подкорректировать дату-лечу 4. И больше в РБ не играюсь
Миледи
• 28 июля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У нас теперь это первое и последнее РБ
культУра• 28 июля 2020
мы припадочно срочно из-за этого тур и забронили сейчас - хотим вернуться до их набега)
Миледи
• 28 июля 2020
Ответ длякультУра

Неправдиша• 28 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Раньше через другого летали, но без РБ.
До декабря следующего года?
А какой вам смысл так долго держать деньги у туроператора?
ШапкаУшанка• 29 июля 2020
Ответ длякультУра
Подскажите пожалуйса, тоже в такой ситуации сейчас. Деньги сейчас на депозите у Корал, но турагент сказал, что забронировать тур можно только не менее чем за 14 дней до вылета, раньше никак нельзя( А там уже руссотуристо будет навалом( за сколько дней до начала нового тура Вы бронировали?
культУра• 29 июля 2020
впервые такое слышу. По такой логике люди не могут лететь по горящим получается) Лично я (точнее агент) бронила 27.07, вылет 31го.
Возможно в Вашей ситуации все усложняется тем, что это депозитные деньги - наверное ТО нужно время, чтобы найти живые средства заплатить за вас отельеру, тем более если этот отель не выкуплен был заранее оператором, скорее всего это условие заморозки для Вас такое. Я бронила за живые деньги, не депозит.
На Вашем месте я бы написала напрямую Коралу с требованием обеспечить горящий тур за депозитные деньги. Возможно один отель нельзя забронить за депозит быстро, а какой-то другой (с мгновенным подтверждением например) можно.