28 июля 2020

Скоро сойду с ума. соседский кондиционер

Девочки, всем доброй ночи! Не могу уснуть, пишу здесь. У меня у самой кондиционеры в каждой комнате, но трубки выведены так, чтоб капало на огород , а не людям на козырьки
и тут сверху надо мной (через 2 этажа) соседи ставят кондиционер, и трубку не выводят в бок, а она просто уныло висит у них вдоль стеночки, капая то на мой козырек металлический. то на козырек соседей(тоже металлический). у меня закрыто окно и включен кондиционер (потому что духота), но я все равно слышу эту невыносимую капель! Я не могу достучаться до этих соседей, т.к. тамбур наглухо закрыт, там 4 квартиры, и я не знаю номер той квартиры. Но мне почему-то кажется, что меня просто пошлют, на днях мадам мыла свой кондер и видела, что трубка у нее висит, и, думаю, они прекрасно понимают, что мешают другим, но им все равно
Что делать-ума не приложу. Повесить им на дверь тамбура объявление? Попытаться выяснить номер квартиры?
Мне вообще нервничать нежелательно, я беременна, муж в отъезде, сказал, что приедет, пойдет к соседям, но это еще неделя целая. тряпку на козырек соседей кинуть не могу-надо сильно высунуться из окна, я боюсь-этаж высокий, да и муж запретил-вдруг голова закружится. обращалась к соседям снизу, предлагала вместе пойти, они не хотят-им не мешает, они на работе с утра до позднего вечера, да и вообще, типа, дело житейское.
вот я сижу, пишу, а мне долбит прямо по козырьку, как по голове. Не знаю, что и делать. Уснуть не могу
Рогнеда Карповна 28 июля 2020
У меня все тоже самое, забила просто(
Губы рыбы 28 июля 2020
Только поговорить по человечески или свой козырек пенопластом покрыть( он приглушит звук, именно ту часть
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня все тоже самое, забила просто(
я честно пыталась забить. но это очень трудно. представляете, как слышно громко, если у меня закрыто окно, которое звукоизолирует даже звук дороги за окном (а там троллейбусы ездят и машины в 4 полосы).
66сезон666серия 28 июля 2020
А ничего не сделаете. У нас народ так повтыкал кондиционеры, что лупит по всем подоконникам круглосуточно. И в подъезд заходить нужно быстро-быстро, иначе под ’дождик’ попадешь.
Мстящий за Зайца 28 июля 2020
положите на железный козырек какую нибудь ткань в несколько слоев на то место где падают капли .Это приглушит звук.И сообщите завтра этим соседям пусть поправят трубку.
ВернитеВалеру 28 июля 2020
Пойдите к соседям, попробуйте поговорить по человечески. Я сама была в такой ситуации, когда установили кондер, вода капала на подоконник через несколько этажей. Соседка ко мне пришла, я попросила мужа и он сам удлинил трубку.
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Только поговорить по человечески или свой козырек пенопластом покрыть( он приглушит звук, именно ту часть
до своего козырька я еще достану, но вот до соседского вряд ли. муж категорически запретил высовываться из окна , у меня и так головокружения от этой духоты, сижу день и ночь под кондиционером:(. у соседей козырек металлический вдоль утеплителя, по периметру, и вот по всему этому козырьку капает! такое ощущение, что ту трубку просто раскачивает от какого-то несуществующего ветра
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
положите на железный козырек какую нибудь ткань в несколько слоев на то место где падают капли .Это приглушит звук.И сообщите завтра этим соседям пусть поправят трубку.
не знаю, как им сообщить
в лицо не знаю. тамбур закрыт, номер квартиры не знаю, во все 4 квартиры наугад звонить-мне стыдно, если честно. да и агрессии боюсь, скажут, что ’яжемать’ очередная
Викасикрет 28 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
не знаю, как им сообщить
в лицо не знаю. тамбур закрыт, номер квартиры не знаю, во все 4 квартиры наугад звонить-мне стыдно, если честно. да и агрессии боюсь, скажут, что ’яжемать’ очередная
купите беруши
автор, сколько там того лета
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ для66сезон666серия
А ничего не сделаете. У нас народ так повтыкал кондиционеры, что лупит по всем подоконникам круглосуточно. И в подъезд заходить нужно быстро-быстро, иначе под ’дождик’ попадешь.
у меня трешка на две стороны. с другой стороны капель эта еще хуже, Вы правы, с моей стороны было тихо, пока эти соседи не поставили себе кондер. я лично все трубки удлинила так, что капают на грядки. а этим плевать. уверена, что они в курсе, видят же, что у людей козырьки металлические
Alina_33 28 июля 2020
У меня такая же ситуация... только над нашим этажей ещё 8 сверху , и у всех практически кондиционер...В итоге купили паралон, и муж наклеел на козырёк..,,
Дежурный по кухне 28 июля 2020
Как можно не узнать номер квартиры? Посчитайте по порядку от своей, вы ж знаете, как соседская расположена (точно так же, как и ваша))
Туфли в чешуе 28 июля 2020
Они только недавно поставили кондиционер? Привыкните скоро, не будете замечать. Сколько не двигай эти трубки все равно капли будут стучать обо что-то и от ветра. Тем более этаж высокий.
matyakaslova 28 июля 2020
Мне недавно позвонили . Квартиранты так « капали» , мы приехали и поправили трубку . Все ок .

У меня выведен в канализацию дома
Неутомимые шахматы 28 июля 2020
Автор, сочувствую
Представьте,Что это дождь
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ дляВикасикрет
купите беруши
автор, сколько там того лета
а если они осенью-зимой на обогрев будут ставить? то же самое
думаю им объяву повесить на дверь тамбура с просьбой удлинить трубку. вежливой просьбой. я просто честно боюсь идти, если начнут хамить или агрессию проявлять,я могу и не сдержаться и тоже нахамить, а потом реветь буду, гормоны они такие. муж сказал, что поговорит по приезду
беруши не могу, у меня ребенок спит в комнате на другой стороне, мне слышать его надо, бывает, кошмары снятся, зовет меня, а по темноте идти боится. я раз не услышала, у ребенка истерика случилась, полночи потом успокаивала
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ дляAlina_33
У меня такая же ситуация... только над нашим этажей ещё 8 сверху , и у всех практически кондиционер...В итоге купили паралон, и муж наклеел на козырёк..,,
муж наклеит. мне запретил высовываться категорически
ВернитеВалеру 28 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
не знаю, как им сообщить
в лицо не знаю. тамбур закрыт, номер квартиры не знаю, во все 4 квартиры наугад звонить-мне стыдно, если честно. да и агрессии боюсь, скажут, что ’яжемать’ очередная
Что значит стыдно звонить во все квартиры!? Вот потому что мы такие терпилы, так и живем. В нормальной стране уже бы полицию вызвали по такому случаю.
И разве нельзя посчитать номер квартиры начиная с Вашей и выше? У вас в доме квартиры не друг над другом находятся?
ЛижТолько 28 июля 2020
Есть специальные наклейки на подоконники.
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Мне недавно позвонили . Квартиранты так « капали» , мы приехали и поправили трубку . Все ок .

У меня выведен в канализацию дома
у меня тоже кондиционер в моей комнате выведен не наружу, трубки нет. никому не мешает. в других комнатах максимально длинная трубка, мы доплачивали, чтоб точно никому не мешала, я очень волновалась именно за этот момент. муж еще смеялся с меня, мол, другим плевать, а ты паришься.
Трусы с капюшоном 28 июля 2020
В вашей ситуации можно приклеить губку на место капанья, приглушит
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Они только недавно поставили кондиционер? Привыкните скоро, не будете замечать. Сколько не двигай эти трубки все равно капли будут стучать обо что-то и от ветра. Тем более этаж высокий.
включать начали недавно. может, неделю. а стоит давно
ВернитеВалеру 28 июля 2020
Автор, если уж так боитесь к ним идти, то идея с объявлением хорошая.
Катька Пушкарева 28 июля 2020
Приклейте паралон и конец мучениям.
Неновая почта 28 июля 2020
что ж там за капли такие. что при закрытом окне и кондике включенном слышно вам?

обычно такое раздражает если окна открыты..
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Как можно не узнать номер квартиры? Посчитайте по порядку от своей, вы ж знаете, как соседская расположена (точно так же, как и ваша))
у нас по 8 квартир на этаже. 99% тамбуров-закрытые. я без понятия, что с этой нумерацией. если считать от первой квартиры, то у меня вообще другой номер квартиры должен быть (по логике). боюсь потревожить ни в чем не повинных людей
Бриджит_Фрикандо 28 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
я честно пыталась забить. но это очень трудно. представляете, как слышно громко, если у меня закрыто окно, которое звукоизолирует даже звук дороги за окном (а там троллейбусы ездят и машины в 4 полосы).
Наклейте мочалку на козырёк
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Приклейте паралон и конец мучениям.
я могу приклеить поролон на свой козырек. на козырек соседей от утеплителя-нет,не достану, а им пофиг, они в той комнате ’не живут’
автор Жынси_на_флиси 28 июля 2020
Ответ дляНеновая почта
что ж там за капли такие. что при закрытом окне и кондике включенном слышно вам?

обычно такое раздражает если окна открыты..
если бы сюда можно было загрузить видео с вабйреа, я бы показала. я мужу показывала, он обалдел. там не то что капли-потоки воды!
Викасикрет 28 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
а если они осенью-зимой на обогрев будут ставить? то же самое
думаю им объяву повесить на дверь тамбура с просьбой удлинить трубку. вежливой просьбой. я просто честно боюсь идти, если начнут хамить или агрессию проявлять,я могу и не сдержаться и тоже нахамить, а потом реветь буду, гормоны они такие. муж сказал, что поговорит по приезду
беруши не могу, у меня ребенок спит в комнате на другой стороне, мне слышать его надо, бывает, кошмары снятся, зовет меня, а по темноте идти боится. я раз не услышала, у ребенка истерика случилась, полночи потом успокаивала
потом родите, и будете при первой же возможности спать как убитая