Малий розповів примітивний підлітковий анекдот про дім престарілих.
Інший син не почув, я йому переповіла.
Буквально через кілька хвилин в телефоні реклама.
Інший син не почув, я йому переповіла.
Результат:
вже голосів:
880 (84.29%)
Погоджуюсь
164 (15.71%)
Не погоджуюсь
Кнопус• 29 июля 2020
Ответ дляПушАпница
А за мной не следят
Я покупкой жилья в жилищном комплексе не интересуюсь совсем.
Чего оно лезет ото?
Просто кто-то рядом с вами вслух поинтересовался, может даже в магазине или в маршрутке стоящий рядом. У брата так было, коллега за соседним столом общался вслух с ним и обсуждал видео с одним человеком. Брату начали сыпаться видео с пометкой-ВЫ интересовались. Хотя он даже никуда не заглядывал и вслух не произносил что-то подобное.
Зам Ам• 29 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
А вам не пишут по ватсапу, телеграмму, Вайберу и т.д.
Или вы и сообщения проверяете переодически? У меня много информации приходит на мыло по работе, нужно все время просматривать.
мыло (а оно не одно, не только гугул) - в компе, там же вайбер
ватсап, телеграмм не пользуюсь
телефон использую только если не дома, или нет света. ну и так по мелочам, мало ли что...
ватсап, телеграмм не пользуюсь
Сумка с непогодой• 29 июля 2020
Ответ для vihola
Це сірі таким займається? Можна її вирубити якось?
Не только
Но ФБ активен в этом. Можете отключать его или вообще приложение убрать
И Инста. Я просматриваю и сразу закрываю. Потому что раздражает такое. Уже давно
Ацетилсалициловая кислота• 29 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Всю тему не читала, возможно где то был такой вопрос. У меня несколько дней в рекламе гробы, оббивка гробов, венки. Я эту тему точно не просматривала, живу одна. Может ли реклама выплывать по интересу соседей, если провайдер один, но роутеры вай фай разные?
Нет, не может.
Возможно, когда эта реклама была показана вам первый раз вы как-то с ней провзаимодействовали. Например зашди глянуть, что это за фигню вам показади. И из-за этого взаиможействия вам теперь такую рекламу показывают часто.
Нажмите на крестик над рекламным сообщением и выберите, что данная реклама вам не актуальна.
Ацетилсалициловая кислота• 29 июля 2020
Вы представляете сколько должно сидеть людей и слушать других людей, чтобы потом подбирать соответственную рекламу?
Скорее вы как-то провзаимодействовали с подобной тематикой и она записалась системой гугла в ваши интересы. Та даже здесь на советчице читали темы, переходили по ссылкам - могли что-то подобное открывать. Не обязательно именно про дома престарелых, может про уход за больными или т. п., здесь куча подобных тем бывает.
ТочноБудет• 29 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
я тут не раз писала - зашла в гугловский аккаунт и прослушала записи с микрофона, там в дебрях есть. Наши с мужем диалоги, я сидела чай пила и вслух отчего-то офигевала, просто слова вырванные из контекста, да много чего) поржали и я удалила)
Пожалуйста, расскажите как. В интернете искала инструкцию, но не нашла ответа
ТочноБудет• 29 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
В моем случае нет. Это были обычные разговоры. Хотя и команды он записывал
Спасибо. Пошла изучать свои данные
Фисташковый кокец• 29 июля 2020
А шо у вас за телефон? Какие есть социальные приложения, ко орые Вы используете? А то мы с мужем уже и так и сяк, а нам все какую-то чушь рекламируют. Не то, что обсуждаем. Значит, Это связано с программами.
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ для vihola
Думаю, что да.
У меня нет Сири или Алисы, то после разговоров ничего не вылазит. А после чтения форумов и тд, аж бегом. Например, обсуждали дома престарелых = появилась реклама.
Ответ дляКоленная ложечка
аналогичная ситуация.
Я об этом не говорю,но иногда мечтаю.
Думаю ,что все хуже - ОНИ не только подслушивают,но и мысли читают
Я об этом не говорю,но иногда мечтаю.
Они отслеживают ваши действия, поведение и сравнивают с другими людьми и их запросами. Вот алгоритм и высчитал, что вы подходите под группу, которая настроена покупать недвижимость.
semper-idem• 29 июля 2020
Ответ для vihola
Це у вас під час дзвінку був включений Інтернет
Ms. Любмая жена• 29 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Нет. ’Левых’ реклам не бывает, могут показывать почти все что угодно и кому угодно.
Дерево береза• 29 июля 2020
В любом случае, все разговоры и SMS-ки записываются у операторов мобсвязи на серверах и хранятся там много лет. Это для ментов, для уголовных дел. Так что по мобилке не стоит ничего секретного вещать.
Дерево береза• 29 июля 2020
Ответ для vihola
Так, я чула, по ТБ були репортажі навіть моя мама в курс)і. Були підозри і от відпали вже сумніви.
Топтунша• 29 июля 2020
Ответ дляms.Monika
Разговаривали с мамой недавно про аппликатор Кузнецова. Еще чай не успели допить,вылазит реклама этого аппликатора,в телефоне не гуглила на эту тему.
Аппликатор купили?
Как он вам?
Дерево береза• 29 июля 2020
Менты даже по номеру вашей мобилки могут узнать, где вы зарегистрированы в соцсетях или форумах. Ведь на ваш номер приходит SMS для подтверждения с кодом, например: ’Facebook 34236236’. Они могут сделать официальный запрос админам соцсетей, типа какой акк у вас был зарегистрирован на этот номер.
Дерево береза• 29 июля 2020
Ответ дляПушАпница
Это уже давно всем известно.
За нами следят, мы под колпаком, свободы нет.
Смиритесь.
’1984’: ’Большой Брат следит за тобой!’.
Дерево береза• 29 июля 2020
Ответ для vihola
Штучний інтелект, діти люблять з нею тріпатись. Розповідає байки, умнічає, шукає інфу в інтернеті. Як Аліса.
А не за горами — электронные деньги (полностью без налички) и поголовная чипизация населения!
.
Дерево береза• 29 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Не шутя ж себе!..
Дерево береза• 29 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Эрик Найман (знаете такого?) в одном из Ю-Туб-интервью сказал, что надо запасаться кнопочными мобилками, пока они ещё есть, а то сматртфоны шпионят. Буквально так и сказал.
Дерево береза• 29 июля 2020
Ответ дляШвабристка
времена ссср.
Поезд Москва-Ленинград.
В купе сидят три мужика.
Один читает газету, двое травят политические анекдоты.
Первый слушал-слушал, потом вышел из купе, подошел к проводнику и говорит:
— Слушай, три чая в пятое купе можешь организовать?
— Конечно!
— Только принеси их, пожалуйста, ровно через 10 минут, ладно?
— Какой разговор!
Мужик возвращается в купе и через 9 минут говорит попутчикам:
— Ребята, вы зря анекдоты рассказываете, здесь все КГБ прослушивает.
Те ему говорят:
— Да ну тебя, ерунда это все.
— Нет, серьезно все КГБ прослушивает, вот смотрите.
Говорит в розетку:
— Товарищ майор, будьте добры, три чая!
Через минуту открывается дверь и проводник вносит три чая. Попутчики выпучивают глаза, умолкают, пьют чай и ложатся спать. Утром мужик просыпается, а попутчиков-то и нет. Он идет к проводнику и спрашивает:
— А куда мои попутчики делись?
— Так их ночью КГБ за анекдоты забрало.
Мужик в ужасе:
— А меня почему оставили?!
— Товарищу майору очень понравилась ваша шутка с розеткой.
Поезд Москва-Ленинград.
В купе сидят три мужика.
— Конечно!
— Какой разговор!
Те ему говорят:
— Да ну тебя, ерунда это все.
Говорит в розетку:
— Товарищ майор, будьте добры, три чая!
— А куда мои попутчики делись?
— Так их ночью КГБ за анекдоты забрало.
Мужик в ужасе:
— А меня почему оставили?!
Сказка — ложь, да в ней намёк.
Дерево береза• 29 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Фейсбук меня бесит, он мне всех курьеров рекомендует в друзья добавить, хоть у меня телефонная книга не подключена, я только по одному разу приняла от них звонки. Это же он и меня всем кому попало предлагает.
А нафига вы вообще там зарегистрировались?! Это ж голимая соцсеть, она под колпаком у ФБР и СБУ.
Дерево береза• 29 июля 2020
Ответ для vihola
От і до вашого анекдоту рекламка щойно підїхала)
Стопудово, прослушка!
Дерево береза• 29 июля 2020
Если даже торговые боты так легко прослушивают наши смартфоны, то менты и СБУшники и подавно!
Пишущаяся• 29 июля 2020
Говорила с мужем о наушниках по телефону, через пару минут разговора реклама водафон купите у нас наушники
Дерево береза• 29 июля 2020
Ответ дляПишущаяся