vihola• 29 июля 2020

Телефони прослуховуються. Тепер нема жодних сумнівів.

Малий розповів примітивний підлітковий анекдот про дім престарілих.
Інший син не почув, я йому переповіла.
Буквально через кілька хвилин в телефоні реклама.
Результат:
вже голосів: 1044
880 (84.29%) Погоджуюсь
164 (15.71%) Не погоджуюсь
Нежная Лапка• 29 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
тьху, вот

https://support.google.com/websearch/answer/603002...
Т.е. запись идет только после команды типа ’Окей, гугл!’?
Ms. Сама прямота• 29 июля 2020
Ответ для vihola
От і до вашого анекдоту рекламка щойно підїхала)
Жена аллигатора• 29 июля 2020
Читала на фейсбуке рассуждения по поводу игры ’слови покемона’, что эта программа связана с гуглом, что требует заснять окружающую местность, что посно мест, куда гуглу не добраться, а благодаря игре, мир весь теперь сфотографирован и даже военные объекты.
Благоуханочка• 29 июля 2020
Это правда, мы с сестрой были в классе, разговаривали про бельвиту (печенье). И вечером захожу на кидстафф, а контекстная реклама предлагает мне бельвиту везде.
Ms. Похвала• 29 июля 2020
Посмотрите фильм на реальных событиях ’Сноуден’
Эта_Шикарна)• 29 июля 2020
Вы путаете прослушку с тем, как гугл через микрофон считывает инфу и выдает рекламу по теме))
Все возможно• 29 июля 2020
Ответ дляПушАпница
Это уже давно всем известно.
За нами следят, мы под колпаком, свободы нет.
Смиритесь.
А почему смириться?
Если можно хотя бы повозмущаться
Не все хотят быть рабами
Грабля• 29 июля 2020
Представляю, что мне должен предлагать Гугл ! ( но нет - не предлагает), у меня маленький ребёнок и я часто обращаюсь к нему «сейчас сисю дам», «хочешь сисю?»
автор vihola • 29 июля 2020
Ответ дляГрабля
Русалка на ветвях• 29 июля 2020
Ответ дляМедсестричка
Если бы сын не рассказал анекдот, вы бы это рекламу просто не заметили. Все очень просто. Это психология.

Например вы купили определенной марки машину и только потом стали замечать как много их вокруг. Это касается абсолютно всего. Мозг - очень интересная штука.

Скажите несколько раз громко рядом с телефоном например: хочу купить тепловой насос.
Если появится реклама в этот же день - прослушивают. Если нет - нет. Но она не появится). Она может появится в течении трех дней, но не потому что вы сказали, а потому что она периодически мелькает, но в силу ’банерной слепоты’ вы ее просто не замечаете.
Муж вчера мне про тепловой насос говорил. Надо понаблюдать
Творог для розжига• 29 июля 2020
Ответ дляПописанная парта
И я недавно узнала... Разговаривали про смарт-часы, так как дочка хочет на ДР. Но покупать не собирались, потому даже ни разу не гуглила и не интересовались ними. И тут - реклама стала появляться ((
На телефоне есть микрофон, Гугл слышит, что не понятно ?какая разница, это же не люди прослушивают
ЖонДуан• 29 июля 2020
Перепуганные люди. Сначала, не читая, в каждом приложении дают согласие на использование микрофона, доступ к фото-видео, к контактам, а потом впадают в панику и пытаются увидеть вселенский заговор против человечества.
Неместная Я• 29 июля 2020
Ну и что? Мои разговоры могут и по радио передавать - канал никто не станет слушать, тоска зелёная. А те, кого этот вопрос волнует, сумеют защититься от вторжения в их жизнь. Но это дааааалеко не мой уровень.
куркулиха• 29 июля 2020
Якщо на зп у Кремля то мусять слухати
olyagol• 29 июля 2020
Наши ’балачки’ их не интересуют, гуглу надо отработать заказанную рекламу.
Катастрофа• 29 июля 2020
У меня эта функция отключена, ничего нет) По поводу реальной прослушки, не все так просто, расслабьтесь
Краля-Галя• 29 июля 2020
Я иногда специально говорю что то возле телефона, если что то надо найти и вуаля - реклама нужного!
Краля-Галя• 29 июля 2020
Мне кажется даже мысли читает! Часто только думаю, но вслух не поговариваю, и тоже реклама
Краля-Галя• 29 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Gapps первое что муж удаляет на новых телефонах, и по ходу не зря
Что это и где найти?
вареный_look• 29 июля 2020
Ответ дляВот Она Я
Не только сири, все мессенджеры
Ну да
Вот загружаешь прогу и например выберу просит доступ к микрофону,что осуществлять звонки и вуаля,могут слышать все
100pudov• 29 июля 2020
Ответ для vihola
Так, я чула, по ТБ були репортажі навіть моя мама в курс)і. Були підозри і от відпали вже сумніви.
У вас стоїть месенджер фейсбука на телефоні? Якщо так, то 99,99999% що вас прослуховують.
С4астливая• 29 июля 2020
Ответ для vihola
Штучний інтелект, діти люблять з нею тріпатись. Розповідає байки, умнічає, шукає інфу в інтернеті. Як Аліса.
Я ее убрала от детей. Стремная она.
Фрикаделька• 29 июля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Похоже на то, когда беременна, постоянно беременных встречаешь))))
Конечно потому что в ЖК ходишь
Конфиденциальность• 29 июля 2020
Автор, я не хочу обидеть ни в коем случае. Знаю, за кого вы голосовали.
Но вам не кажется, что какую-то зомбацию применили перед выборами. Иначе ну просто никак не объяснить произошедшее. Просто одних торкнуло, других нет. (Других возможно зацепило ранее и ещё не отпустило). Ну правда, просто уж очень такой резкий всплеск был и с учетом, что кандидат ведь по сути специфический.
Повторюсь - без обид. Что сделано, то сделано. Хорошо, хоть не Шарий подсуетиться первым
Конфиденциальность• 29 июля 2020
Подсуетился
Распутница• 29 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
И я заметила, что даже от мыслей реклама выскакивает...)))
Улыбчик• 29 июля 2020
X files
Я инженер, меряю от 1• 29 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Конечно потому что в ЖК ходишь
Нет, имеено на улице, в кафешках, магазинах и т.д.
В ЖК не хожу)))
Без Баяна• 29 июля 2020
Ответ дляПушАпница
Это уже давно всем известно.
Смиритесь.
Чото ржу.
Без Баяна• 29 июля 2020
Ответ дляПушАпница
А за мной не следят
Я покупкой жилья в жилищном комплексе не интересуюсь совсем.
Чего оно лезет ото?
Это реклама