На паровозе• 29 июля 2020

Все хотят жить долго и хорошо, но живут сегодняшним днем.

Часто можно прочитать живем сейчас, жить нужно сегодня. Вот тот то умер в 35, тот в 50 всю жизнь копил, ограбили или умер. Но ведб можно дойти к 60-ти летнему рубежу ни с чем. А потом 70 и ты стоишь считаешь мелочь на хлебушек. Я всё равно за экономию и хоть какие-то накопления к старости.
Бюст Березуцкого• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Мне 650 тыс нужно. Для меня выгодно.
и сдавать за 7? Плюс ремонт и поточные ремонты и поломки?
Фамильная фондюшница• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Их это, конечно же, не коснется. Пришла тут какая-то, рассказывает как им жить)
так это молодость и неопытность... у них все впереди.. мы тоже думали,что ВСЕ изменится ( начиная с развала СССР и до сегодняшних дней), но, как показывает жизнь, надеяться можно только на себя.
дадада, путешествия, инетмагазины, пластика лица, губки, бюсты... уйдут в прошлое, когда в семье будет жопа с денежными знаками.
Подметайло• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Откладывать всегда можно хоть 1000 грн в месяц.
автор, в ытакая умная, учите жить других вы знаете как у наших бабушек и мам деньги на сберкнижках пропали? не просто деньги, а целые состояния?
вы знаете, как у людей пропали депозиты в 2008-2009?
а в 2013-2015? как дончане и луганчане остались без своих квартир, домов, бизнесов и сбережений?
или вы нам с Европы или Америки вещаете?
автор На паровозе • 29 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Какие оскорбления? Вы действительно узко мыслите.
Наши друзья уехали из Донецка и лишились всего. Коллега моя родила на 28 неделе, ребёнок ДЦП и слабовидящий, все накопления ушли, она больше не может работаь, один муж работает и всё на реабилитацию.
Другие друзья живут в аренде, но пол мира объездили и счастливы намного больше чем мои друзья донецкие.
Пошлите себя, Вам не помешает пойти более широкими дорогами.
В самом первом посте писала о сравнении с людьми с тяжелой судьбой. Есть многие кто дошел до пособия на пенсии без жизненных испытаний.
автор На паровозе • 29 июля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
В ней жить, а сдавать другие.
Бюст Березуцкого• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
это разговор не о чем - если честно
Подметайло• 29 июля 2020
не надо далеко ходить - вот почти погода некоторые отрасли (целые отрасли!) простояли, вы только прикиньте, скольок бизнесов загнулось. Или вы из тех, кто все знал и заранее подготовился?
автор На паровозе • 29 июля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Что вы у них жопы не будет. Как у моих родителей и половины их знакомых и друзей. А вот те, кто копил, тем нормально.
Фамильная фондюшница• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Может вам няней пойти если здоровье позволяет и с внуками сидеть не нужно?
няней?? сопли вытирать кому? чужим детям? И да, моему внуку уже 11 лет рост 170 см, я его вырастила. В деньгах не нуждаюсь( сдаю квартиру)...
Вы были когда нибудь в нянях? Это еще ТОТ геморрой. с чужим ребенком ни минуты покоя.. целый день за смешные деньги ответственность еще та..
Я написала пост о том, что всех теток малолетних ждет вот эта участь...когда юность прошла, в голове появились признаки ума , а уже ничего не изменить.. муж ушел, дети выросли, пенсионного обеспечения нет.
Отблеск мысли• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Я так понимаю отписались те, у кого за душой ничего нет.
’Ничего’ понятие субъективное) то. что для одного ничего, для другого богатство)
Отблеск мысли• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Если зарплата минимальная, то с неё тоже откладывать 1000?
Та_все_ок_будет• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
откладывайте
Вытворунка• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Спасибо хоть не озлобленная на жизнь и людей как вы.
А когда правду говоришь, то сразу озлобленная?
ОРАКУЛ• 29 июля 2020
Ответ дляПодметайло
А я все это время жила в Украине, откладывала деньги и денежки сохранила, приумножить немного смогла и без рисков.
Нам просто народу не хватает финансовой грамотности.
Кому интересно, пишите в личку и поделюсь своим секретом будущего стабильного благополучия.
ЗаведУющая• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Я так понимаю вы не болеете и в семье никто не болен?
КарамбОлька• 29 июля 2020
В нашей стране старость будет безрадостной и безденежной у 90% здесь сидящих. И не потому, что дуры, а потому, что страна такая. Если через 30 лет все же заработает банковская система с нормальным кредитованием под проценты цивилизованного мира, то все те, кто накупил квартиры под сдачу и сейчас бьет себя пяткой в грудь окажутся ни с чем в плане экономической выгоды. Люди в Донецке и Луганске тоже имели квартиры под сдачу и это им никак уже не поможет на пенсии. А кто-то имел там бизнес и миллионные инвестиции в свой завод и тоже теперь стартует с нуля в 55... Накопления это прекрасно, но нужны доходы с которых откладывать. Например, 1000 долл (и это НЕ средняя з/п). Если в месяц откладывать 100 долларов, то за 40 лет трудового стажа соберется 48000 долл. Если вы проживете после пенсии 20 лет, то сможете тратить 200 баксов в месяц. Это нищета при любом раскладе. И за 40 лет форс-мажор, операция, похороны и роды, потеря работы, декрет, покупка машины или недвиги, дети и пожилые родители... Такое... Конечно, лучше отложить чем не отложить, но сильно не спасет...
Ваша прЭлесть• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
О, знакомый тролльный почерк
автор На паровозе • 29 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Лучше 200 дол в месяц чем фиг от государства.
Та_все_ок_будет• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
объясните, кто вам мешает откладывать ваши 200 дол в месяц
автор На паровозе • 29 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Читать и вчитываться научитесь.
Отблеск мысли• 29 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
О, знакомый тролльный почерк
Это из серии ’собрать на квартиру ребенку’?)))
Ваша прЭлесть• 29 июля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Ага! Не я одна узнала:)
КарамбОлька• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Лучше, но я расчет сделала идеальной картины. В 20 лет начали откладывать и стабильность в стране и семье непрерывно 40 лет... У нас в стране и 5 лет стабильности сказка...
Та_все_ок_будет• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Читать и вчитываться научитесь.
так у вас нет ответа
автор На паровозе • 29 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
У многих людей есть плюс наследство, пай, часть земли и т.д и т.п. но эти деньги профукиваются.
Атаманша• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Можно иметь и за душой... Вот возьмём к примеру Донецк... Как показала жизнь, нужно иметь что-то ещё. Везение что ли. Не знаю. Работают со мной люди из Горловки, им по 50 обоим. Всё, что было, там и осталось. Поэтому просто оставьте людям право жить так, как они хотят.
автор На паровозе • 29 июля 2020
Ответ дляАтаманша
Кроме Донецка есть еще 459 городов и миллионы горожан других городов и сёл
Отблеск мысли• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
А, я поняла) вы не можете позволить себе отдых, кафе/рестораны, разные приятности в виде косметики и т.д. Это просто жаба))))
автор На паровозе • 29 июля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Эмм. 18 стран, даже не знаю сколько парфюмерии, не говоря уже о косметике, кафе, рестораны каждые выходные. Язвительность ваша мимо.
Атаманша• 29 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
А кроме ситуаций подобных донецким, есть ещё сто тысяч пятьсот и одна ситуация, которая может изменить жизнь в одно мгновение. Вопрос в другом: просто дайте другим право быть собой и самим строить свою жизнь. Потому что никто не знает, что хорошо, а что плохо. Даже для себя, не то, что для других.