Мелочунь• 29 июля 2020

Жалко тратить деньги на эмоции , впачатления.

Девочки,я наверное практичный человек до мозга костей. Но мне не приносит радость сьездить на море. Муж предлагает в Турцию,а мне ремонт,диван, чтото из техники докупить ,плюс шмотки на уме. Кароче такие покупки меня радуют больше и дольше ,чем неделя в турции. Ремонт со мной на года, а в турции неделя и как и не бывало денежек. понятно,что лучше совмещать,но мне тупо жалко денег на отдых, всегда в уме просчитываю сколько всего нужного можно купить на эти деньги. Вправьте мозги,что со мной не так?
автор Мелочунь • 29 июля 2020
я просто люблю приходить в квартиру,где все красиво. меня это больше заряжает ,чем море и горы вместе взятые
А я на шпагате• 29 июля 2020
В мене навпки. Емоції моє ВСЕ
Гладиолус• 29 июля 2020
автор я такая как вы
Петя-петушок• 29 июля 2020
у меня тоже бывают такие моменты.
Престидижитатор• 29 июля 2020
вы просто такая...
Кому там слова не давали• 29 июля 2020
Значить у вас не важка емоційна робота, коли хочеться відпочити від усіх.
Сегодня я не я• 29 июля 2020
Если у вас нет потребности менять обстановку и отдыхать, ни о чем не думать, наслаждаться морем, едой, без несения домашних обязагностей, красивыми видами, романтикой, то зачем себя пересиливать. Единственое, что у вашего мужа могут быть эти потребности в перезагрузке и надо искать компромис.
Мозговая пилочка• 29 июля 2020
мне тоже жалко на это деньги, море у меня бесплатное
Менее Более• 29 июля 2020
Ответ дляСегодня я не я
+++ чтоб и вам и ему.
Знаю много таких домоседов. Но обычно их муж/жена - наоборот за выезды, гуляния. Потому - 50/50.
У нас тоже я ее любитель сидеть в 4х стенах, а муж и дочь - лишь бы на диване валяться. Вытягиваю их, потом даю время отдохнуть и снова вытягиваю )
Радикальная• 29 июля 2020
Не знаю. Не понимаю вас, мы сделали ремонт 10 лет назад и больше пока не планируем . Только отдых и эмоции.
Кнопус• 29 июля 2020
Я как-то научилась сочетать. До вируса летали 2-3 раза в год в Европу, вещей уйма, вот сегодня еще одну переносную вешалку покупаю. Летом когда нет кружков обновляю технику и мебель. Доход судя по темам у нас маленький)
Бензопирен• 29 июля 2020
А я трачу деньги на эмоции и впечатления, кино, море, театры, концерты..
Шмоток мало, не люблю вещизм
. меня эмоции греют.
МаксХмара• 29 июля 2020
Мы тоже с мужем очень практичные,до,ездим куда-то очень часто,потому что это открывает кругозор,учит новому,появляются новые стремления,опыт.
сама себе прекрасная• 29 июля 2020
Как я вас понимаю!
Я так-же жила очень долгое время.
Только теперь стало доходить, как я ошибалась. Есть хороший ремонт, и кровать, и диван, и техника вся необходимая и не слишком. А за границей не считая снг ни разу в жизни не была.

И даже поход к косметологу для меня - непозволительная роскошь. Это ошибка, работаю над собой чтобы поменять это.
Надувная пыль• 29 июля 2020
Ответ дляМелочунь
Ну вот в старости будете вспоминать диван)
И внукам рассказать-уххх, какой ремонт я сделала.
сама себе прекрасная• 29 июля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я поняла, что это не главное, только после того как все было уже сделано и куплено.
Белоснежко• 29 июля 2020
Автор, все люди разные и это нормально. Все с вами в порядке)
автор Мелочунь • 29 июля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я была вы Европе в некоторых странах, была в турции. Понятно что мир огромный и есть еще что посмотреть ,но зачем? везде все плюс минус одинаково. На мальдивы не потянем, а турцией меня еже не удивишь
сама себе прекрасная• 29 июля 2020
Ответ дляМелочунь
Так дело же не столько в поездках.
Вы написали, что вам жалко тратить деньги на эмоции, впечатления. Значит вас это беспокоит, значит вы понимаете, что возможно зря на этом экономите...
А эмоции и впечатления можно получить и в своем городе, пляж Турции для этого не обязателен, но не сидя дома.
Надувная пыль• 29 июля 2020
Ответ дляМелочунь
Безусловно, Турция и Норвегия плюс минус одинаковые)

Но если вам так комфортно, то к чему эта тема?
Типа хотите понять, правильно ли вы живёте?
Так на этот вопрос нет ответа)
Ваша жизнь-ваши правила.
автор Мелочунь • 29 июля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Так дело же не столько в поездках.
ДДевочки я имею ввиду дорогостоящие впечатления,понятно ,что покататься на лошади и сходить в кино я не считаю за траты)
Атаманша• 29 июля 2020
Деньги на отдых муж дает? Если да - может стыд что тратите его а не свои.. может, муж потом впоминает сколько потратили, Когда появятся свои денежки, будете с удвольствием тратить на отдых...
Скромняшка• 29 июля 2020
У меня наоборот - мне жалко тратить на маникюр, косметолога, все эти уколы красоты - лучше лишний раз поехать в какое-то новое место. Но маникюр-педикюр-эпиляцию все равно делаю) Экономлю на косметологе. Еще всегда жалко на дорогую еду - деликатесы всякие.
В каждой бочке...• 29 июля 2020
Меня бы тоде без нормального быта и условий , где живешь круглый год , мало радовало временный отдых
Но если мужу очень нужна перезагрузка-летите, порадуйте его и себя
сама себе прекрасная• 29 июля 2020
Ответ дляМелочунь
Ну, если у вас нет проблемы с тем, чтобы потратиться на покататься на лошади, сходить в заведение вкусно поесть, пойти на покраску волос и так далее, вас не душит на это жаба, и вы не считаете каждый раз в уме, что эти 500-1000 грн могли бы отложить на... новые фасады на кухне, то всё хорошо)
сама себе прекрасная• 29 июля 2020
Ответ дляАтаманша
Мне наоборот, свои жалко тратить гораздо больше чем мужа))
Мастер Пис• 29 июля 2020
Я вас не понимаю))) я тот человек, который радуется поездкам, цветам без повода, сюрпризам))) и мне абсолютно плевать какой у меня диван, его муж выбирал))))
Скромняшка• 29 июля 2020
Ответ дляМелочунь
Ну моя мама так же говорит в свои 70 лет, только она до этого реально поездила и попутешествовала - на Тянь-Шань ездила, во всех уголках бывшего СССР побывала, пожила много где. И сейчас уже никуда не хочет.
Это не в отеле просидеть в Турции или Европе.
И эмоции можно получать не только от поездок - еще театры, кино, концерты, даже книги дают эмоции.
Живите как вам комфортно, но должно быть комфортно и вашему мужу тоже, если он мечтает о море - не лишайте его этого.
Невидимка Майя• 29 июля 2020
Дарите себе положительные эмоции, гуляйте в парке, катайтесь на аттракционах, ходите в кино, ездите на море, черпайте энергию. От ремонта и нового дивана легче вам не станет
Атаманша• 29 июля 2020
Если уже муж везет на море - то тупо жалеть и считать в уме, на что бы потратили.. Ищите плюсы там, я на отдых всегда беру книжки, причем заготавливаю их заранее. Вижу интересную, покупаю но не читаю. Отдых с хорошей мотивационной книжкой - потом 3 мес. энергии, как зарядка батарейки.. а вв наоборот расстраиваетесь , странное поведение)