Света С Приветом• 29 июля 2020

Девочки, какие окна выбрать Алюпласт или кемерлинг?

Заказ большой, на 7-8т уе. Окна огромные...как определиться с профилем? Расскажите, пожалуйста, если ли у вас эта фирма дома,довольны ли? Если у вас есть большие террасные окна, какой профиль выбрали? Сколько см? Сколько камер? Есть ли тонировка? Энергосберегающая какая-то штука, нужна ли она?
Неутомимые шахматы• 29 июля 2020
Gealan 600, двухкамерный стеклопакет с аргоном
Завтра не пью• 29 июля 2020
С агроном отличная штука , действительно задерживает лист и квартира почти не нагревается, я просто в восторге ( пару недель назад поменяла окна , старые пластиковые на новые)
По профилю не знаю что подсказать
автор Света С Приветом • 29 июля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо большое
автор Света С Приветом • 29 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
По профилю не знаю что подсказать
Спасибо, скажите, у нас окна есть с южной есть с северной стороны, можно аргон только с южной делать? Я правильно поняла, что через него не попадает ультрафиолет и цветы на этих окнах не растут ?
Завтра не пью• 29 июля 2020
Ответ для40каградусная
Окна у меня с трех сторон, угловая квартира ,сейчас новые окна на южной стороне, да , я в восторге. На северную сторону на лоджию тоже заказали с аргоном, хотя сперва хотели без , но когда заказывали, то была акция, аргон ’в подарок’ взяли с ним, но это от жадности так сказать )) про цветы не думала , если честно , вы дали пищу для размышлений ....у сына кактусы, целый подоконник, жалко будет потерять их
Неутомимые шахматы• 29 июля 2020
Ответ для40каградусная
Со всех сторон с аргоном. С южной делайте с внешним стеклом Solar
Неутомимые шахматы• 29 июля 2020
Цветы нормально растут, но у меня только орхи и драцена
Шмоточницаца• 29 июля 2020
Ответ для40каградусная
Почитайте про функцию инертного газа в стеклопакете. Прежде всего это защита от холода и лучше ставить такой стеклопакет с севера, чем с юга. Но обязательно с энергосберегающим стеклом, лучше с двумя в двухкамерном стеклопакете. Газ со временем улетучивается, Вы просто должны это знать. На южную сторону рекомендуют ставить стекло солар, оно совмещает защиту от солнца и энергосбережение, но имеет притемненный цвет. Я себе такое не ставила, обычные рулонки из термоткани прекрасно справляются с солнечными лучами. Зато в пасмурный день окно имеет обычный вид.
Неутомимые шахматы• 29 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Если хороший производитель, аргон закачивают в заводских условиях и обеспечивают хорошую герметичность. Гарантия лет 15-20. И если так критично будет с утечкой, стеклопакет, спустя ...дцать лет можно и поменять. Но комфорт, несомненный.
olkabarabolka20• 29 июля 2020
Ответ для40каградусная
Вообще все не правильно поняли.
Аргон к УФ не имеет никакого отношения.
Если окно на южной стороне. то нужны стеклопакеты с наружным мультифункциональным стеклом. это разновидность энергосберегающего стекла, которое и сохраняет тепло зимой и отражает частично солнечную энергию. За счет него летом не будет эффекта сауны.
Лучше использовать стеклопакет с двумя энергосберегающими стеклами - такой стеклопакет теплее.Опять же - на солнечной стороне будет стекло с наружным мультифункциональным стеклом. а внутреннее - обычное энергосберегающее И-стекло.
И естественно с аргоном. Аргон увеличивает коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакета.

Ультрафиолет стекла с покрытием пропускают, так что не переживайте за растения.
Не пропускает УФ только пленка. Будь-то зеркальная или бронированны, или пленка в треплексованном стекле.

Что до самого профиля. то я отдаю предпочтение Кеммерлингу, т.к. сама с ним работаю и знаю, какой он классный.
Но сравнивать нужно отнотипные системы. И в первую очередь сравнивать непосредственно заводы-изготовители окон. Какие о них отзывы. Как они решают вопросы с рекламацией.
Шмоточницаца• 29 июля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы слишком идиализируете. Опять же возникает много ’если’. Да любая микротрещина в герметике сведёт всю 20 летнюю гарантию к максимум 3 годам. А проверить это никак невозможно. Его могут элементарно не закачать, никто и знать не будет. Я не обольщаюсь на этот счет. Но цена вопроса небольшая, поэтому то что аргон в стеклопакете -это хорошо, можно и заказать.
olkabarabolka20• 29 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Цена вопроса аргона небольшая.
Если по какой-то причине стеклопакет разгерметизируется. то потеря аргона будет не самой большой проблемой. Энергосберегающее стекло в таком стеклопакете окислится и появятся разводы на стекле. Так что такой стклопакет в любом случае надо будет поменять!