Цикавенная• 30 июля 2020

Как из совы стать жаворонком?У кого получилось?

С мужем чуть не до развода из-за этого.
Всю жизнь я была совой,всех устраивало и никого это не раздражало.А теперь под старость лет он прям бесится,что я с ним рано не встаю и не делаю ему завтрак, не сижу с ним беседы не веду🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Девчонки, вобщем как переучиться?,не хочу конфликтов 🥺
Играю_на_кларнете• 30 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Да просто вожусь по дому,на кухне и тихо хожу,шуршу.
Зато муж с утра гремит, по тел громко говорит,как назло
Ну так вы отзеркальте ему вечерком. Или запишите видит со звуком своец жизнедеятельности и его

Астоновитесь!• 30 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Ужас
У меня только жизнь начинается ,когда семья,дети засыпают...
Не,если надо ,я могу и всю ночь не спать,если в дороге. И в 5 утра встать на рыбалку,но потом я такой сдыхлик
Т.е. как я понимаю в браке Вы уже давно?
И муж уже знает об этом Вашем пунктике, как я понимаю.
И ваш брак нормально выдержал такое испытание, как рождение детей и ночные оры годовасиков с режущимися зубами. А тут сейчас вдруг раз - и муж вдруг через 10...20 лет совместной жизни понял, что его не устраивает режим дня жены? Да обычно такие мелочи как несовпадение режима в первые несколько лет встречаний выплывают.

Автор, я не хотела этого писать, но здесь что-то не то. То ли у вашего мужа какая-то беспричинная агрессия на фоне приема алкоголя/каких-то препаратов. Понаблюдайте внимательно, насколько он раздражителен с другими людьми.
Или другой вариант . Появилась на горизонте какая-то кобуча, которая хочет увести мужа из семьи и специально настраивает против вас.

Не пытайтесь уже перестроиться, подстроиться под мужа. Если это все таки виновата кобуча, то сейчас вы сделаете для мужа одно, а он потребует другое. Ваши прогибания не помогут. Может психолог нужен мужу, я не знаю.
Железобетон• 30 июля 2020
Та вы шо?
Даже не пытайтесь.
Это природа, её не переделаешь.
Мужа затерроризировать от 22.00 до 01.00 до такой степени, стобы понял, гад, каково оно, не спать, когда хочется спать!
Железобетон• 30 июля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вставайте рано и будете ложиться рано.Фсё
До одного места.
Я сейчас встаю в 5 утра.
Перед выходными, когда я знаю, что завтра высплюсь, ложусь всё равно, не раньше полуночи.
Это невозможно переломать.
А ломать себя ради того, чтоб мужа развлекать, то вообще
автор Цикавенная • 30 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Каждому свое...
Мне с 20-00 до 21-00 иногда спать жутко хочется , а с 22 и до трёх ночи - нет, поэтому так подошло.
Мне точно так,1в1.
автор Цикавенная • 30 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Нет не работает!
Я так работала, проклинала весь мир постоянно уставшая, спала по 4-5 часов месяцами, не смогла себя переделать.
Уволилась, сказала лучше с голоду сдохну, нашла работу на 11.
Точнее она была с 9 ти, но шеф видя мой настрой спорить не стал
Супер
Я бы тоже лучше работала во || смену и можно даже в ночную
автор Цикавенная • 30 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну так у нас чего ругня,как раз из-за того,что вечером я,типа,спать ему не даю,а утром не встаю с ним,мол,не уважаю
Играю_на_кларнете• 30 июля 2020
То есть вы плохая оба раза? Не знаю, что и сказать
автор Цикавенная • 30 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!

Ой,да,мы давно вместе,очень давно.
И пережили рождение и взросление деток,бессонных ночей было бессчетное кол-во
Была и ’кобуча’,настраивающая против,тоже пережили.
Оно вроде ничего,но при любой размолвке он вспоминает мне его утра в одиночестве

автор Цикавенная • 30 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Он,когда наеатит нп но см ь коньячку,то спит как мёртвый,а если нет,то все мои шорохи,и,не дай Бог,телек,ему страшно мешают,то и бесится
автор Цикавенная • 30 июля 2020
*накатит на ночь
Играю_на_кларнете• 30 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Ой,да,мы давно вместе,очень давно.
А вы ему ваши одинокие вечера вспоминайте) Мабуть мужской климакс у вашего мужа ярко проявляется
автор Цикавенная • 30 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вспоминаю...
А мужской климакс-это точно,прц какой-то, раньше думала,что это миф,так нифига!🙈
автор Цикавенная • 30 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
У нас сейчас ваще ниче плохого низя говорить,по шерстке надо и хвалить,такие мы сейчас чувствительные, ё-прст
Играю_на_кларнете• 30 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Климакс, точно. И секс небось реже стал
автор Цикавенная • 30 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Климакс, точно. И секс небось реже стал
Да,реже. Но после воздержания- огонь🔥🔥🔥 и эрекция норм, и может даже 3 раза ,в итоге часа 2,я люблю такое,чтоб потом долго не хотелось
Катастрофа• 30 июля 2020
мне так видеться что жаворонок не должен будить и мешать сове, потому как совы едят жаворонков)
автор Цикавенная • 30 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
Точно,так шо я еще добрая совушка
Катастрофа• 30 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Точно,так шо я еще добрая совушка
вот так и скажите вашему жаворонку будет выступать съем)

Астоновитесь!• 30 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Значит, проблема может быть и только в алкоголе, смотря как часто ваш муж употребляет и всегда ли в равном количестве.

Моему мужу около сорока. Он выпить любит. Вот если он в отпуске каждый вечер выпивает 1,5...2 литра пива, то он нормальный - в смысле, неконфликтный. Если во всё остальное время года раз в неделю (по субботам) он выпивает то же самое количество пива за раз, то тоже нормальный.
Когда муж пил пиво несколько раз в неделю (уже не пьёт, мы с ним серьезно поговорили), то муж в трезвые дни становился очень раздражительным. Мой муж может пить или каждый день одну и ту же дозу, или не пить во все.
У нас постоянно конфликты и скандалы перед окончанием отпуска мужа.
Я не могу это объяснить врачебным лексиконом, тем более я сама через это не проходила, только со стороны наблюдаю. Я пью алкоголь только по праздникам.

Ну, в общем, алкоголизм и курение - это зависимости сродни наркомании. Если человек привык употреблять алкоголь каждый день в примерно одинаковом количестве, а потом вдруг перестал, то возникают симптомы примерно как у наркоманов (только на много раз легче) - лёгкая ломка и сильно повышенная раздражительность.
Если мой муж 3 дня подряд (только вечером) выпьет, а потом не захочет, то обязательно у нас потом дома скандал на пустом месте - муж начинает придираться буквально к каждой мелочи.
И если ещё лет 7 назад организм моего мужа был моложе и муж вообще мог беспрепятственно отказаться и от алкоголя и от сигарет, то сейчас я смотрю начало на характере отражаться, если выпивает несколько дней подряд. Буду как-то очень аккуратно капать на мозги, что от алкоголя нужно отказаться совсем.
Мне 31 год, я курю, но могу отказаться от этого в любой момент (у нас вечно денег через 3 недели после зарплаты оказывается меньше и я каждый месяц бросаю курить на неделю-полторы). А муж кумы меня старше на несколько лет и уже сам не смог бросить курить (не знаю, может у него просто силы воли нет?) - купил себе таблетки от курения (Табекс, сейчас бросает). Мне таблетки не нужны.
Мне кажется, с возрастом уменьшается скорость восстановления организма после принятия вредных веществ.
Мне кажется, надо вашему мужу как-то донести, что ему уже не 20 лет и ему вообще пора бросать пить. Не знаю только как. Говорить мужчинам прямо такое нельзя, а то будет обида на полгода. Мужчины (многие) вообще какие-то нежные обиженки.

А ваш муж дома пьёт или с друзьями в гараже и выпивший домой приходит?
Если дома, то может вам бы попробовать уменьшить количество употребляемого алкоголя? Ну может вам самой попробовать взять сделать ему коктейль (по объему как он собирается за вечер коньяка принять) - налить ему не 100 грамм коньяка (или сколько он там привык), а, например, 30 грамм коньяка, но долить туда сока и сильногазированной минералки до объема 100 грамм. Бульбашки из минералки убыстряет чувство опьянения, но так хотя бы вы количество употребляемых вредных веществ (алкоголь) за вечер ему снизите.
Но я считаю, что раз такое дело, то вашему мужу вообще нужно полностью отказаться от алкоголя (пусть постепенно).

Счастья вам в семейной жизни! И долголетия!
автор Цикавенная • 30 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!

Он может (не регулярно) выпить за ужином бокал сухого вина или рюмочку коньяка(для расслабления).
Но я постоянно капаю ему,что с его слабыми сосудами вообще нельзя алкоголь.Но кто меня слышит...
культУра• 30 июля 2020
Не все так просто. Чтобы человеку проснуться, нужна работа какого то гормона, забыла название. Так вот, у жаворонков этот гормон появляется рано утром и они просыпаются, а у сов намного позже
автор Цикавенная • 31 июля 2020
Ответ длякультУра
Агаааа,вот оно что!
Теперь понятно.