Попипиповна• 30 июля 2020
Ребенка укусила собака. Что делать?
Укус глубокий. Обработали перекисью, наклеили пластырь. Собака бабушки, вроди бы ничем не болеет. Обычно спокойный, а тут ни с того ни с сего. Стоит обращаться к врачу.
Скорая помощь• 30 июля 2020
в травмпункт и наблюдать за собакой. следить чтобы она ни в коем случае не убежала
Колдунья-вещунья• 30 июля 2020
скорее стоит обратится к кинологу, чтоб это не повторилось. У сестры семья не справилась с воспитанием собаки. Сначала из ревности мог укусить, потом из -за того что его ругали за что-то. В итоге не захотели сами заниматься и отдали человеку который сможет с ней справится
Рогнеда Карповна• 30 июля 2020
Наблюдайте за собакой. Если бы была бездомная, то сразу к врачу, а так сьездить конечно можно для самоуспокоения. А вообще неплохо прививать своих животных от бешенства, стоит это очень недорого и это забота и о безопасности животного и о безопасности вашей.
Закусенец• 30 июля 2020
в травмпункт, там скажут как записаться к рабиологу, в Киеве только в гос, вот сегодня швы сняли поэтому знаю (((
рану не перекисью а мылом нужно
за собакой наблюдать 10 дней
не знаю как вы сидите и спрашиваете обращаться ли к врачу, мы с дачи через 15 минут были в трамвпункте в Киеве
рану не перекисью а мылом нужно
за собакой наблюдать 10 дней
Фисташковый кокец• 30 июля 2020
Когда мою сотрудницу укусила собака, хирург ее не принял, отправил в травмпункт.
Прячусь от Всех• 30 июля 2020
Знаю, что советуют сразу промывать водой с хоз.мылом.
И пластырь не уверенна, нужно ли рану закрывать или лучше, чтобы был доступ воздуха...
Быстровочка• 30 июля 2020
Если собака уличная, живет в селе, не привита-бегом бежать в травмпункт
Стрекозей• 30 июля 2020
Если собака домашняя- просите показать паспорт с прививками. Если дворовая- лучше к врачу, если рана серьезная.
БЦАшка• 30 июля 2020
собаку на цепь и 10 дней обязательно наблюдать
не дай Бог у нее бешенство - то она умрет
обработать рану хоз. мылом
и не наклеивать
обработать рану хоз. мылом
и не наклеивать
Прячусь от Всех• 30 июля 2020
Автор, посмотрела в книге у Комаровского, у него есть раздел ’укусы собак’:
- тщательно обработать рану и неповрежденную кожу, куда попала слюна животного мыльным раствором
- нанести на рану антибактериальную мазь (тот же левомеколь) перед наложением повязки
- повязка НЕ должна быть герметичной, рану НЕ заклеивать
Прячусь от Всех• 30 июля 2020
И к врачу пишет. Можно не обращаться к врачу только в том случае, если рана поверхностная, а животное знакомое. Но у вас же глубокая.
Прячусь от Всех• 30 июля 2020
И еще - ребенок привит от столбняка? Если нет, то тоже обязательно к врачу.
Попипиповна
• 30 июля 2020
Собака в селе у бабушки нашей, прививок у нее нет, на привязи постоянно. у дочки есть все прививки
Попипиповна
• 30 июля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Да, аксд есть
Бандитка Сью• 30 июля 2020
Мою дочь укусила собака уличная, бегает в нашем районе, 5 июля вечером, в 22.00, возле подъезда. Я и педиатру звонила, и в скорую. Сказали хорошо промыть хоз мылом, а с 6 мы ходим на уколы или прививку, не знаю что. В понедельник последняя, пятая. За собачкой наблюдать не могу.
Попипиповна
• 30 июля 2020
Ответ дляСкорая помощь
или к травматологу. к врачу обязательно нужно
А что врачи будут делать? Там один шрамик глубокий, другой нет. И поцарапано.
Попипиповна
• 30 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Это бабушкин старый пёс. Тут просто не уследили
Попипиповна
• 30 июля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо большое.
Закусенец• 30 июля 2020
Ответ дляПопипиповна
Вы же даже не знаете как правильно обработать. Вы знаете что бешенство 100% летально?
Пусть у ребёнка всё будет хорошо 🙏
Пупс• 30 июля 2020
Ответ дляПопипиповна
вот что сложно от бешенства привить? в деревне все же риск бешенства есть, как можно быть такими безответственными. рану хоз мылом пластырь снять
Цвиринь• 30 июля 2020
Ответ дляПопипиповна
Глибока рана, від ікла - це 100% нагноєння і запальний процес, паща собаки далеко не стерильна. Синові при укусі сусідською привитою всіма щепленнями собакою паризначали антибіотик і примочки з рифампіцином (теж антибіотик, таблетку розвести в невеликій кількості води, змочувати марлю і робити пов’язку нещільну). Якщо надумаєте до лікаря - то спершу в травмпункт, вони як правило пропонують госпіталізацію (я відмову писала), а тоді вже до хірурга в висновком травматолога. Хірург у поліклініці первинно не має права приймати з травмами.
Барабан для взрослых• 30 июля 2020
Ответ дляЗакусенец
рану не перекисью а мылом нужно
за собакой наблюдать 10 дней
рану не перекисью а мылом нужно
за собакой наблюдать 10 дней
+++ И лучше хозяйственным, коричневым.
Единорог помог• 30 июля 2020
Обязательно начинать вакцинацию и параллельно наблюдать за собакой.
Если в течение 14 дней с собакой все в порядке- курс вакцинации досрочно завершать
врач
Сына кусала, как все написали мылом обработали в больнице и назначили Левомеколь, пластырь не нужно, бинтом не туго, на ночь через пару дней не мотались,чтобы дышала рана, как все пишут наблюдать за собакой, мы когда были в больнице, они сообщают во все службы, нам потом и санстанция звонила и ветеренарка, но никто не приехал даже посмотреть на собаку, это только наша забота, к сожалению (((