Попипиповна• 30 июля 2020

Ребенка укусила собака. Что делать?

Укус глубокий. Обработали перекисью, наклеили пластырь. Собака бабушки, вроди бы ничем не болеет. Обычно спокойный, а тут ни с того ни с сего. Стоит обращаться к врачу.
Все будет, но потом• 30 июля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Обязательно начинать вакцинацию и параллельно наблюдать за собакой.
Если в течение 14 дней с собакой все в порядке- курс вакцинации досрочно завершать
врач
Вот самый-самый правильный совет! Начинайте курс вакцинации от бешенства, если собака жива будет через 14 дней, то можно прекратить.

Даже если бы у собаки были прививки, то не факт, что иммунитет сформировался к бешенства.

А если собака еще и дворовая, то ее кто угодно мог укусить - еж, кот, пёс, лис.. да кто угодно!

А бешенство же не лечится((((

ХвостПистолетом• 30 июля 2020
Ответ дляПупс
вот что сложно от бешенства привить? в деревне все же риск бешенства есть, как можно быть такими безответственными. рану хоз мылом пластырь снять
я Вам больше скажу : прививка от бешенства по дворам делается каждый год ветслужбой бесплатно(на обеспечении государства), но хозяева обычно никого в двор не пускают и от прививок отказываются
Пупс• 30 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
странные люди, что тут скажешь
Веселуха Муха• 31 июля 2020
Ответ дляПопипиповна
Собака в селе у бабушки нашей, прививок у нее нет, на привязи постоянно. у дочки есть все прививки
Самое страшное - бешенство.Что собака домашняя - это ни о чем.Она должна быть привита.Мыши,крысы,ёжики,летучие мыши- переносчики.
Ребенка к врачу и без самодеятельности.Бешенство убивает.
Веселуха Муха• 31 июля 2020
Ответ дляПупс
В селе,ага))Привить)) Еще и ежегодно)
Колхозница• 31 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
скорее стоит обратится к кинологу, чтоб это не повторилось. У сестры семья не справилась с воспитанием собаки. Сначала из ревности мог укусить, потом из -за того что его ругали за что-то. В итоге не захотели сами заниматься и отдали человеку который сможет с ней справится
У меня был пёс которого мог вывести из себя только ребенок, дети же их дёргают, то се, может поэтому.
Солнечный день• 06 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
Мою дочь укусила собака уличная, бегает в нашем районе, 5 июля вечером, в 22.00, возле подъезда. Я и педиатру звонила, и в скорую. Сказали хорошо промыть хоз мылом, а с 6 мы ходим на уколы или прививку, не знаю что. В понедельник последняя, пятая. За собачкой наблюдать не могу.
Скажите, пожалуйста, а что за прививки вам делали?
Бандитка Сью• 06 августа 2020
Ответ дляСолнечный день
Не знаю, я обратилась к травматологу(он у нас и хирург), назначил и ходили 5 раз на уколы в руку возле плеча, они сами кололи, из своего холодильника брали.