Значит надо• 31 июля 2020
Затопили квартиру соседи сверху.Что делать?
В квартире , где недавно сделали ремонт потоп, вода просто льется по стенам, вздулся ламинат, повело гипсокартон.Затопили соседи сверху.Что делать ?Они должны компенсировать убытки, теперь там жить невозможно. У кого есть опыт,поделитесь пожалуйста.
Автопортрет нурофена• 31 июля 2020
Если обращаться в суд, то результат экспертизы очень много значит. Обращаюсь к автору. Тут экономить не стоит, т.к нужно с соседей сбить по максимуму. Тоже с судом по залитию дело имели и опыт есть.
Стеклянная мышь• 31 июля 2020
делайте фото и видео, вызывайте комиссию из жека или осмд, также для суда нужно делать экспертную оценку убытков (мы платили за нее около 10 тыс., Киев)
Значит надо
• 31 июля 2020
Спасибо, девочки.Мы просто в шоке пока.Узнаем про експертную оценку в Днепре.
Кубик Рубика• 31 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Результат любой ’коммерческой’ экспертизы зависит от суммы ’благодарности’. Я знаю, о чем говорю, поверьте)...в нашей стране это не искоренимо))
Написать можно за ’благодарность’ любые цифры, но потом надо чтобы их суд признал. Не все так просто.
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Могут и эксперта в суд вызвать в качестве свидетеля....
Значит надо
• 31 июля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Перекройте воду на стояк .
Зачем? Они набирали ванну купаться, потом забыли, легли спать, вода текла всю ночь.Просто закрыли кран, черпают воду,а у нас ливень.
Значит надо
• 01 августа 2020
Спасибо, девочки за советы.Заявление ЖЕК принял, комиссия придет во вторник-среду, оценщика пригласили на те же дни.Соседи готовы заплатить 5000 гривен.Будем судиться.Съехали к родителям.Свет отключен,замкнуло всю проводку, нужно срывать кафель и гипсокартон, ламинату конец, мебель , технику и вещи выбросить.Просто ужас.Пьяный сосед (не бомж, не алкаш,на вид вполне нормальный,какой-то мелкий бизнес) пришел с работы,включил воду набрать ванную ,лег спать и натворил такой ужас.Документы были в коробке в шкафу, затекло не очень,можно подсушить,некоторые придется восстанавливать.Желаю всем хороших соседей и не дай бог пережить такой ужас.Не знаю,как мы все это исправим за месяц, детям в школу 1 сентября, пока в ступоре.