Фруты_Буты• 31 июля 2020
плаванье для частоболеющего ребенка
сыну лет, с октября начинается сезон болячек, частые обструкции, вирусня, цепляет все на свете, кто где в саду чем заболел все в дом несет. Как для такого ребенка бассейн? Закалит его или наоборт будет болеть еще чаще?
Туфли в чешуе• 31 июля 2020
бассейн больше подходит для тех у кого проблемы с осанкой Для закаливания сомнительно так как зимой после бассейна на улицу...
Зажуженная Жужжа• 31 июля 2020
Нет. Не закалит. Будут ларингиты, отмты и прочее.
Закаляйте правильно. От обтирания полотенцем и дальше. Но не путем макания в бассейн.
Фруты_Буты
• 31 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
я хотела бы чтобы его научили плавать
Туфли в чешуе• 31 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
я хотела бы чтобы его научили плавать
ну плавать научат конечно же
Отчебучкина• 31 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
как раз в этом вся прелесть
КартаБезКомиссий• 31 июля 2020
Чтобы научили плавать , ходите весной-летом. С частыми обструкция и бассейн не рекомендуют.
Отчебучкина• 31 июля 2020
в 5 лет - это только инд. занятия
и да, бассеин закаливает, но для этого надо начать дома
прохладные души
Туфли в чешуе• 31 июля 2020
Ответ дляОтчебучкина
как раз в этом вся прелесть
ну для кого как Кто то норм переносит Кто то зимой не ходит именно из за простуды после бассейна
Отчебучкина• 31 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
это говорит о комнатности ребенка
не портите, а закаляйте
начинайте прямо сейчас
обливания
не портите, а закаляйте
начинайте прямо сейчас
обливания
Туфли в чешуе• 31 июля 2020
Ответ дляОтчебучкина
это говорит о комнатности ребенка
не портите, а закаляйте
начинайте прямо сейчас
обливания
не портите, а закаляйте
начинайте прямо сейчас
обливания
автору пишите
Блондинка в Законе• 31 июля 2020
Двоих детей в прошлом году повела с августа. Итог - вся осень и зима отиты, гаймориты, бронхиты. Того, что с бронхитами (младшего) пришлось забрать из бассейна, т.к. бронхообструкция не проходила больше месяца. Выявили ++++ аллергию на плесень, сказал врач, что бассейн нельзя. Хотя обоим детям очень нужно с точки зрения ортопедии.
Фруты_Буты
• 31 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
как вы выявили аллергию на плесень?
Блондинка в Законе• 31 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
как вы выявили аллергию на плесень?
Сдавали кровь на аллергены.
Аноним НаВсеГда• 31 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Старший был часто болеющий, очень часто и сильно.
Было ему 4г, мужу от работы оплатили бассейн. Там сауна ещё была. Вода в бассейне хорошо прохладная, как оказалось потом. Брал с собой сына. Зима, снег, приходят - голова у сына очень влажная, волосы длинные. Потом вообще пару раз с мокрой приходили.
Как у меня хватило выдержки не убить мужа - не знаю. Но факт остаётся фактом - ходили 2мес, не болел это время и потом до осени ни разу. Я в шоке была.
Ответ дляОтчебучкина
в 5 лет - это только инд. занятия
прохладные души
Нет, есть разные секции. В ’Бригантине’, например, берут детей даже от 4-х лет, а это коммунальная секция. Но в раннем возрасте работают с теми, где видят какую-то перспективу чаще всего или где дети более ранние и уже готовы к занятиям. Перспектива может выражаться по разному - может быть хорошая генетика от родителей, могут просто родители быть мотивированными (например, бывшие спортсмены) и т.п.
По поводу закаливания - тут по разному бывает. Бывает, что ребенок перестает болеть простудными заболеваниями после того, как начинает ходить в бассейн, а бывает и ровно наоборот - когда вроде бы относительно здоровый ребенок часто начинает сопливить и болеть. Не знаю от чего это зависит.
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня дочь не сушит волосы после бассейна. Просто вытирает полотенцем и обязательно надевает шапку в холодное время года, если погода еще очень холодная, то плюс капюшон. Тоже поначалу стремно было как-то, но потом привыкли. И это не то что раз или 2 так сделала, а дважды в день регулярно делает. Идти, правда, не очень далеко, но все равно.
Но был период, когда болела чаще и бассейн в том числе мог усугубить это дело. У нас не было так чтобы прямо караул, но тем не менее - может поэтому и не забросила она. А вообще, как я уже написал выше, у разных детей по разному в плане закаливания. Кому-то помогает и дети перестают болеть простудой, а кому-то нет.
Ответ дляТурист_ка
Нам врач рекомендовал бассейн из-за частых болячек. Но я не повела именно из-за длинных волос- высушить, закутать зимой... как старше, сама начала ходить
Если пропустить возраст когда идет набор в секции по плаванию, то потом сложнее и дороже научить ребенка нормально плавать - разве что индивы заказывать. А так можно попасть в спортивную группу по плаванию и там буквально за год научат хорошо плавать и это умение сохраниться до конца жизни.
Ответ дляЭто я тут
Речь вроде о плавании с целью оздоровления, а не проф навыка)
И ребёнку , например , плавание не особо интересно. Я заманила, она год отходила и всё равно бросила
Ответ дляТурист_ка
Вижу вопрос «Закалит его или наоборт будет болеть еще чаще?»
Нет вопроса об обучении технике плавания, стилях и пр...
и отвечайте автору темы)))
Прочтите сообщение №6. И читайте внимательнее диалог прежде чем вступать в дискуссию.
Я и отвечал автору темы, т.к. у вас вопрос уже решился, просто я использовал ваш пост изначально, поскольку не со всеми вашими советами был согласен. А именно не согласен был с советом водить когда ребенок будет постарше, т.к. автор темы хотела научить ребенка плавать.
Ответ дляЭто я тут
Читайте сообщение 27)))
И продолжайте изучать диалоге без меня)))