ирма• 19 октября 2012

Как ухаживать за орхидеей?

Девы, подскажите, пожалуйста, как обращаться с орхидеями? Дарили, пока цвели красиво, купила удобрения, специальные горшочки. Отцвели,   ждала год что  опять зацветут, не дождалась, отдала подруге. Парадокс, у нее зацвели через месяц.  При том она особо не заморачивается с уходом, стоят в обычных блюдечках, душ им не устраивает. Вот сейчас  опять подарили 2 штуки, уже отцвели месяц назад и я в раздумьях чего с ними делать, отдавать сразу и не морочиться или опять танцы с бубнами вокруг них устраивать.. Посоветуйте чего с ними делать, как ухаживать, хочется чтобы и у меня цвели, или может я чего-то не так делаю.
Yana-122• 19 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7741

Yana-122• 19 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8898
Аноним• 19 октября 2012
чтобы орхидея зацвела, должна быть разница в 5-10 градусов, толчок, я свою на балкон выперла на час, пошло цвести:)

Bukashka• 19 октября 2012
ой, отдайте мне лучше, я за ними ухаживать буду))
compsale• 19 октября 2012
Вот как раз никаких танцев с бубнами для фаленопсисов (если о них речь) не нужно. Абсолютно неприхотливые орхидеи, при условии стабильного места жительства, перепада температур день-ночь, светлого места и отсутствия залива и дикого количества подкормок.