LesyaMoon• 31 июля 2020

Что за глупость? Или я не права

Что за фигню мне только что сказанула учитель младших классов? Что в школах будут отменять обращение к учителям по отчеству. Тоесть не будет Ирина Петровна, а будет "пані Ірина". А с другой стороны может и легче будет детям. Знаю знакомую врача, которую зовут Владимира Илларионовна. У самой иногда язык заплетается пока выговорю. Что вы думаете по этому поводу?
orange5• 31 июля 2020
Отлично, мне нравится

anna_2014• 31 июля 2020
Сомневаюсь. А Если Варвара Валериевна, представляете как для первоклашек?))))
вика2567• 31 июля 2020
Мне нравится.
Kristal2013• 31 июля 2020
Давно планировали. И правильно.
Irina.tish• 31 июля 2020
Чего ж глупость. Это вы древняя. Вполне адекватное обращение.
автор LesyaMoon • 31 июля 2020
Я сначало удивилась, а потом задумалась и вспомнила, как сын никак отчество учительницы не мог запомнить. Может это и правильно
Тенюшка• 31 июля 2020
Ответ дляanna_2014
Да ладно, воспитательница в саду Эльвира Александровна - и к выпуску никакой логопед не нужен
tirin• 31 июля 2020
Мне нравится. Но сомневаюсь, что у нас так будет.
автор LesyaMoon • 31 июля 2020
Ответ дляIrina.tish
Ну каждый по себе судит......

Виктория1677• 31 июля 2020
ура, наконец то
dieforlife• 31 июля 2020
У молодшої вчителів саме так в школі (приватна) і називають - пані Марія, пан Марк, пані Інна.
Немає по батькові взагалі
ювента11• 31 июля 2020
Мне не нравится, возможно, непривычно. А то, что детям трудно выговаривать, наоборот развивает речевые навыки. Скороговорки тоже нелегко выговаривать)
coch100• 31 июля 2020
Физрук Виктор Мирославович уже второго сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович
yulia.bogomaz• 31 июля 2020
Отлично бы было !
А вас автор не понять , то ’ что за фигня ’ , то сами вспоминаете , как не можете отчество выговорить.
kidi_cow• 31 июля 2020
И мне так больше нравится , удобней , по делу
автор LesyaMoon • 31 июля 2020
Например в нашей школе учителя-пенсионеры против и возмущаются.
YAINNA• 31 июля 2020
Очень красиво,современно и легко выговаривать,я только за)Но у нас и в семье нет слов бабушка,у нас всех по имени зовут,и внуки и невестки по имени и на вы.
nutcandy• 31 июля 2020
На словах можно всех панами і пані называть, но живём почему то как крипаки