Кофр для ноги• 31 июля 2020

Ребенок в 2 года спит днëм через день

Невозможно уложить днëм спать, один день ложиться сразу после обеда и спит, второй день ни в какую.
Что может быть причиной?
Эмоциональное состояние каждый день одинаково, не перегуливает.
Платье Длинное бальное• 31 июля 2020
Ну и не укладывайте. Я с двух лет не спала днем, а ребенок раз в 3 дня может днем уснуть

НаливайКа• 31 июля 2020
Дочка после 2 лет вообще не спала днём, уложить было невозможно
Ширли-Мырли• 31 июля 2020
У меня трое детей и все трое после 2 лет не спали днём...почему? Я не знаю...тоже не могла уложить. Зато вечером прекрасно и быстро засыпали и спали до 8-9 утра
Ноунэйм• 31 июля 2020
Мой сын никогда днем не спал, уже 5 лет.
Если бы вдруг захотел, меня бы это очень сильно насторожило, подумала бы, что приболел.
Дон Пэдро• 31 июля 2020
Моя меньша донька майже не спала в обід,колись не колись сама засне.я її і не заставляла,і собі легше і дитина не нервує,зате ввечері засинала без проблем.
Эт вернячОк• 31 июля 2020
Ничего страшного, просто не укладывайте.Старшая до 3-х спала, младшая до 2-х и ничего, все живы и здоровы.
Дверной_Проем• 31 июля 2020
у мегя с 9 месяцев не спал ребенок днем, сецчас 10 полна енергии и здорова
это только ваши прихоти
Платье Длинное бальное• 31 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
это только ваши прихоти
Ого) Я б с ума сошла наверное
Дверной_Проем• 31 июля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ого) Я б с ума сошла наверное
ну.. тут выбираешь или днем или ночью, лучше ночью спать по 40 минут каждые полтора часа, чем не спать вовсе

Фигура мечты• 31 июля 2020
Мой старший с 1.4 не спал днём. Младшая и в 3 готова была спать.
Прилипало• 31 июля 2020
Вот проблема... Не хочет - пусть не спит.
Майор Медуза• 31 июля 2020
Мой с двух, не спит днем, если уснул, настораживает.
Любящая болтать• 31 июля 2020
Мой с двух не спит днём. В садике спал, а дома нет.
КучМала• 31 июля 2020
О,наша боль. Ей 2,7, почти пол-года не спит днём и устраивает вырванные годы. Спит только в машине, и то нужно крепко и активно выгуляиь, покормить и покатать часок. Вот каждый день квест - в 12 едем в парк, до 14-15 там гуляет, ест (еду берём с собой), в 15-15-30 в машину и в 16+ засыпает, спит до 18ти примерно. И так уже 5 месяцев с половиной. Зато нервы у всех целые
Замыленная• 31 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
Во сколько вечером ложится и утром встаёт?? Не понимаю как может ребенок не спать. Если просыпается в 10 то в 2 конечно не уложить. Но может график поменять??

У меня ребенок сова 100% если что, я бужу утром принудительно, а то до обеда будет спать. И борюсь за дневной сон. Сам не ляжет никогда.
НаливайКа• 31 июля 2020
Ответ дляЗамыленная

Вставала примерно в 9, ложилась примерно в 22. Но правда где-то в течении месяца часто просыпалась по ночам и устраивала истерики, потом прошло и стала спать нормально.
Перестала спать в дневной сон после того как отучила от соски ( за месяц до исполнения 2 лет)
Манька Галченок• 31 июля 2020
Ніяких причин, у мене з двох років не спала вдень дочка. Різним людям треба різна кількість часу для сну. Ще пару місяців влітку возила її вдень спеціально в візочку, щоб хоча б 30-60 хв вдень поспала, а з осені, приблизно 2 роки і 4 місяці було вже я не могла в теплому одязі її в візок помістити, просто перестала спати вдень і все.