Кофр для ноги• 31 июля 2020
Ребенок в 2 года спит днëм через день
Невозможно уложить днëм спать, один день ложиться сразу после обеда и спит, второй день ни в какую.
Что может быть причиной?
Эмоциональное состояние каждый день одинаково, не перегуливает.
Что может быть причиной?
Платье Длинное бальное• 31 июля 2020
Ну и не укладывайте. Я с двух лет не спала днем, а ребенок раз в 3 дня может днем уснуть
Ширли-Мырли• 31 июля 2020
У меня трое детей и все трое после 2 лет не спали днём...почему? Я не знаю...тоже не могла уложить. Зато вечером прекрасно и быстро засыпали и спали до 8-9 утра
Ноунэйм• 31 июля 2020
Мой сын никогда днем не спал, уже 5 лет.
Если бы вдруг захотел, меня бы это очень сильно насторожило, подумала бы, что приболел.
Дон Пэдро• 31 июля 2020
Моя меньша донька майже не спала в обід,колись не колись сама засне.я її і не заставляла,і собі легше і дитина не нервує,зате ввечері засинала без проблем.
Эт вернячОк• 31 июля 2020
Ничего страшного, просто не укладывайте.Старшая до 3-х спала, младшая до 2-х и ничего, все живы и здоровы.
Дверной_Проем• 31 июля 2020
у мегя с 9 месяцев не спал ребенок днем, сецчас 10 полна енергии и здорова
это только ваши прихоти
Платье Длинное бальное• 31 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
это только ваши прихоти
Ого) Я б с ума сошла наверное
Дверной_Проем• 31 июля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ого) Я б с ума сошла наверное
ну.. тут выбираешь или днем или ночью, лучше ночью спать по 40 минут каждые полтора часа, чем не спать вовсе
КучМала• 31 июля 2020
О,наша боль. Ей 2,7, почти пол-года не спит днём и устраивает вырванные годы. Спит только в машине, и то нужно крепко и активно выгуляиь, покормить и покатать часок. Вот каждый день квест - в 12 едем в парк, до 14-15 там гуляет, ест (еду берём с собой), в 15-15-30 в машину и в 16+ засыпает, спит до 18ти примерно. И так уже 5 месяцев с половиной. Зато нервы у всех целые
Замыленная• 31 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
Дочка после 2 лет вообще не спала днём, уложить было невозможно
Во сколько вечером ложится и утром встаёт?? Не понимаю как может ребенок не спать. Если просыпается в 10 то в 2 конечно не уложить. Но может график поменять??
У меня ребенок сова 100% если что, я бужу утром принудительно, а то до обеда будет спать. И борюсь за дневной сон. Сам не ляжет никогда.
НаливайКа• 31 июля 2020
Ответ дляЗамыленная
Вставала примерно в 9, ложилась примерно в 22. Но правда где-то в течении месяца часто просыпалась по ночам и устраивала истерики, потом прошло и стала спать нормально.
Перестала спать в дневной сон после того как отучила от соски ( за месяц до исполнения 2 лет)
Манька Галченок• 31 июля 2020
Ніяких причин, у мене з двох років не спала вдень дочка. Різним людям треба різна кількість часу для сну. Ще пару місяців влітку возила її вдень спеціально в візочку, щоб хоча б 30-60 хв вдень поспала, а з осені, приблизно 2 роки і 4 місяці було вже я не могла в теплому одязі її в візок помістити, просто перестала спати вдень і все.