Мишка-шалунишка• 01 августа 2020

Учеба в школе или ..... с 1 сентября?

В связи, с недавно озвученными правилами учебы в школе (что даже входящим школьникам температуту мерять необязательно), что именно вы решили для своего ребенка младшеклассника?
Особенно интересуют ответы мам, у которых дети имеют хронические заболевания (аллергия, астма, поллиноз). Будете ли вы переводить ребенка на дистанционное обучение в частные школы или перейдете на семейное обучение в пределах своей школы? Или пойдете в школу несмотря на все риски (будь что будет)?
В любом случае Киев, несмотря на ежедневно озвучиваемые антирекорды по заболеваемости Ковид, по их критериям, не красная зона где закрывается школа, а значит школа будет работать. Неизвестно долго ли, правда и что будут делать, если будет заболевший ковид.
Результат:
вже голосів: 566
389 (68.73%) Идем в школу
100 (17.67%) Результат
44 (7.77%) Пока выбираю варианты
17 (3%) Семейное обучение
16 (2.83%) Дистанционное в част.школе
Гороховая• 01 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Считаю, что в рамках того, что карантина по сути нет, нет смысла не идти в школу. Это раз.
Надеюсь, что из-за ’карантина’ появятся свои +. Например, откроют ВСЕ входы/выходы со школы, разграничат потоки. Некоторые уроки будут читаться на свежем воздухе, например, петь можно и на улице под фонограмму с телефона.
Не на словах, а в реальности запретят родителям (а на самом деле любым взрослым) бродить по школе. В классе будет постоянное проветривание. В идеале скинемся на уф-обеззараживатель воздуха для класса. Ну, и антисептик для рук тоже не плохая вещь. Мыть их постоянно это долго и очереди. А так руки у детей постоянно чистые.
Хз как там с короной, но по орз точно статистика станет лучше)))
Представляю эти руки после антисептиков...

Ламзак_сдутый• 01 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
у сына поллиноз с мая по октябрь практически. А как это влияет на ваш опрос. Пойдет , конечно.
бедный ребенок, сама мучаюсь, но диета спасает. но тяжело соблюдать.
Тихомандражная• 01 августа 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Я имела ввиду классы по сменам. Например, первые и вторые на первой смене, а третий и четвёртые - на второй. Чтобы одновременно в школе не так много народа было. Или класс поделить на группы, и чтобы они через день ходили на одни и те же уроки, а рисование, труд, логика - дома удалённо. Я о младшей школе сейчас говорю.
И что это даст - парты стерилизовать будут или поручни, можно подумать...
Надежда наш компас• 01 августа 2020
Пойдут в школу, у сына полиноз и астма в ремиссии, больше за дочь переживаю, постоянные гаймориты, часто болеет
Надежда наш компас• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот я и думаю, что делать. Или из школы домой забирать на семейное, или дистанционку выбирать. Не очень понятно как это образование мотивирует ребенка к учебе, особенно, если учится не очень любит.
А вас не пугает, что даже при входе детям темпу не меряют? А идеи с проветриванием будут забыты уже через неделю. А маски валяться топтанные на полу, а дети все равно в коридорах будут бегать без них. По факту - это будет обычная школа до Ковида, а значит риски подхватить многократно возрастают(.
Пугает очень(
Элька-Карамелька• 01 августа 2020
Я из опросника не поняла про частные школы. Они что температуру мерять не будут?) Дистанционное образование даже не рассматриваю. Расскажу как было у нас в июне. Киев. У нас в школе учатся до июля, а потому мы прошли этот этап который будет внедрен в укр школах. Поделили на группы по 9-10 человек. Одна группа учится неделю, вторая дистанционно + включения из класса по зум и еще задания по емейлу. Дети были без масок. Заходила группа по своему времени (раз в 10 минут) в разные входы. Обед давали с собой (меня это больше всего напрягает), гуляли на площадке тоже по времени, чтоб не пересекаться. Руки мыли обязательно. Посмотрим как будет сейчас
Плакат с автографом зимы• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Может и не все. скоро вакцина будет, может и лечение более действенное. И с течением времени вирус мутирует и становится менее опасным.
Або більш небезпечним. І вакцина на мутовані віруси діяти не буде.
Так що можна закриватися в підземеллі і сидіти
Гороховая• 01 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сомневаюсь, что такое будут внедрять в обычных школах. Но было бы, конечно, лучше, чем забитая школа.
Элька-Карамелька• 01 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
С одной стороны да, а с другой какая уже разница? Все равно дети этой группы общаются с другими детьми, родителями и т.д. И бежишь спотыкаешься, если не попал на свое время то уже не пустят. Ворота закрыты, идет следующий класс. Нервотрепка та еще. Что будет в гос с кучей детей и сменами - не представляю даже

Ответ дляХи хи, ну ну
Про выход не писала, писала про то что дистанционка это проблемма. И решать ее не хотят на бюджетном уровне .
Як на бюджетному рівні повинні її вирішити? Компи дітям додому купити чи інет провести?
Хи хи, ну ну• 01 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не пишите ерунду если не понимаете., Или не читаете о чем речь.
Гороховая• 01 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну общаться с группой 10-15 детей и их окружением и пересекаться с несколькими сотнями детей, на мой взгляд, все-таки разные риски. Я тоже не представляю, что это будет, а хотелось бы уже представлять хотя-бы как администрация школы это видит.
Ответ дляМишка-шалунишка
Благодаря этим заболевшим мы и переболели всем на свете(((. В том числе корью из школы, ветрянкой, скарлатиной и всеми возможными орви. Это еще младшая школа. Я реально в ужасе от того, что и сейчас всем все равно, даже темпу на входе не померяют и больных домой не завернут.
Так тоді треба міряти температуру всім на кожній перерві, бо зранку дитина може прийти ще з нормальною температурою
Ответ дляМишка-шалунишка
Ужас какой, здоровья вам! Вы в больнице не лежали? Да, меня тоже смущает, что в классе будут без масок, я так понимаю, что и по школе будут бегать без масок. А высидеть в этой маске 5-6 уроков тоже нереально ребенку(. Почему не поделили классы на 2. Почему не уменьшили нагрузку. Могли сделать приход в школу через день. Один день одна группа и сидят по одному за партой, второй день - вторая группа. И т.д. Измерение температуры отсеяло бы детей с уже высокой температурой в активной фазе болезни.
Тільки до не активної фази ці діти і так вже багатьох заразили
МЧСница• 01 августа 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы имеете ввиду ту дистанционке, которая была с марта в этом году? Так та учёба для всех была, как страшный сон. Или Вы в частной дистанционно учились? Это совсем другая учёба.
Да учеба с марта, это не подходит нам
Прыг-скок• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас младшая школа. Единственная проблема это ДПА в конце года(, а программу я легко объясню.
В чем проблема с ДПА? Если вы можете помочь ребенку со знаниями по программе... Это обычная контрольная.
ДПА после 4 класса ни о чем не говорит и ни на что не влияет. И толку, что наш выпускной класс был из 11 отличников после 4 класса (включая результаты ДПА), по текущим годовым тоже вроде все ок, а ЗНО из класса максимуму две 7, остальное увидеть и плакать...... И рассказы о том, какой сильный класс.....
Если собираетесь менять после 4 класса школу, то все равно нужно вступительные экзамены сдавать.
Не заморачивайтесь с ДПА и ни в коем случае не акцентируйте на этом внимание ребнека, тем более с установкой сдать на отлично.
Прыг-скок• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Большое спасибо. Как, на ваш взгляд, принятые для школ правила уберегут детей от ковид? Правильно ли не мерять температуру на входе в школу?
Поищите в ФБ 140 страничные правила для школ Великобритании. Там (и в других странах по рекомендациям, Штаты, к примеру) категорически не рекомендуют детям носить маски в школе. Эта защита видимая, а для детей они могут быть и опасными в случае длительного ношения.
Логичнее и проще учить детей придерживаться санитарных норм (мыть руки, дезинфицировать и т.п.) и контролировать их выполнение.
Санитария , в прочем, явилась также основной причиной того что побороли вспышки других инфекционных болезней.
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
В Оптиме не нужно ехать
Вы правы. Раньше нужно было. Сейчас уже нет.
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляМЧСница
Да учеба с марта, это не подходит нам
Ну такая учёба никому не подходит.

Принцепесочка• 01 августа 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну вот видите
Вообще классно

Я сейчас посмотрю сентябрь/ октябрь как будет у нас в обычной школе( весной они неплохо давали дистанционные уроки, кстати). Но к сожалению , дистанционного обучения в обычной сейчас быть не может. Только домашнее. Хотя, нужно узнавать
И если что, то Оптима, скорее всего будет для моих детей
Прыг-скок• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо за столь подробный ответ. Я тоже в надежде, что может класс поделят или хотя бы учитель темпу будет мерять. Или реально буду что-то другое искать.
Учитель не обязан менять температуру. Даже и не мечтайте о таком.
Будут у меня в классе такие ненормальные родители, которые захотят чтобы меряли температуру в школе - расскажу об их родительских обязанностях... Шутка :) В моем классе родители адекватные, детей больных у школу не отправляют. Поэтому я считаю (и как мама, и как учитель), что за здоровьем своих детей обязаны следить родители. В школе - учителя должны учить. Мерять температуру и следить за здоровьем и самочувствием учеников в школе или детей в ДС - прямая обязанность медработника.
Идеальная оптимистка• 01 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
зачем закрываться? откроют все школы и скоро будет 70% охват и попустит, ну может годик еще поколбасит
Идеальная оптимистка• 01 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
В нашем городе говорили и за деление на смены и за разделение классов , возможно, за смешанное обучение- музыка, рисование , например, дистанционно, все остальное в школе
А уже опа—- все нормально
Изменений никаких
По 35 чел сидите
Все в школу
Зачем тогда каждый день говорят об увеличении количества заболевших ?
То есть, пиццерии и кафе- сидим на улицах, чтоб не собиралось количество людей. А в школе можем ?)
так митинги же делали и вот опять планируют, правительство к вам прислушивается
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ну вот видите
Вообще классно

Да, мы как раз отправили уже им документы для зачисления. Рада, что есть такое школы у нас.
Принцепесочка• 01 августа 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не..
Я не скачу по митингам .
Принцепесочка• 01 августа 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Круто
Молодцы
Поздравляю
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Круто
Молодцы
Поздравляю
Спасибо)
Идеальная оптимистка• 01 августа 2020
Ответ дляПринцепесочка
Не..
Я не скачу по митингам .
аналогично, смотрю на этот цирк и делаю выводы как лучше для семьи, а те кто рвутся в школу - я даже за
Принцепесочка• 01 августа 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Однозначно.
Пусть каждый выбирает себе обучение такое, какое устраивает лично его
И чтоб все твои довольны
Принцепесочка• 01 августа 2020
Все были довольны
То есть )