Мишка-шалунишка• 01 августа 2020
Учеба в школе или ..... с 1 сентября?
В связи, с недавно озвученными правилами учебы в школе (что даже входящим школьникам температуту мерять необязательно), что именно вы решили для своего ребенка младшеклассника?
Особенно интересуют ответы мам, у которых дети имеют хронические заболевания (аллергия, астма, поллиноз). Будете ли вы переводить ребенка на дистанционное обучение в частные школы или перейдете на семейное обучение в пределах своей школы? Или пойдете в школу несмотря на все риски (будь что будет)?
В любом случае Киев, несмотря на ежедневно озвучиваемые антирекорды по заболеваемости Ковид, по их критериям, не красная зона где закрывается школа, а значит школа будет работать. Неизвестно долго ли, правда и что будут делать, если будет заболевший ковид.
Результат:
вже голосів:
389 (68.73%)
Идем в школу
100 (17.67%)
Результат
44 (7.77%)
Пока выбираю варианты
17 (3%)
Семейное обучение
16 (2.83%)
Дистанционное в част.школе
Манька Галченок• 01 августа 2020
Автор, мы живем в Харькове. Ребёнок в частной младшей школе. Дистанционное обучение было, но его нельзя даже сравнить с очным, все легло на плечи родителей и объёмы инфо на уроке были минимальны, все дома прорабатывалось с родителями, закрепили ли знания- вопрос. Младшего ребёнка летом отдала в сад, так как уже дома просто не может, и все в порядке, нет у нас в саду заболевших, т-т-т. Поэтому однозначно с 1 сентября в школу, дальше будем решать по ситуации. И частная школа это не всегда чисто, опрятно, и во всех случаях хорошо- Больные дети с кашлем и с насморком постоянно, сказать ничего нельзя, ребёнок покашливает не изредка, а не останавливаясь, и он посещает школу, оплачено же) поэтому частной школой не решается все, и вот в моем случае в гос саду контроля больше
Фруты_Буты• 01 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
у сына поллиноз с мая по октябрь практически. А как это влияет на ваш опрос. Пойдет , конечно.
+++
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляМЧСница
И у моего дистанционно нет учебы
Вы имеете ввиду ту дистанционке, которая была с марта в этом году? Так та учёба для всех была, как страшный сон. Или Вы в частной дистанционно учились? Это совсем другая учёба.
Дюагональ• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот и не понимаю, почему я одна боюсь? Может я чего-то не знаю, но у нас в школе даже медсестры не было в прошлом году. Детям температуту мерять не будут, значит будут приходить с насморком, с орви, гриппом и т.д. А я буду дома трястись при каждой простуде, в надежде, что это не оно. Я в прошлом году уже полежала с ребенком в инфекционке - не дай Б-г туда опять попасть, это просто ужас который не описать словами.
Наверное, вам нужно трезво взглянуть на ситуацию. Действительно, ли вирус так опасен? Постараться дать ответ, исходя не из того, что говлрят по телеку, а из собственных наблюдений.
У нас в городе маски носят единицы, а число заболеваемых выросло с мая на 64 человека. Все работает, бары, дискотеки круглосуточно, людей полно. Транспорт битком забит. Может, если бы было так страшно и так быстро, то и цифра поднялась бы....
Мишка-шалунишка
• 01 августа 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Вот именно, что только какая то часть. В помещении при тесном и длительном контакте достаточно одного на весь класс.
Да, но так хоть немного снизится инфекционная нагрузка.
Пенять на зеркало• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Так какая-то часть детей, которые пришли с высокой температурой пойдут домой, а не в класс.
Расскажите, как организовать процесс измерения температуры на входе в школе, где около 1000 учащихся.
Дюагональ• 01 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
Если у вас проблемы с мотивацией - это будет провал. У меня дочь 2 кл, была в лучших в классе по успеваемости. На карантине не видя учителя - съехала очень.
Причины я знаю, это только ее касается
1. Нет контакта с учителем.
2. Нет рейтинга. Она не знает кто решил, когда, насколько лучше хуже. К примеру с чтением. Она читает 130 слов. Вася 122, Миша 40 и тп. Она знает, что Вася догонит ее вот-вот, поэтому читает больше и лучше дома.
3. Дз можно сделать потом, его никто не проверит сразу, допишу, перепишу и пр.
Но вы хотите чтобы школы просто закрыли и не ходили все. А то вдруг в школе лучше, а вы ходить не будете+ еще оплатите частную дистанционку...
Причины я знаю, это только ее касается
1. Нет контакта с учителем.
вам не кажется, что учиться нужно для себя, не сравнивая с Мишей и Васей. Равнение на рейтинг - так себе мотивация.
Мишка-шалунишка
• 01 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Я имела ввиду частную дистанционну школу.
Пенять на зеркало• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Но такой ребенок уже зашел в класс, снял маску, посидел 1-2 урока, заразил соседа по парте и т.д. Не проще на входе ребенку померять темпу и отправить домой?
Не проще. Расскажите лучше своему ребенку о мерах безопасности. Это будет гораздо полезней создания темы с бессмысленными возмущениями.
Тихомандражная• 01 августа 2020
Ответ дляПоторописька
седые будем и с нервными тиками после этой школы.
каждый случайный кашель ребенка будет колоколом в голове стучать. пока поймешь - оно\не оно, три раза прорыдаешься и поседеешь.
а не дай Бог таки оно, то проклянешь и школу, и себя, за то что поддался лозунгам про социализацию и эффективность очного образования.
100%. Седые волосы, подорванное здоровье и нервный тик надолго. А социализация при отсутствии воспитания окружающих в социуме это вообще ни о чём, скорее в минус..
Крапипопка• 01 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
У меня два школьника 6 и 3 классы будут. Однозначно школа и только очно. Успеваемость у дочери (2 кл) на дистанционке очень упала, у сына аналогично.
У меня дети такого же возраста, и тр же мыски как и у вас.
Мишка-шалунишка
• 01 августа 2020
Ответ дляДюагональ
Я телек не смотрю уже много лет. Как раз читаю и оцениваю ситуацию. Сейчас просто лето, все как раз вернутся с моря, чаще будут в закрытых помещениях, вот откроются школы. Да даже недавняя новость про общежитие кпи, из 152 курсантов проживающих там - 133 заболели, 10 в больнице (то есть каждый 13-ый попал в больницу). И это молодые люди. Чего я не вижу?
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
И я того же мнения. Мат, хамство, наглость, травля и т.д. в школе - это не социализация... Лучше мой ребёнок сам будет выбирать свое окружение.
Тихомандражная• 01 августа 2020
Ответ дляспАНЯ
У нас в классной группев вайбере каждый родитель до 8 30 утра нужно отписаться пофамильно какая температура у ребенка
Сейчас группы в вайбере есть у каждого класса, в чем проблема каждому родителю померять собственному ребенку температуру?
Можно все сделать спокойно и без паники
А вы думаете будут мерять? Да проще отписаться и забить если и так половину реально больных в школу приводят, потому что деть их некуда...
Nebahat Gunay• 01 августа 2020
Ответ дляГуру троллинга
У нас половина родителей отправляют в школу больных детей.
Поэтому, и в вайбере они правду писать не будут.
1000% ’це ж тіки сопельки та остаточний кашлючок’, а реве як чахоточне.
Мишка-шалунишка
• 01 августа 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Вот интересно, и учитель отправит такого ребенка домой? Или родитель позвонит учителю и скажет, что это у них остаточное и все ок?
Nebahat Gunay• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Учитель звонит родителю, но она приходит за ним все равно после 12-13:00..
Nebahat Gunay• 01 августа 2020
Своего ребенка планирую перевести на ДО нашей школы. В дома есть престарелый родственник(
Ответ дляПрячусь от Всех
где вы такие школы находите??? Я школу закончила больше 20 лет назад. До сих пор общаемся с одноклассниками,школу вспоминаю с теплотой. Дочь закончила эту же школу, тоже куча друзей среди одноклассников. Сын перешёл в 6 класс этой же школы. Моя первая учительница учила и мою дочь и сына.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну сейчас ситуация изменилась, каждый адекватный родитель, в этом случае не поведет ребенка в школу с температурой, ну разве что неблагополучные совсем
Мишка-шалунишка
• 01 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
При желании все возможно. У школ всегда есть запасные выходы. Разделить поток на 2. Поставить двух людей на 2 входа. Щелчок термометра - это 5 секунд. Просить приходить за 20 минут до начала уроков. И все все успеют. Везде в мире меряют и ни у кого это не вызывает проблем?
Дюагональ• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Я про такие случаи не знаю, так как новостями короны почти не интересуюсь. Только телегу приходит сообщения, кто где заболел, цифры. Вокруг все идет своим чередом.
Страшилки читаю только здесь, вот про курсантов, или слышу от моей тети, которая этой короны боится даже больше вашего.Как помешенная на ней. Говорит, представляешь, все без масок, дистанцию не соблюдают. Я ей говорю, и что даже здоровы после всего этого?
А лично ваще видиние - закрыть все, пока.... даже не знаю.... если понадобится, то на годы?
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляBrita
Вам повезло) Такие школы и воспоминания о ней - это редкость.
Мишка-шалунишка
• 01 августа 2020
Ответ дляNebahat Gunay
У вас в школе есть дистанционка? Говорят она не восвсех школах есть.
Принцепесочка• 01 августа 2020
В обычной школе дистанционное невозможно.
Только семейное обучение или патронаж( по показателям)
Но при семейном все равно нужно приходить в школу и сдавать контрольные. То есть, иногда посещать школу
Есть ли вариант сдавать это дистанционно, вот интересно.
Гороховая• 01 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот пытаюсь спрогнозировать свои действия. Пришёл сын с признаками простуды из школы. Мои действия? Бежать тест сдавать на каждый чих? Должна ли я как-то предупреждать на работе, что ребёнок заболел? Могу ли я идти на работу или должна дома сидеть? Короче сплошные вопросы, а ответов нет. А сын в сентябре каждый год практически болеет.
Короче говоря настрочили 5 страниц.
Есть - 2 лагера за и против.
Самое интересное что я за ( но переведу наверное на онлайн- дочь спортсменка)
Это выбор каждого, меня лично только смущает что наша страна совершенно не подготовлена к онлайн обучению, дети безвылазно сидят дома в телефонах и нагоняют жир.
Только ответственность в стране каждого человека может привести к легкому течению всех этих вирусов ( не толтко ковида)
Но это уже наверное утопия
Просто через 3-4 года люди будут обращаться к врачам с другими проблемами - вытекающие от силения дома
А что будет с экономикой, это вообще страшно престрашно представить
Есть - 2 лагера за и против.
Но это уже наверное утопия
Плюшевая дыба• 01 августа 2020
Автор, таких как вы - единицы. Я в их числе. Ребенок окончил 1 класс. Дистанционное обучение в школе было организовано отлично. Да и я учитель по образованию, все успевала, и с уроками сыну помочь, и на карантине дома поработать. У сына проблемы со здоровьем, непереносимость глютена, лактозы, ферментопатия, синдром мальабсорбции. Организм практически не борется с вирусами, каждый второй вирус даёт осложнения. На учёте у гастроэнтеролога, кардиолога, аллерголога, невролога. В школу в 1 классе не отходил и 2 полных месяца. Я еще в раздумьях. Школа большая, 1500 человек, в классе 33, Киев. Посмотрю по ситуации ближе к сентябрю. Возможно, введут 2 смены, или класс поделят на группы. Возможно, пойдет неделю или две, без столовой, спортзала, не выходя в коридор на переменах, без продленки. А потом буду писать заявление на домашнее обучение. Переживаю очень, поскольку знаю как тяжело болеют коллеги на работе. За социализацию не переживаю, общается достаточно с детьми вне школы, на улице, по скайпу. Кружки в онлайне (шахматы) или на улице пока (капоэйра), английским я с ним занимаюсь. Поскольку нам формат дистанционного обучения очень даже подошёл, буду ближе к 1 сентября выбирать наиболее подходящий для нас вариант.
Принцепесочка• 01 августа 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
А разве можно написать заявление в процессе?
До начала учебного года ведь?