Манка Я• 01 августа 2020

Чем грозит маловодие?

На узи предположили маловодие. У меня ничего не болит. С этим надо к врачу идти или нет?
У кого было маловодие? Лечили как-то?
Сейчас 31 неделя беременности.
Ядвига Юсьлегко• 01 августа 2020
Зависит от степени маловодия. Мне ничего не назначали, но ребенок не смог занять правильное положение (головой вниз) и родился маловесный: 2600 г на 39-й неделе.
автор Манка Я • 01 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Уже головой вниз лежит.
Вес 1400г. Сказали, что нормально. Подписала обменку в роддоме. Зав сказала, что вес отличный. Главное не наедать и легко рожу. А потом ребенок вес наберет.
Глаголица• 01 августа 2020
У мене було маловоддя, але значно раніше мені його ставили. Призначали уколи і ліки.
Після курсу лікування вже маловоддя не було.
Дитина народилася в термін, здорова.
Глаголица• 01 августа 2020
Ответ дляМанка Я
Уже головой вниз лежит.
Вага по узі дуже не точна. Може бути як більше, так і менше
На перекуре• 01 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня тоже маловодие и родился 2600)) Но положение было нормальным. Зато маленького легче рожать. А сейчас он самый высокий в классе.
Ненавязчивый синтезатор• 01 августа 2020
Следят чтоб гипоксии не было. Нужно мониторить состояние ребёнка, если отклонений не будет, то это не должно повлиять на роды
автор Манка Я • 01 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
Та вот и мне врач в роддоме сказала, что легко рожать буду.
А муж весь мозг проел. Говорит, чтоб срочно ложилась в больницу..
Ядвига Юсьлегко• 01 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
Моя, кстати, тоже самая высокая. Но так и рожала в тазовом предлежании.
Ядвига Юсьлегко• 01 августа 2020
Ответ дляМанка Я
А врач направила на госпитализацию разве?
Запасная спина• 01 августа 2020
Самое первое это гипоксия
Лика-прилипка• 01 августа 2020
Ответ дляМанка Я
Ох, эти мужья, слушайте врача ,которому доверяете .Мой тоже мозг выедает ,у меня уже 38нед, я его пол года спрашивала в каком роддоме рожать будем ,иответ решай сама. ....как только я договориласт с врачем , уже две недели выносит мозг ,а может там ,а может в другом.....тут реанимация плохая , это капец...
автор Манка Я • 01 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет
Уси-пуськи• 01 августа 2020
У мене було таке. Та після курсу лікування і крапельниць вийшло навпаки все-багатоводдя та набряк плаценти. Показники дитини різко погіршились, почався набряк мозку. На 34 неділі кесерили, у дитини було гіпоксичне ураження цнс. Пізніше сказали, що такий діагноз часто ставлять, щоб викачати побільше грошей. І моєму випадку лікування нашкодило
Ядвига Юсьлегко• 01 августа 2020
Ответ дляМанка Я
Нет
Так куда муж вас отправляет? Но к гинекологу сходить нужно обязательно. Узист - не гинеколог, ведущий беременность.
Уси-пуськи• 01 августа 2020
Мене лякали, що дитинка буде мати маленьку вагу. Та після кс дитина важила 3250 на 34 тижні. Після реанімації та сечогінних лишилося 2600. Все решта набряк від крапельниць
Латвийские_Номера• 01 августа 2020
Всю беременность ставили маловодие, по итогу все нормально было и воды в норме.
Хранительница чешки• 01 августа 2020
Маловодие было умеренным, а к 37й неделе стало критическим + 3ое обвитие тугое + замедление кровотока. Хорошо, что мне УЗИ мониторили еженедельно, словили. На следующий же день кесарили. Малыш был 2450. Но все наел за пару месяцев)
Хранительница чешки• 01 августа 2020
Ответ дляУси-пуськи
Так само. Я набрала 22кг, а через 3 дні після пологів зайвих 9кг, через 7днів 4кг.
Красота неземная• 01 августа 2020
Маловодие в 3 триместре поставили. Ребеночку по узи прям видно было что тесно становится, даже снимок никак не могли сделать, упиралась личиком в ткани. Лечения никакого не назначали, просто следили чаще. Родилась на 37 неделе с весом 2800 но и с кривошеей, думаю из-за маловодья, тесновато было и защемило мышцу. Походили на массажи, электрофарезы.... Сейчас 6 мес, самый здоровый ребенок)