АБВГДэшница• 01 августа 2020

Как передать в Германию посылку с одеждой?

Девочки, добрый вечер. Посветите чайника в этих вопросах. Близкий человек будет уезжать на учебу в Германию. С собой багаж, чемодан 23 кг, только самое необходимое. Может 2 чемодана, не знаю точно. Но вот очень хочется передать нужные вещи - подушки, одеяло, постель и т.д. (поскольку у меня это есть в наличии, новое). Сам человек отказывается, говорит, мол, много сумок... Типа на месте что-то купит, придумает, перебьется. Но, думаю, не хочет тратиться на доплату за багаж (или стесняется признаться о лишних тратах, что денег впритык). Как я могу переслать такую посылку (за свой счёт, сколько допустимо кг, и какую наземную транспортную компанию можете порекомендовать)? Я задумалась, когда там он устроится, через время просто выслать эти вещи (они точно будут нужны). Спасибо за советы.
Бентливуман• 01 августа 2020
Есть частные перевозчики, ищите в своем городе.

Цвиринь• 01 августа 2020
Укрпочта Вам в помощь, но будет не очень дешево, как и везде
Бабайко• 01 августа 2020
Дешевле там это купить.
Доктор Варвар• 01 августа 2020
нам бы кто из Германии по акции вещи бы прислал
автор АБВГДэшница • 01 августа 2020
Спасибо. Да, думала, может кто-то цену знает хоть примерно. Конечно, если цена - космос, тогда пусть там смотрит. Например, хорошего качества одеяло, постель, несколько комплектов, сколько там может стоить новое, даже не знаю и примерно (у меня же есть в наличии, хотела передать).
Творог для розжига• 01 августа 2020
Частные перевозки. Я передаю посылки из Бельгии в Украину и наоборот частными перевозчиками. 1.5 евро за кг цена. В Бельгии забирают из дома, в Украине НП пересылают. Так же и назад - НП шлют на адрес перевозчика и мне привозят домой.
автор АБВГДэшница • 01 августа 2020
Ответ дляТворог для розжига
А вы где искали эту Компанию? Мне, чтоб надежная. Буду первый раз пробовать.
Творог для розжига• 01 августа 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Это не компания. Просто люди обычные. Посмотрите на ФБ группу Девочки в Германии или Наши в Германии или Русские ( украинцы ) в Германии и спросите там надежных перевозчиков. Вам посоветуют. Я именно так и нашла своих. Или попробуйте в Одноклассниках поискать подобные группы.
автор АБВГДэшница • 01 августа 2020
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо большое!

Творог для розжига• 01 августа 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо большое!
Не за что ).
Карина75• 01 августа 2020
В Германии это стоит не дорого. Особенно когда на это ангеботы, то цена будет очень низкая. Вам дороже будет оплатить посылку.
Правильно_Валерчик• 02 августа 2020
Я живу в Германии. Дёшево, одеяло обычно 15-20 евро, постельное белье приблизительно столько же, подушки хорошие чуть дороже а обычные 10-15 евро. Пуховое одеяло 60-80 евро.