палка-копалка• 02 августа 2020
Работа в Польше
Кто туда ездил? Что можете посоветовать? Куда не следует идти? У меня от безысходности руки опускаются. Не знаю с чего начать. Не хочу ж и попасть, всякие истории есть же.
Фигура мечты• 02 августа 2020
Я тоже Польшу боюсь, тут в селе жена гнала мужа назароботки, он очень не хотел, а она требовала, он поехал ,а его с моста кинули и приехал он на родину в урне прахом(
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляФигура мечты
Ой, это опустим. Я боюсь, чтобы с работой не кинули. Найти нормальную
Там-тарарам• 02 августа 2020
На амазон езжайте, если молодая и шустрая.
Там точно неплохо, но надо быстро бегать.
Агентства ищите Отто, Адекко, Рандштадт.
Эти не кинут.
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
Эти не кинут.
34 года, не знаю молодая ли, шустрая ли. Я такую работу раньше не пробовала. В бюджете работала ,офис
Царевна_несушка• 02 августа 2020
Месяц назад бывшего коллегу мужа похоронили. Уехал в Польшу на заработки. Труп 3 недели вывезти не могли.
Я своего все выгоняла. В Чехию - кидалово. Мы в банке кредит брали, мало того, что не заработал, ещё и должны остались.
Фея_3уровень• 02 августа 2020
Муж ездит, уже третий год. Ищите работу от агенства, сразу оформляйте рабочую визу, на крупных предприятиях меньше кидалово.
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Я сейчас осталась без работы. Ну стану на биржу, а дальше. Мне и ребёнку за что то надо жить.
Бойцовская• 02 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
У меня многие ехали и в Польшу и в Чехию, если и были проблемы, то по глупости самих же заробитчан. Многие остались там жить.
И все же согласна, что случаи бывают всякие, ка и дома.
Сочувствую потере.
Можно узнать, какова причина смерти?
Сочувствую потере.
Можно узнать, какова причина смерти?
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Ага, мой тоже ездит третий год....Но это отдельная тема.
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляАнонимушка
Едьте опекункой в Германию. Через польскую фирму. Берут по безвизу.
Мне бы с малого начать, Польши
Бойцовская• 02 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
Куда бы вы ни ехали на заработки, как бы себе не представляли, у вас будет иначе. Надо слушать все советы, в жизнь покажет, что подходит вам.
Тяжело первое время. Кому первые два месяца, кому полгода, кто не может привыкнуть.
Но, лучше попробовать и узнать, чем сожалеть о возможном.
П.С. если что, то я прошла определенный путь эмиграции в другой стране. Не Польша, не Чехия
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Та я не жить. Мне хоть бы эти пол года поработать. А там видно будет
Царевна_несушка• 02 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Сочувствую потере.
Можно узнать, какова причина смерти?
Сочувствую потере.
Можно узнать, какова причина смерти?
Сердечный приступ.
В 45 уже нечего и рыпаться.
Второй знакомый поехал в Польшу на оконный завод. Через 4 месяца вернулся, похудел на 25 кг. Сказал, что больше никуда не поедет.
Надо иметь знакомых, которые бы помогли устроиться. У нас таких нет. Муж сам по Интернету искал и нашел лохотрон.
В 45 уже нечего и рыпаться.
Там-тарарам• 02 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
Офису будет тяжело.
Я сама офис, мне уже два раза сказали, что я плохо работаю.
Но я не на амазоне, тужа даже не соваюсь.
Офис работать физически, на производстве не привык.
Хотя именно в офисе на меня никто не жаловался)
Может, лучше остаться вам дома и найти подработку?
Сейчас поездка вам будет кучу денег стоить.
Виза, страховка, дорога, обсервация за свой счёт, деньги на первое время
, хотя бы 500 зл.
В общем, смотрите, можно конечно, попробовать, если вы не боитесь рисковать.
, хотя бы 500 зл. В общем, смотрите, можно конечно, попробовать, если вы не боитесь рисковать.
ротцвеники• 02 августа 2020
а ребенка нашли куда деть?
у меня дочка на складе работает, управляет вузыком, который возит ящики с заказами. Поехала на 3 мес, но карантин ее там застал, решила там и оставаться, тем более что увидела разницу в зп. Очень довольна. А скоро и гражданство подоспеет, она по корням румынка, тогда вообще все дороги открыты. Можно в вуз поступить, хотя тут уже закончила, но там он не котируется вообще.
Но она без мужа и детей, вам бы по деньгам тоже норм было, но вот с ребенком как быть?
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляротцвеники
а ребенка нашли куда деть?
Нашла. Я туда не жить еду . А деньги нужны же сейчас
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
Офису будет тяжело.
, хотя бы 500 зл.
Ну какую подработку? Кол центр? Пробовала дроп. Тишина.
Там-тарарам• 02 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
Я не знаю, что там, в Украине сейчас.
Я когда была там, вечерами, после основной работы нашла себе подработку оператором по набору накладных.
С 17 до 21 работала ещё.
Немного, но дома.
Сейчас думаю о том, что нужно было мне всё так и оставить, а я погналась за большими деньгами.
У вас ещё и ребёнок маленький, не знаю, я б на вашем месте лучше осталась бы любыми путями.
Тут тоже не сахар, да ещё и не дома.
С 17 до 21 работала ещё.
Немного, но дома.
Тут тоже не сахар, да ещё и не дома.
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я не знаю, что там, в Украине сейчас.
С 17 до 21 работала ещё.
Немного, но дома.
Тут тоже не сахар, да ещё и не дома.
С 17 до 21 работала ещё.
Немного, но дома.
Тут тоже не сахар, да ещё и не дома.
Ну я сейчас здесь. И сижу без работы. Я не с Киева. И найти работу в городе, с населением 20 000 чел это тот ещё квест.
Царевна_несушка• 02 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я не знаю, что там, в Украине сейчас.
С 17 до 21 работала ещё.
Немного, но дома.
Тут тоже не сахар, да ещё и не дома.
С 17 до 21 работала ещё.
Немного, но дома.
Тут тоже не сахар, да ещё и не дома.
Какие подработки и когда?! Набирать накладные - кому это нужно? У нас основная работа с 8 утра и до 8 вечера, почти за минимальную зарплату. Не Киев.
Вы, наверное, уже давно в Украине не живете. Радуйтесь, что вырвались из этого ада.
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Та и я б накладные набирала б. Но таких вакансий я не видела.
Царевна_несушка• 02 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
Я тоже. В Интернете мне тоже ничего нормального не попадалось.
Армейская• 02 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
Офису будет тяжело.
, хотя бы 500 зл.
Какие 500 злотых,вы шутите?Ей деньги на карантин нужны плюс месяц жыть,никто зарплату сразу не платит.
Там-тарарам• 02 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ну рискните.
Как говорится, не попробуешь, не узнаешь.
Аноним Советчик• 02 августа 2020
Ответ дляАрмейская
Едьте на Амазон,да не рай но хотя бы вас на деньги не кинут
А можно в двух словах объяснить, что это такое на Амазон?
спасибо
Ватный Пупс• 02 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
Две недели прожить в Польше за свой счёт сможете?
Там-тарарам• 02 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Не давно, выехала перед самым карантином.
Но подработка да, давно была, зимой 2018 2019 годов.
Пс, я тоже не из Киева, маленький облцентр, но фалиал Днепровской фирмы у нас, там нашла подработку.
Боже, неужели всё так плохо?
Я наоборот, рвусь домой, хотя и мозгами понимаю, что там плохо, но душа рвётся, и кажется, работала бы на трех работах, даже уборщицей согласилась бы, только бы дома.
Мне тут морально некомфортно.
Да и денег заоблачных не платят.
2000 зл на руки, это уже считай, хорошо.
Из них ещё вычесть на питание и прочие мелкие нужды, отправить домой и как то ничего и не остаётся.
Боже, неужели всё так плохо?
Мне тут морально некомфортно.
Да и денег заоблачных не платят.