палка-копалка• 02 августа 2020
Работа в Польше
Кто туда ездил? Что можете посоветовать? Куда не следует идти? У меня от безысходности руки опускаются. Не знаю с чего начать. Не хочу ж и попасть, всякие истории есть же.
Там-тарарам• 02 августа 2020
Ответ дляАрмейская
Какие 500 злотых,вы шутите?Ей деньги на карантин нужны плюс месяц жыть,никто зарплату сразу не платит.
Я и имела ввиду, 500 зл прожить месяц.
Про документы, дорогу и обсервацию не могу писать сумму, так как у всех она будет разная.
Царевна_несушка• 02 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
Не давно, выехала перед самым карантином.
Но подработка да, давно была, зимой 2018 2019 годов.
Пс, я тоже не из Киева, маленький облцентр, но фалиал Днепровской фирмы у нас, там нашла подработку.
Боже, неужели всё так плохо?
Я наоборот, рвусь домой, хотя и мозгами понимаю, что там плохо, но душа рвётся, и кажется, работала бы на трех работах, даже уборщицей согласилась бы, только бы дома.
Мне тут морально некомфортно.
Да и денег заоблачных не платят.
2000 зл на руки, это уже считай, хорошо.
Из них ещё вычесть на питание и прочие мелкие нужды, отправить домой и как то ничего и не остаётся.
Боже, неужели всё так плохо?
Мне тут морально некомфортно.
Да и денег заоблачных не платят.
Выжить в небольших городах очень тяжело. Все только закрывается. Зарплаты такие платят, что на них не возможно пропитаться и заплатить за коммуналку. Мы регулярно покупаем продукты по кредитке (села у нас нет). Половина населения работает за границей. Кто не приедет - посмотрят на наше убожество, и, как бы тяжело и плохо не было на чужбине, уезжают обратно.
У кого уже возраст, детей не с кем оставить или стариков - те концы с концами не сводят, живя в Украине.
палка-копалка
• 02 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
такое ощущение, что у нас только Киев живет и все
Армейская• 02 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
Две недели прожить в Польше за свой счёт сможете?
Почему две?две недели карантина плюс первый месяц,пока выдадут зарплату.Ей нужно с бесплатным жильём искать работу
Ватный Пупс• 02 августа 2020
Ответ дляАрмейская
Да, а первые две недели карантина ей не найти никакого бесплатного жилья.
Армейская• 02 августа 2020
Вы же понимаете что если пойдете на работу 20 августа,в сентябре она получит зарплату за 10 дней в августе,а за сентябрь только в октябре.Вот ей месяц жить нужно за свои деньги.В Польшу сейчас ехать нужно 10-15 тысячь иметь на руках
Там-тарарам• 02 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
А можно в двух словах объяснить, что это такое на Амазон?
спасибо
Склад интернет магазина.
Собирать посылки.
Поищите в фейсбуке отзывы людей об этой работе.
Собирать посылки.
Бойцовская• 03 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
Та я не жить. Мне хоть бы эти пол года поработать. А там видно будет
Из моего опыта, те, кто едут на месяц-два, полгода, потом или остаются жить, или продолжают ездить на заработки. Мало кто действительно, раз поехал, заработал, и все.
Вы слушайте всех и поступайте по своему. Кто знает, как будет у вас?
Бойцовская• 03 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Сердечный приступ.
В 45 уже нечего и рыпаться.
Второй знакомый поехал в Польшу на оконный завод. Через 4 месяца вернулся, похудел на 25 кг. Сказал, что больше никуда не поедет.
Надо иметь знакомых, которые бы помогли устроиться. У нас таких нет. Муж сам по Интернету искал и нашел лохотрон.
В 45 уже нечего и рыпаться.
Очень жаль!
Но, думаю, такое могло и в Украине произойти, у сожалению.
Насчёт 45 не согласна с вами. Пару лет назад одна женщина в 45 собиралась поехать на месяц-два, чтоб подработать. В итоге, четыре года она точно работает.
Думаю, зависит и от человека.
И, если бы наши люди у нас так работали, как на заработках, то и у нас тоже был бы такой уровень жизни, если не выше.
При этом да, согласна, что есть и те, кто попробовав один раз больше никуда не хотят ехать.
И да, в этом полностью согласна -чтоб ехать куда-то, нужно иметь тех, у кому едешь кого знаешь лично, кому доверяешь. И все равно, иметь НЗ.
Думаю, зависит и от человека.
Бойцовская• 03 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Сердечный приступ.
В 45 уже нечего и рыпаться.
У меня племянник месяц-полтора назад в Чехию уехал. Вроде, пока все нормально. Ремонтируют дом в центре Праги. Вроде, сразу знал куда и на что едет. Вроде, доволен. Сказал, что планирует остаться жить.
Он молодой, это всегда легче. Если ему пойдет, думаю, пусть остаётся.
палка-копалка
• 03 августа 2020
Ответ дляБойцовская
У меня ребёнок есть, это держит дома
Бойцовская• 03 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
У меня ребёнок есть, это держит дома
Я вас понимаю, вам тяжело.
Но, многие потом забирают ребенка и живут в другой стране. Не все, но из моего окружения около 70%.
Ростки жимолости• 03 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
Склад интернет магазина.
Собирать посылки.
зачем вы рекомендуете людям этот амазон? там даже жилье не предоставляют для обсервации и вечная текучка
Ростки жимолости• 03 августа 2020
автор, если все же решите поехать, то лучше хоть с подружкой, но не сама, так проще будет морально. На месте может быть все...наперед нужно настроится, что легко не будет, что может повести с жильем, но не с работой или наоборот - поселят в клоповник по 10 человек, но работа будет хорошая. Тут как повезет, просто сейчас все страны по факту закрыты и только в Польшу все едут работать, так что да, сейчас один шлак остался. Мы с марта месяца поменяли 2 агенства самых раскрученных в Украине (попали на деньги очень- хорошо), но еще не уехали, с помощью фейсбука может кое как можно найти работу, я уже настолько устала едем-не едем и по уши в долгах, но выхода нет, мы живем не в Киеве и жизнь не малина.
В Чехию в прошлом году ездили работать, тоже свои приколы, стресс получили огого, но ситуация вынуждает опять ехать в неизвестность, так это я с мужем, сама бы не поехала..
Нежная Лапка• 03 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Сердечный приступ.
В 45 уже нечего и рыпаться.
У меня муж в окнах работает. Скоро 5 лет как на одном месте в Польше. Вполне неплохо себя чувствует. Сначала тоже похудел сильно. Но это потому, что не хотел готовить себе. Сейчас все на месте)))
Там-тарарам• 03 августа 2020
Ответ дляРостки жимолости
А вы что порекомендовали?
Из вашего опыта платить агентству за вакансию?
УмнО...
Пс. В Польше текучка везде и всегда, это же Польша)
Жильё для обсервации на фейсбуке ищется самостоятельно на раз два, можно в пригороде её отсидеть, чтобы дешевле было.
Просто нужно немного пораскинуть мозгами, почитать форумы, посмотреть ютуб и напрячься с обзвонами.
Тогда не придётся платить дурные деньги и жаловаться, что кидают.
По вашим докам, кстати, вполне реально работают левые люди, а вас за нос водят, через 3 месяца выяснится, что вы свой безвиз использовали уже и можете сидеть дальше дома.
Такие преценденты тут тоже бывали.
В Польше всё построено на обмане украинцев, тут надо держать ухо востро.
С какими агентствами работали, если не секрет?
И почему не искали напрямую агентства в Польше, эти хоть денег ни за что не берут.
УмнО...
Такие преценденты тут тоже бывали.
палка-копалка
• 04 августа 2020
Ответ дляРостки жимолости
У моих подруг все гуд, у них есть отличные мужья. То есть ехать никуда не нужно им
палка-копалка
• 04 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
А вы что порекомендовали?
УмнО...
Такие преценденты тут тоже бывали.
УмнО...
Такие преценденты тут тоже бывали.
А как кто то может использовать мой безвиз,если есть даты въезда и выезда из страны в паспорте?