03 августа 2020

Где вы храните овощи?

Те, что быстро не портятся, - картошку, лук, морковку? Имеется ввиду для текущих нужд. По 1-3 кг.
Результат:
вже голосів: 80
37 (46.25%) Холодильник
22 (27.5%) Шкафчик на кухне
8 (10%) Балкон
8 (10%) Коробка на кухне
5 (6.25%) Свой вариант
Флюорография гуся 03 августа 2020
пробовала на балконе и возле него хранить - печальная идея, картошка прорастает, морковь и лук гниют, текут и воняют. поэтому только холодильник
У кого такое было 03 августа 2020
Только холодильник. На балконе есть в шкафу тумбочка для этого, но летом там быстро портится, а зимой замерзает.
Обижулька 03 августа 2020
Морковку и лук в холодильнике, картошку в коробке на кухне.
Уси Пуси 03 августа 2020
картофель - в картонном ящике в шкафу на кухне
морковь и лук (там же помидоры, огурцы, кабачки, перец, синие.. ) - в холодильнике, в ящике для овощей
Отблеск мысли 03 августа 2020
Картофель и лук можно хранить при комнатной температуре. Морковь - в холодильнике
Уси Пуси 03 августа 2020
А вообще морковь больше люблю в морозилке хранить - купила хорошей - сразу всю перемыла, почистила, натерла - и порционно по папетикам и морозилку.
Очень удобно, нужна морковь - не надо мучатся - уже все начищено и натерто! И не вянет и не портится ничего )))
СережкинаЯ 03 августа 2020
В холодильнике только морковь. Остальное в ящике, коробке
Обижулька 03 августа 2020
Ответ дляУси Пуси
А вообще морковь больше люблю в морозилке хранить - купила хорошей - сразу всю перемыла, почистила, натерла - и порционно по папетикам и морозилку.
Очень удобно, нужна морковь - не надо мучатся - уже все начищено и натерто! И не вянет и не портится ничего )))
Я так поступаю с неликвидом. Собираем на даче урожай, хорошую в погреб, а мелкую и некрасивую чищу и тру как вы. Целая тоже ведь нужна на винегрет или шубу, оливье.
КвартираЧья 03 августа 2020
Сейчас все овощи в холодильнике, с наступлением прохлады, на балконе в коробке.
Балкон застеклен, да и нет таких морозов, коробки покупала в Розетке
Бегущаяпо 03 августа 2020
Специально купила холодильник с огромным коробом для овощей. Я овощи ем мало и долго, а такой короб позволяет очень длительное время их хранить в свежем состоянии.
Ряженка 03 августа 2020
В холодильнике только морковь.