03 августа 2020

Озверевшие бабки

Моя мама заболела недавно бронхитом. Сдала на протяжении всей болезни 6 разных тестов на коронавирус. Все негативные и антител нет, пока сидела дома на больничном ее соседи рознесли, что у нее ковид. Она в селе живет, а там сплетни знаете как расходятся. Местные бабки ее чуть не убили возле дома, не хотят даже слушать, что у нее есть доказательства, что она не больна. "Людям рота не закриєш! "- кричали, потом угрожали ее вместе с домом сжечь и даже за волосы пытались тягать. То есть, вируса они боятся, но как драться - то страх проходит сразу. Полиция даже не приехала, мама 2 раза вызывала. Как найти на них управу? Мама уже из дому боится выйти - они по соседству живут и вечно на нее бросаются. И прямо говорят, что им ничего не будет за это. И это не маленькие, хрупкие бабулечки, а три огромные бабищи, с лексикой, как из зоны откинулись. Мама одна живет, я далеко, смогу приехать только через месяц. Я понимаю, что все боятся того Ковида, но надо же быть людьми. Я очень за нее волнуюсь. Она сейчас в подавленном состоянии, плачет постоянно. Как ей помочь? Что делать с теми бабками? Не обращать внимания не получится, они ее обступают и орут со всех сторон. И это село в Вин. обл, даже не Нові Санжари...
Выступаю Я. 03 августа 2020
телевидение
эти в инсте и на советчице не сидят
автор ОхиИВздохи 03 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
телевидение
эти в инсте и на советчице не сидят
Думаете поможет? Телевизионщики могут еще хуже скандал раздуть.
Великий сатирик 03 августа 2020
Так а что от нее хотят-то? Чтобы покинула село? Что?
автор ОхиИВздохи 03 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Так а что от нее хотят-то? Чтобы покинула село? Что?
Типа того. Орут, что она всех перезаразит и вообще, что таких разнощиков убить мало
Ms. Анонимная 03 августа 2020
Больные люди.
Великий сатирик 03 августа 2020
Автор, ну пусть орут. А мама пусть пока на своей территории находитсяи никого не пускает, закроет калитку изнутри. В магазин - раз в неделю с маской обязательно. Усокоятся с временем.
Поля Дяченко 03 августа 2020
Звоните в сельсовет. Разговаривайте. Пусть меры принимают.
Elani 03 августа 2020
заказать машину
забрать маму
разбить нос главной тявкальщице
Я тут с краю постою 03 августа 2020
хай мама скаже, що нашле на них порчу. заразить. наврочить.
ох, ну не знаю.
може, родичі є ще якісь, щоб пожили з нею або вона у них?
перцевий балончик може їй?
в місцеві ЗМІ може можна наскаржитися якось....
Дайте подуться 03 августа 2020
Напишите заявление в прокуратуру и на бабок и на бездействие полиции
Маме отправьте газовый баллон чик или шокер, и ей спокойней и бабки притихнут
автор ОхиИВздохи 03 августа 2020
Ответ дляПоля Дяченко
Звоните в сельсовет. Разговаривайте. Пусть меры принимают.
А это идея, спасибо.
автор ОхиИВздохи 03 августа 2020
Ответ дляElani
заказать машину
забрать маму
разбить нос главной тявкальщице
У мами свиньи, куры. Кормить будет их не кому. Я уже предлагала забрать ее к себе. А вот нос с радостью той бабаке разбила за такое, хоть я и противник насилия.
Осторожная 03 августа 2020
Ой автор, моя мама купила дом в селе в качестве хобби, облагородила там все, участок, домик, забор новый. Недавно соседка соизволила жечь мусор на границе между двумя участками, да такую кучу что огонь чуть на мамин сарай, который к дому примыкает, не перекинулся. Когда она в панике прибежала это тушить, соседка кинулась на неё с матами и кулаками, ’ты мне тут не будешь рассказывать шо мне делать, понаехала’... Это село! Я не хочу всех жителей сельской местности обижать, но там таких очень много( тоже боюсь за маму
Пэрисхилтонша 03 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Типа того. Орут, что она всех перезаразит и вообще, что таких разнощиков убить мало
Тю, выходит мама из двора, Звезда, голова поднята, спина прямая, взгляд победительницы и шлет всех на .уй, на самых активных кашлянет или чихнет пару раз, сами разбегутся.
Обращеница 03 августа 2020
кроме того, что они гавкают, они ее толкают, бросают в нее чем-то? что именно делают?
автор ОхиИВздохи 03 августа 2020
Ответ дляОсторожная
Ой автор, моя мама купила дом в селе в качестве хобби, облагородила там все, участок, домик, забор новый. Недавно соседка соизволила жечь мусор на границе между двумя участками, да такую кучу что огонь чуть на мамин сарай, который к дому примыкает, не перекинулся. Когда она в панике прибежала это тушить, соседка кинулась на неё с матами и кулаками, ’ты мне тут не будешь рассказывать шо мне делать, понаехала’... Это село! Я не хочу всех жителей сельской местности обижать, но там таких очень много( тоже боюсь за маму
Да, это село. Есть там и адекватные люди, но вот такие, как эти бабки делают репутацию всему селу.
автор ОхиИВздохи 03 августа 2020
Ответ дляОбращеница
кроме того, что они гавкают, они ее толкают, бросают в нее чем-то? что именно делают?
Толкали, за волосы хотели потягать, но у мамы короткая стрижка - не получилось и она отбилась от них. Остались ссадины на руках и царапина на щеке.
Обращеница 03 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Толкали, за волосы хотели потягать, но у мамы короткая стрижка - не получилось и она отбилась от них. Остались ссадины на руках и царапина на щеке.
есть участковый на несколько сел, найти, написать заявление с фактом избиения с фамилиями, взять свидетеля с собой. Если тишина, тогда в прокуратуру жалобу на участкового .
НаливайКа 03 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
А это идея, спасибо.
там и участковый полицай должен быть .пишите заявление отправляйте письмом заказным, с уведомлением.
Не буду 03 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Толкали, за волосы хотели потягать, но у мамы короткая стрижка - не получилось и она отбилась от них. Остались ссадины на руках и царапина на щеке.
С ума сойти!!! Полиция, заявление, снятие побоев, суд. Все!!!!!! Если завтра дом подожгут, тоже будете молчать?
Осторожная 03 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Толкали, за волосы хотели потягать, но у мамы короткая стрижка - не получилось и она отбилась от них. Остались ссадины на руках и царапина на щеке.
Купить маме несколько баллонов газовых, 1 тестовый, в поле выйдете попробуете, чтобы она знала как им пользоваться. Ещё бытовой огнетушитель можно, ну и хорошо бы проведовать её, чтобы видели что она не одна. И ещё, я бы распечатала негативный результат анализа на ковид, прошлась по соседушкам этим и в морду швырнула
Elani 03 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
У мами свиньи, куры. Кормить будет их не кому. Я уже предлагала забрать ее к себе. А вот нос с радостью той бабаке разбила за такое, хоть я и противник насилия.
ну не знаю .... если куры и пацифизм дороже жизни матери ...

медитируйте тогда ...
Чукча Мукча 03 августа 2020
У знакомой, которая переехала в село украли из сарая велики дорогие, штуковину что землю перекапывает, мотокосу у еще много всякого.
Все село знало кто. Но не сказали. Бо то приезжие из Киева!!
Весенний Марафон 03 августа 2020
Пройдитесь и скажите, что справочку в дурке оформили и если будут лезть, отстрелите и вам уж точно ничего не будет.
Весенний Марафон 03 августа 2020
Ответ дляЧукча Мукча
У знакомой, которая переехала в село украли из сарая велики дорогие, штуковину что землю перекапывает, мотокосу у еще много всякого.
Все село знало кто. Но не сказали. Бо то приезжие из Киева!!
У моего мужа сестра сказала - ты што, это ж могут быть родычи...марзм
Кондуктор троллейбуса 03 августа 2020
Есть родственники??? Газовый балончик срочно ей отправьте и пусть брызгает каждой с**е в рожу при попытках дотронуться к ней
Кондуктор троллейбуса 03 августа 2020
электрошокер маме в помощь
КАПСЛОЧНИЦА 03 августа 2020
Телефоны этих бабок узнайте , позвоните каждой скажите что на мать хоть криво посмотрят вы приедете и точно Ковид им распылите специально
автор ОхиИВздохи 03 августа 2020
Ответ дляЧукча Мукча
У знакомой, которая переехала в село украли из сарая велики дорогие, штуковину что землю перекапывает, мотокосу у еще много всякого.
Все село знало кто. Но не сказали. Бо то приезжие из Киева!!
Ужас. А как с Киева или с любого другого города, так значит можно красть?
автор ОхиИВздохи 03 августа 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Телефоны этих бабок узнайте , позвоните каждой скажите что на мать хоть криво посмотрят вы приедете и точно Ковид им распылите специально
Уже голове села позвонила и потребовала разобраться с бабками, обещал завтра их вызвать на разговор. Маме сказала к участковому обратится и ищу электрошокер, действительно, нужная вещь. Главное маму научить им пользоваться.