ОхиИВздохи• 03 августа 2020
Озверевшие бабки
Моя мама заболела недавно бронхитом. Сдала на протяжении всей болезни 6 разных тестов на коронавирус. Все негативные и антител нет, пока сидела дома на больничном ее соседи рознесли, что у нее ковид. Она в селе живет, а там сплетни знаете как расходятся. Местные бабки ее чуть не убили возле дома, не хотят даже слушать, что у нее есть доказательства, что она не больна. "Людям рота не закриєш! "- кричали, потом угрожали ее вместе с домом сжечь и даже за волосы пытались тягать. То есть, вируса они боятся, но как драться - то страх проходит сразу. Полиция даже не приехала, мама 2 раза вызывала. Как найти на них управу? Мама уже из дому боится выйти - они по соседству живут и вечно на нее бросаются. И прямо говорят, что им ничего не будет за это. И это не маленькие, хрупкие бабулечки, а три огромные бабищи, с лексикой, как из зоны откинулись. Мама одна живет, я далеко, смогу приехать только через месяц. Я понимаю, что все боятся того Ковида, но надо же быть людьми. Я очень за нее волнуюсь. Она сейчас в подавленном состоянии, плачет постоянно. Как ей помочь? Что делать с теми бабками? Не обращать внимания не получится, они ее обступают и орут со всех сторон. И это село в Вин. обл, даже не Нові Санжари...
Экспертиза• 03 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Уже голове села позвонила и потребовала разобраться с бабками, обещал завтра их вызвать на разговор. Маме сказала к участковому обратится и ищу электрошокер, действительно, нужная вещь. Главное маму научить им пользоваться.
Шокер незаконно, лучше баллончик.
Чукча Мукча• 03 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ужас. А как с Киева или с любого другого города, так значит можно красть?
Не свои-...
Но знакомая через несколько лет очень была благодарна одной соседке.
К знакомой приезжала внучка 13 лет и соседка говорит тихонько в платочек тайком что бы никто не видел из односельчан. Туда и туда внучку не пускай . Особенно на танцы. Предупредила.
Знакомая с перепугу вообще никуда ее со двора не выпускала. Внучка обижалась- зато целой осталась.
И это на минуточку таких лет 14 назад когда такого как сейчас беспредела и ужаса особо не было!
Чукча Мукча• 03 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
с шокером осторожно нужно. Если нападают 3 человека- отберут и сами применят(((
Лучше все таки баллончик с перцем- распылил и убегать.