Молчалка• 03 августа 2020

Дефицита витамина Д это навсегда??

Тоесть если есть ли есть дефицит...таблеточки теперь пить всегда?
Потрындельница• 03 августа 2020
На солнышко выходите и не будет дефицита

миссДавеча• 03 августа 2020
я п´ю. це не важко. піднявся рівень з 20 до 30 поки що (треба 80).
автор Молчалка • 03 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
Вот в том то и вся беда!!
Сдала 1.06 был 11((
Я решила буду много гулять летом...
Сдала 1.08 12...
Не помогло:(
Просто красавица• 03 августа 2020
при деффиците восстанавливается уровень курсами с высокими дозами.
но ориентироваться по анализам всегда однозначно, тоесть хотябы3 раза в год сдавать анализ на витамин Д...
и смотря ииза чего дефицит..если это геннетическая мутация, то скорее всего всегда пить...
если недостаток желчеоттока то пропивать курс с желчегонными и потом всегда следить за желчеоттоком..
если просто питание несбалансированное - мало животных жиров и жирной рыбы - то можно курс пропить и забыть но добавить источники витамина Д в питание..

а профилактическую дозу пить можно всегда..
Беззубовна• 03 августа 2020
нет, почему, он же восстанавливается. анализы будете сдавать и смотреть, есть дефицит или нет.
я подянла за 3 месяца до нормы.
Просто красавица• 03 августа 2020
Ответ дляМолчалка
Вот в том то и вся беда!!
Сдала 1.06 был 11((
Я решила буду много гулять летом...
Сдала 1.08 12...
Не помогло:(
при таком деффиците солнышко не поможет..я пила 10000 единиц и за месяц всего на 10 единиц поднялся уровень...

минимально надо 50 поддерживать..
Сусановна• 03 августа 2020
Поднимайте и контролируйте. У меня АИТ гипотериоз- нехватка витамина Д пожизненная, пью все время проф дозу.

автор Молчалка • 03 августа 2020
Ответ дляБеззубовна
я подянла за 3 месяца до нормы.
И перестали пить?
автор Молчалка • 03 августа 2020
Ответ дляСусановна
У меня тоже гипотериоз
Летчица• 03 августа 2020
наверное периодически пропивать придется но не вижу в этом ничего страшного
Сусановна• 03 августа 2020
Ответ дляМолчалка
У меня тоже гипотериоз
Вот ответ на Ваш вопрос в недостаче
Просто красавица• 03 августа 2020
Ответ дляМолчалка
У меня тоже гипотериоз
у меня тоже гипотериоз и причина в недостатке желчи при гипотериозе..пью желчегонные и витамин Д курсами..

без желчегонных витамин Д у меня не усваивался..
автор Молчалка • 03 августа 2020
Ответ дляПросто красавица

А какое желчнгонное?
Беззубовна• 03 августа 2020
Ответ дляМолчалка
И перестали пить?
нет, я оказалась к концу приема немножко беременна), и эндокринолог рекомендует пить до конца Б, уменьшили дозу в итоге в 2 раза, но контроль раз в 3 месяца.
Беззубовна• 03 августа 2020
рекомендует пить Декристол, т.к. в другом виде не всегда усваивается. не знаю, пила вот только Декристол, ну и все остальное, плюс диета, плюс много свежего воздуха и прогулок. может все в комплексе сработало и он хорошо поднялся.
Вообще не факт• 03 августа 2020
Ответ дляПросто красавица

минимально надо 50 поддерживать..
Каждый день 10000?
Просто красавица• 03 августа 2020
Да 10000 ежедневно 2 месяца...плюс желчегонные плюс витамин А 10000(при гипотиреоз он часто тоже в дефиците), мне помогло,

До этого я пила витаминд5000 +К2. Без челчегонных 2 месяца .. так по анализу витамин д ещё и упал...

но ещё витамин К желательно.
Просто красавица• 03 августа 2020
Ответ дляМолчалка
А какое желчнгонное?
Холивер из аптеки
Единорог_помог• 05 августа 2020
Був 5,7 приймала 4 місяці приймала препарат вітаміну Д, став 8,9. Можу лише приймати не більше 2000 МО, не більше. Паратгормон підвищується. Вузли + гіперплазія щитовидки, зараз гормони у нормі. Є неполадки з боку ШКТ. Також приходиться приймати диуретик (гіпертонія). Тому і вітамін Д з вираженого дефіциту ’вийти’ не може.

автор Молчалка • 05 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Жееесть
Просто красавица• 06 августа 2020
Ответ дляМолчалка
Жееесть
у нее обратная ситуация у нее гипертиреоз, слишком активная щитовидка и тогда действительно витамині и баді любіе могут стимулировать еще больше щитовидку, почти ничего нельзя принимать даже при деффицитах, только натуральное все из еды ито очень осторожно...

при гипотериозе витамин Д обязателен и высоких доз можно не боятся, ферритин проверьте так же..

при гипотериозе рано или поздно деффицит развивается во всех веществах и железо и витамины Б и витамин С ....нужно всегда следить и восполнять..
автор Молчалка • 06 августа 2020
Ответ дляПросто красавица

Феритин у меня отличный
автор Молчалка • 06 августа 2020
Ответ дляПросто красавица

Развивается при гипотериозе даже если компенсировать его?
Просто красавица• 07 августа 2020
Ответ дляМолчалка
да, гормон т4(таблетки при гипотериозе)не все убирает...у мене все деффиците развились даже при компенсированном гипотериозе, но правда, проблемы с желчеоттоком были еще до гипотериоза..

иногда есть такие состояния когда организм не может в достатоном количестве т4(таблетки) превратить в т3..

а по сути нужен организму именно т3..если т3 нехватает а т4 компенсирован, то все равно в организме есть гипотериоз..

гипотериоз сильно тормозит отток желчи.. без желчи витамин Д витамин А Е и К не усваиваются ни из пищи ни из добавок, от этого деффицит витамина Д