Сиамская сороконожка• 03 августа 2020

Фленсбург, Германия

Собираю инфу, вероятно, там буду жить. Может ктото бывал там?
Губы рыбы• 03 августа 2020
Проездом. Холодно там, море рядом.
автор Сиамская сороконожка • 03 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Проездом. Холодно там, море рядом.
А похоже на зажопинск немецкий, или у них не бывает такого явления?
Директор Пляжа• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
схоже, напевне... судячи з величини міста і його розташування
Губы рыбы• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Очень похоже)))
Маленький городок, около 100 тыс населения.
Смотря что вы там делать собрались. И почему именно туда?
Ответ дляДиректор Пляжа
Басейн є, комплекс з саунами, басейнами, розвагами... торгівельні центри, все таке...Це дає надію)
Ответ дляЗамороженная селедка
Очень похоже)))
Мужу там работу предлагают.
Можно в любую другую землю, но самим пробиваться...
Директор Пляжа• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
в Німеччині місце розташування не проблема, якщо є авто. вони без проблем їдуть на роботу у інше місто щодня за 100-200 км, якщо робота хороша. тому все відносно
Ответ дляДиректор Пляжа
До Гамбурга 160 км... кажу чоловікові, будемо краще там жити, а ти щодня їзди собі)
Директор Пляжа• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Гамбург дороге місто. для початку краще зажопинськ, як Ви висловились. а потім побачите
КокошинЭль• 03 августа 2020
Вы сначала хоть туда поедьте, обоснуйтесь, поживите, получите ВНЖ, а потом уже и думайте, куда лучше
Ответ дляДиректор Пляжа
Я от квартири дивилась, тимчасові, мебльовані, і в деякому шоці... навіть бог зна де, якщо 3 кімнати, це вже 1500 євро. І так кругом, залежить від площі більш, ніж від розташування.
Тому той Фленсбург не дуже і дешевий, там поруч дорогезна Данія, і в місті повно датчан з великим попитом на все. Це піднімає ціни...
Ответ дляКокошинЭль
Так вот я и выбираю, куда ехать, если вы не заметили.
Губы рыбы• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Мужу там работу предлагают.
Я бы посоветовала сначала во Фленсбург поехать. Посмотрите, может вам именно там и понравится очень. А потом присмотритесь.
Я живу в Баварии, и всё что севернее, всё такое серое и мрачное, и ещё....лично для меня Фленсбург ассоциируется с нациками, их там очень много.
Курочка-чубаточка• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Да ладно. Их зажопински порой намного круче наших областных центров.
Из явных минусов - климат. Будут постоянно ветры и холод.
Ответ дляЗамороженная селедка
Воот, я так изначально на Баварию и нацелилась, ну не могу я без солнца и красок... но сложно, нужно идти в пфлеге, чтобы зацепиться... и потому муки выбора.
Ответ дляКурочка-чубаточка
Думаю, не порой, а всегда). Особенно в части порядка и ухоженности.
Губы рыбы• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
А во Фленсбург что вы будете делать? Работу имею ввиду.
КокошинЭль• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Бавария очень дорогая. Я вам посоветовала зацепиться сначала в том городе, а потом смотреть по обстоятельствам. Язык Вы знаете?
Ответ дляЗамороженная селедка
В VHS пойду, язык учить.
У меня есть небольшая онлайн работа, долларов на 300... ее сохраню, и либо разовью до kleigewerbe, либо к ней вдобавок пойду на 450 евро куда то, не знаю куда.. полы мыть.
Пока язык не выучу, вариантов немного, а он у меня в стадии а1_сама_учила.
КокошинЭль• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
В VHS пойду, язык учить.
А как вы с А1 самоучкой надумали переезжать? Язык сдать нужно в посольстве или в Гете Институте в Киеве и получить сертификат, только тогда в Германию пустят. А там на месте будете доучивать.
Ответ дляКокошинЭль
Я знаю, но вот недавно девушка из Мюнхена говорила, что им на 2 хватает 2000. Это квартира, счета, продукты. Квартира у них 700 холодная оплата... сама не понимаю, выходит, даже на 1 зп семья может базово выжить? Вторая зп идет на транспорт, страховки, прочие 1000 и 1 потребность.
А если вдвоем идти в пфлеге, это минимум 3000. Выживаемо ж...
Ответ дляКокошинЭль
Мне не нужно, я гражданка ес
КокошинЭль• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Мне не нужно, я гражданка ес
А, тогда понятно. В Pflege без В2 не возьмут
Губы рыбы• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
В VHS пойду, язык учить.
Не самый плохой сценарий)
По месту сориентируйтесь.
Ответ дляКокошинЭль
Да вот переписываюсь, пишут, что надо персонал. Про язык я им писала. До контракта не дошло еще, конечно, но они б написали.
Есть целые русские конторы, которые опекают русскоязычных бабушек. Ох.. это так сложно, я уже от стресса не ем, не сплю...
КокошинЭль• 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Не переживайте, делайте там язык и возьмите Minijob. На 2000 можно первое время прожить
осень_осень_харашо• 03 августа 2020
Я была во Фленсбурге 13 лет назад, хороший милый городок, из него и в Данию ездили, вот Дания интересное впечатление оставила, не для нашего менталитета жить там