Люда Людоедова• 03 августа 2020
Как вы относитесь к тому, что муж помогает маме деньгами?
Ваша реакция? Если воспитываете сына, какие видите с ним отношения в будущем? Конечно, хотелось бы бы иметь обеспеченную старость, но не факт. К слову... свекрови 57, не работает почти всю жизнь.
Без Баяна• 04 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
А как нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаться? Голодать? По своей маме сужу. Проблемные ноги - нужен педикюр и хорошая обувь. Нужно иногда ездить в санаторий хотя бы в Карпаты. Нужна качественная еда, хоть и не много. Нужно нормальное медобслуживание. Ну и так далее. Некоторые же считают, что есть тапки и байковый халат... и прекрасно. Что еще нужно, чтоб сидеть на скамейке?
не знаю кем работали люди до пенсии , мои умудрились отложить себе на старость неплохие деньги по их меркам ...
никто ничего не просит помогать , наше желание с братом + подарки..
Просто каралева• 04 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
57, артрит там какой-то или артроз, хз, она мне не уточняла, на улицу иногда с палочкой, говорит, выходит. знаете, а сексом занимаются и сидячие
на артрит не оформят инвалидность
Герцогиня• 04 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
Именно желание.)) Или даже душевная потребность. Если этого нет, то подвести доказательную базу, почему мама недостойна, очень легко.
Бегущаяпо• 04 августа 2020
в 57 рановато она лапки сложила.. Здесь мама потребитель какой-то.. Моя в свои 62 года до сих пор работает, и помощи не просит и не желает ее получать, т.к. сразу чувствует себя немощной. Конечно, иногда помогаем, если вижу, что беда, или с ремонтом помочь, чтоб побыстрее.. Ей все время неловко. Мама сама всю жизнь тянула мужа и нас с братом, поэтому не свойственно ей опускать руки, даже, если уже здоровье не позволяет.
Тоскующая• 04 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Собственно сами живем от зарплаты до зарплаты, муж считает меня транжиркой и часто одергивает, если хочу себе что-то купить. Касса-то общая, работаем оба, но вот поди ж ты, маме по первой просьбе. Мама его всегда просит ’на хлебушек’, но на фото на столе всегда что-то имеется. И курить они не бросали и кофейком баловаться. Про молодого любовника и тысячи спрашивали? Так там парень какой-то деревенский, без постоянной работы, и жизнь в глубинке намного дешевле, там те тысячи не нужны.
Его мама меня научала ’будь хитрее, изворотливее’. И я поняла, что она имела в виду, раз пожаловавшиссь на ссору с мужем. На него она не слишком-то и повлияла в разговоре по моей просьбе, зато сразу же денег попросила. Повоспитывать она его не хочет, а то ж денег не вышлет еще.
у вас хоть просит
моя не просит. она звони и вздыхает-у нас пенсия закончилась, нет даже на хлебушек. ой, что же делать? (вариант-ее дочери пойти работать-не рассматривался до недавней поры). и сразу же муж шлет деньги. даже если нам самим не хватает и мы давно и прочно влезли в кредитку, чего стараемся избегать, потому что проценты зверские. ну или просит, но редко-когда совсем прижмет, типа надо срочно долг отдать, дай денег, 1000 грн. тут, на Советчице, это не деньги. тут даже ремонт маме мужа сделать-а шо такова, она его вырастила, мама одна, жен может быть много. вот если бы мой муж так считал-уже бы не был моим мужем. пусть другую дуру себе ищет.
у меня две дочери, если что, и будет третья. и ни одну из них я не воспитываю в русле-ты должна в первую очередь меня в старости содержать, а потом все остальное. мое мнение-жена и дети это приоритет для нормального мужчины. если его жене и детям не хватает, то помогать в ущерб своей семье маме и тунеядке-сестре-это слишком, извините.
Бандитка Сью• 04 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
по инвалидности, плохо же ходит, диагноз есть
есть сидячие работы, не всегда диагноз предполагает инвалидность.
Русалка на ветвях• 04 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну хоть вы меня понимаете.
Ага.
Бандитка Сью• 04 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
моему папе 75, до сих пор работает, и не в охране...
Без Баяна• 04 августа 2020
Ответ дляТоскующая
у вас хоть просит
тю , раздельный бюджет .....положили сумму со своей зп , на месяц, которую сочли нужной ...., и до свидания... остальное муж.....
Герцогиня• 04 августа 2020
Ответ дляТоскующая
у вас хоть просит
А можно помочь маме за газ заплатить, если жене на ботокс не хватает? Здесь многие подают это так, что муж-мамин сынок у голодных детишек кусок отбирает. А на самом деле жене просто жалко. Вот жалко любых сумм и на любые цели. Это инстинкты, то самое ’хранение очага’.))) И интересно, что мы хотим замуж за сильных, волевых, в то же время добрых и великодушных. Но пытаемся при этом что-то там запретить мужу.))
Патриоточка• 04 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Моей обязательно, она заслужила
потому что это ваша маман и свое бревно в глазу не жмет?
миссАрфография• 04 августа 2020
Ответ дляБронетапок
Положительно.
Очень бы хотела помогать своим и его родителям..но пока что это только в мечтах и планах.
Сейчас с финансами очень трудно и помогаем не мы им, а они нам;(((
и у нас так, но верю, что ситуация исправится
Вот не понимаю...Все хотят выйдя замуж чтобы муж от родителей отказался, просто а шоке от таких невесток. Своих матерей жалеют а мама мужа как враг. Иногда свекровь больше вашей семье дала чем ваша мама, вырастив только писечку. В сыновьей нужно много вкладывать иногда жертвовать своей самореализацией чтобы вырастить достойного мужчину и отца «вашим» детям. Грубо и преувеличено написала но как-то так. Неужели если помочь надо то это уже кошмар, но без неё и у вас семьи такой не было.
Двое детей и знаю что говорю
Копирайторша• 04 августа 2020
Ответ дляУказка
Я бы хотела чтобы мой сын помогал мне деньгами. Имею право. Я его растила, вкладывалась в него своими деньгами, почему бы сыну не сделать то же для меня?
Вообще то , муж в семье зарабатывает деньги. А не на шею сына садиться...
’’Имею право’’...
Без Баяна• 04 августа 2020
Ответ дляYanahapy
Двое детей и знаю что говорю
возможно потому что в основном семьям физически помогают тещи , свекрови по моим наблюдениям не помогают ...видимо поэтому к ним такое отношение....
маминаБубочка• 04 августа 2020
Ответ дляYanahapy
Почему? Что вам к ней, это ее право.
Какое право? Выбирите мои ответы и поймёте почему.
Люда Людоедова
• 04 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
никакого ботокса, все очень бюджетно, скромное столование и бытовая с косметикой из евы)
маминаБубочка• 04 августа 2020
Ответ дляYanahapy
Двое детей и знаю что говорю
Вы правы без неё у меня б горя такого в жизни не было.
Герцогиня• 04 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Мои нервы были бы целее, если бы муж четко определился с суммами помощи, и я просто считала, что этих денег нет. И если тогда мне придется готовить ему макароны с кетчупом, а не отбивные и салат, то будет есть макароны. Но не в ущерб моей косметике из евы))).
маминаБубочка• 04 августа 2020
Ответ дляYanahapy
Двое детей и знаю что говорю
Были б Вы на моем месте я б посмотрела, что Вы запели. Когда Вам в семью фигу т.к. постоянно нужно закрывать то дыры, то прихоти маман. Знаете, что мне он сказал когда решил меня напугать своим уходом когда очередной раз нужно было нехило бабло отвалить? А что ты делать будешь? Говорю работу искать, а в ответ: а в чем ты пойдешь, тебе же одеть нечего? В этой фразе, все что дала моей семье свекровь.
Герцогиня• 04 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
В этой фразе все, что дал вам муж, а также все, что вы сделали для себя. Миллионы женщин работают добровольно и с радостью. Для вас же ’работу искать’ - это выход только на случай крайней нужды. Только при чем здесь свекровь?
Дюагональ• 04 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
Мы сейчас говорим о разных вещах. Я вам о 5 отдыхах за год и квартире одному ребёнку за счёт другого. Это жизненонеобходимо? Педикюр - это очень важно? Если не в ущерб семьи, то, пожалуйста, а если в этой семье дети не доедают необходимого, то о каком педикюр для мамы речь идёт
Без Баяна• 04 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
маминаБубочка• 04 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
Та что Вы говорите? Вот там миллионы бросают детей дома и идут с удовольствием работать? Не несите ересь. Женщина должна и работать и детей растить, пока маман доит безбожно сына в пользу другого.
Банка с бутылками• 04 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
Да, конечно. Сначала разговоры что мы семья: вот полечим маму, вот свозим ее в санаторий, вот сделаем ей ремонт. А ты в это время в одних протертых джинсах ходишь и все ждешь когда наступит то светлое будущее когда его маман уже ни в чем не будет нуждаться.
КинДза• 04 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
+++
Без Баяна• 04 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
если бы вы были финансово независимой уважение было бы намного выше к вам , со стороны мужа.
маминаБубочка• 04 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
Если б она его за глотку постоянно не держала и у него не было чувства вины перед братом, то думаю все было б по другому.
Без Баяна• 04 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
вам на работу нужно