Люда Людоедова• 03 августа 2020
Как вы относитесь к тому, что муж помогает маме деньгами?
Ваша реакция? Если воспитываете сына, какие видите с ним отношения в будущем? Конечно, хотелось бы бы иметь обеспеченную старость, но не факт. К слову... свекрови 57, не работает почти всю жизнь.
Тоскующая• 04 августа 2020
Ответ дляГерцогиня
Я относилась бы нормально. При условии, что маме он помогает из своих денег, которые остались после оплаты всех счетов. То есть из тех, что на сигареты, баню-рыбалку, мотоцикл и прочее, не из тех, которые я сама себе заработала на туфли. Для меня это вообще идеальная модель: внимательно несколько месяцев ведем бюджет, вкладываемся туда пропорционально заработку, из остатка тратим хоть на маму, хоть на папу. Болезнь - форсмажор, когда уже не смотрим, чьи это деньги.
вот у нас в семье как у Вас
только как долго мы к этому шли. сколько было ссор...
у свекрови есть старшая дочуня, которая уже много лет не работает и висит на шее у нее вместе со своей дочерью. точнее, раньше висела, когда свекровь работала. сейчас все трое живут на пенсию свекрови и пенсии ребенка (который вовсе и не ребенок уже-18 лет через 2 месяца). так что с моей точки зрения муж не маме помогает, а всем им, при чем сестра не инвалид и вполне может работать, но у нее 100500 отмазок, почему нет... вот мы и стали с мужем сильно ругаться, особенно после того, как свекровь взяла кредит -выплатил муж, потом холодильник взяла в кредит-выплатила меньше половины при помощи мужа моего, остальное доплачивал муж. самое смешное было то, что при их ’доходах’ холодильник был дороже, чем у нас и выше в два раза. зачем семье, перебивающейся с картошки на макароны, огромный холодильник-мне не понять. потом этот же холодильник сломался-чинили за наш счет, ремонт-половина стоимости холодильника. потом свекровь унитаз сломала-ставили новый унитаз. потом зима-крышу надо чистить раза три за зиму, иначе протекает. за отопление им заплати-газ дорогой, отопление на газу, печное. еще и на продукты/лекарства дай. надоело. вот честно. и устроила мужу бойкот. мы сильно поругались, очень. неделю точно ругань стояла. теперь у нас так, как у Вас-я составляю бюджет, все траты вписываю, что остается-пожалуйста, на свое усмотрение. но нам обычно не хватает, поэтому размер ’помощи маме’ сильно упал. да и муж выставил маме условие-что помощь прекратится, если сестра работать не пойдет. ну, сестра сразу 100 причин нашла, почему не может вот прямо сейчас найти работу. муж поругался с мамой, что там дальше-не знаю. знаю, что нашей семье сейчас стабильно не хватает 10-12 тыс. грн в месяц на все наши нужды, траты, кредит/ипотеку, школу ребенку и т.д. считаю что если твоей семье не хватает, о какой помощи маме/сестре/племяннице может идти речь
Дюагональ• 04 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну, если вкратце, то свекровь потеряла работу очень давно, злоупотребляла, ’строила личную жизнь’ оставив сына на бабу с дедом. Теперь просит денег. Знаю, что она любит курево, кофе, сколько сейчас выпивает не знаю, далеко живу, сама она не расскажет. Но по помойкам не валяется, сидит дома, плохо ходит, но пенсию оформлять не спешит, ведь есть сын, в воспитание которого вложено крайне мало.
У меня к тому же онкодиагноз, который я свекруне озвучила. Ее это не притормаживает в частоте прошения средств.
И еще вводные данные, у свекрови любовник лет на 20 моложе, и средства на содержание скорее всего идут на обоих.
Не скажу что меня прям бесит) хочу знать ваше мнение.
Плохо ходит и при этом любовник. Сколько лет ей?
Дюагональ• 04 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
У мужа свекровь постоянно вытягивает деньги на несуществующие траты, на семью брата мужа..
Бесит!
Был бы он моим мужем, не представляю, что было бы с ним
Аннуитет• 04 августа 2020
Я плохо отнеслась бы, потому что мама моего мужа променяла его на штаны и нового ребенка, отчим мужа бил и унижал, муж ушел жить к бабушке с дедом в 9 классе, смотрел за дедом после инсульта. Вот им, считаю, нужно помогать, хотя, они не особо и принимают помощ)
Копирайторша• 04 августа 2020
Ответ дляДюагональ
Уже дотации прекратились и я ’’пoгана невiстка, котра сварить братiв’’

А я с косою• 04 августа 2020
Ответ дляКапитанша
Положительно. Значит вырастила достойного сына. Я и сама помогаю свекрови, если муж в командировке . Да и просто помогаю в быту. Как и своей. И теще муж тоже помогает. Мы не делим мам на его и мою
Почему мой сын должен работать еще и на ее маму? Ну физически я понимаю,а деньгами не понимаю. А, он же шея на которой удобно сидеть... Каждый материально должен сам помогать своим родителям, а не муж тянуть стариков.
Люда Людоедова
• 04 августа 2020
Ответ дляВареный лук
Если мат.положение позволяет, то пусть помогает. Если сами живут от ЗП до ЗП, то о какой помощи говорить?
Собственно сами живем от зарплаты до зарплаты, муж считает меня транжиркой и часто одергивает, если хочу себе что-то купить. Касса-то общая, работаем оба, но вот поди ж ты, маме по первой просьбе. Мама его всегда просит ’на хлебушек’, но на фото на столе всегда что-то имеется. И курить они не бросали и кофейком баловаться. Про молодого любовника и тысячи спрашивали? Так там парень какой-то деревенский, без постоянной работы, и жизнь в глубинке намного дешевле, там те тысячи не нужны.
Его мама меня научала ’будь хитрее, изворотливее’. И я поняла, что она имела в виду, раз пожаловавшиссь на ссору с мужем. На него она не слишком-то и повлияла в разговоре по моей просьбе, зато сразу же денег попросила. Повоспитывать она его не хочет, а то ж денег не вышлет еще.
Детские_Будут?• 04 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
у нас касса общая и семья с мужем общая, а те кто живет далеко и в жизни участия почти не принимал - не сильно-то и семья
За ним все равно останется это право. Это все равно его деньги. И она все равно его мама. Которая была его мамой и останется. А вот жены / мужья меняются.
Без Баяна• 04 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Я вырастила отличного сына. Да , мне помогает финансово. С внуками летаю отдыхать, все оплачивает сын. Купил мне новую машину, чтобы я могла внуков забирать со школы, развозить по кружкам, молодым некогда, строят карьеру, а мне не в тягость, обожаю внуков, сына и свою красавицу невестку)
а о свое личной жизни хоть помните или вы растворились во внуках?
Пластилин_Колец• 04 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Чтоб иметь обеспеченную старость, нудно откладывать и вкладывать финансы. А не детей строгать и дрессировать как рабов , обслугу и спонсоров
. Прошли уже те времена, когда удавалось втирать, что от родителей нельзя отказаться. Плюнут и забудут как выглядит этот недородитель. И правильно слелают.
Интересный подход. У меня сейчас сын- вкладываю много, сил, нервов, денег. А может надо в себя и себе, что бы такие как вы потом мне не рассказывали . И да родителям помагаем- по мере. Но если бы в свое время, они вложили чуть больше. И возможности помогать было бы больше
пьЯНА• 04 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Моей обязательно, она заслужила
Писечку мужу родила?))))
Люда Людоедова
• 04 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
а кто ее оформит в 57 лет, ту пенсию?
по инвалидности, плохо же ходит, диагноз есть
Не буду• 04 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
Есть страны, где нет вообще пенсии и такого понятия как содержания пожилых людей государством и у них принято, после того как родители в возрасте прекращают работать их содержит сын или сыновья и это в порядке вещей вообще-то!
А если нет детей? Или родители пережили детей? Кто их тогда содержит?
пьЯНА• 04 августа 2020
Уже не помогает ибо нечем. А я сейчас у свекрови и думаю, что как только поднимемся, сразу ей ремонт в квартире сделаю. И пофиг что эта квартира сестре. Я здесь иногда нахожусь и мне не нравится. А так она у нас ттт самостоятельная, все откладывают со свекром. Разве что приятные сюрпризы делать. Это ей нравится и на отдых с собой возить.
Не буду• 04 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
Друзья близкие живут в Ливане, там нет вообще такого понятия как пенсия, родителей содержат сыновья, полностью. И они не понимают кстати, как это у нас старики получают какие-то копейки и всё, дети живут своей жизнью и даже не думают помогать своим родителям
А родители в Ливане с детьми живут? Ведут один быт?
Копирайторша• 04 августа 2020
Во многих странах такая ситуация с пенсиями и помощью пожилым родителям, не только в Ливии...
Многие дети 20% отправляют родителям, чем больше детей, тем лучше...

Не буду• 04 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Ну....а в в Америке по другому...и?и в Нигерии не так
В США понятно почему так. Там в 18 или 21год пинка под зад ребенку и на свои хлеба. Родители не живут с детьми взрослыми.
Возможно, что в Ливане живут вместе, от того дети и содержат родителей.
В Китае, вроде тоже нет пенсии, так там вместе и живут все.
Коренная киевлянка• 04 августа 2020
Не маме, а отцу, у него деменция, и живет там, и почти все деньги там, но он даже на работу нормальную выйти не может, т.к. сиделки с такими людьми не особо и хотят сидеть, даже за приличные деньги. Очень тяжело, отношения испортились, наверное, уже окончательно, т.к. это не семья(.Помогать можно и нужно, но в ущерб своей семье и детям.
Люда Людоедова
• 04 августа 2020
Ответ дляДюагональ
57, артрит там какой-то или артроз, хз, она мне не уточняла, на улицу иногда с палочкой, говорит, выходит. знаете, а сексом занимаются и сидячие
Русалка на ветвях• 04 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мой не помогает. И помогать ли свекруне решаю я
Аналогично.
Моя свекровь моему мужу ничего не дала, у нее другой сын в любимцах
Тому и квартиру, и деньги, моему мужу ничего.
Русалка на ветвях• 04 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Точно
Я такая - жду трамвая• 04 августа 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Аналогично.
Ну хоть вы меня понимаете.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Значит она была ему плохой мамой, что он жене позволяет решать этот вопрос.
Герцогиня• 04 августа 2020
Ответ дляДюагональ
Лошиха. И предатель по отношению к своим детям, как и муженек. ЛОХ. Я не против помощи родителям, если они действительно в этом нуждаются, но когда вот так - это фу!
А как нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаться? Голодать? По своей маме сужу. Проблемные ноги - нужен педикюр и хорошая обувь. Нужно иногда ездить в санаторий хотя бы в Карпаты. Нужна качественная еда, хоть и не много. Нужно нормальное медобслуживание. Ну и так далее. Некоторые же считают, что есть тапки и байковый халат... и прекрасно. Что еще нужно, чтоб сидеть на скамейке?
Дюагональ• 04 августа 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Да понятно. Просто больные ноги и 57 лет. Короче птичка ещё та она у вас
Я такая - жду трамвая• 04 августа 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Даже если скажу, что давай поможем ( ну допустим, заболела) будет против. А я слишком добрая, могу прогнуться. Так уже было, его бабушка заболела, мы дали денег на лечение, мамаша ее даже в больницу не отправляла, хрень всякую несла, когда отправила , было поздно, умерла. Свекровь с дочкой её на следующий день похоронили, мужа не дождались, он приехать так быстро не мог, пропуска не было, а через РФ ехать не рискнули, детей оставить не с кем. А когда попали на кладбище, там два обшарпанных венка, а денег было дано достаточно