Жена сына• 04 августа 2020
Рассчитываете, ли вы на помощь детей в старости
Читаю темку про помощь свекрови и не много в шоке. Некоторые ненормальные даже пишут о том, что хотят чтобы у их сына был раздельный бюджет с невесткой, сын распоряжался сам своими деньгами, ну и мамочку содержал. Вы реально рассчитываете на помощь детей деньгами в старости? Даже если это будет в ущерб его семьи и будет портить отношения в его женой? Что касается меня, то мне в этом вопросе нравится отношение европейцев, у них нет такого понятия помогать родителям деньгами (только не надо писать про высокие пенсии). Тут даже не в пенсии дело, а в философии что некоторые рожают детей ради так называемого "стакана воды". По теме у меня в окружении 60-65 летние все работают и сами себя содержат, и считаю это очень даже не плохо.
Результат:
вже голосів:
48 (53.93%)
нет, сама обеспечу себя
21 (23.6%)
ваш вариант
20 (22.47%)
сын должен меня содержать
Жена сына
• 04 августа 2020
Ответ дляКишмишная Мая
ну вы можете сколько угодно гордо заявлять, что ЯСАМА, но если (не дай бог) с вами что-то случится, и ваши дети откажутся вам помогать, то это будет для вас ударом. ’Мама, извини, но на операцию мы тебе денег не дадим, надо забор вокруг дома построить’ - ’Ну ничего страшного, сынок, пришло мое время умирать’
да я ни такая как вы, и тут есть много таких даже в этой темке, которая будет вытягивать все соки с детей, постоянно манипулируя ЯЖЕТЕБЯЖИЗНЬДАЛА, вы мне все обязаны)) и дети будут вас и ваших звонков шарахаться
Кы-ы-ы-ця• 04 августа 2020
Ответ дляЖена сына
нормально, это когда взрослый человек сам себя обеспечивает, а не манипулирует детьми
лет с 70 трудно себя обеспечить достойно, поверьте - на работу не берут и пенсия не слишком покрывает расходы, силы уже не те, а еще элементарно хочется тепла и заботы, как всем нам в детстве хотелось - это же мама, ей в 70 уже не хочется нарядов от Диор и дорогих авто, лишь бы на еду и лекарства хватало, разве тяжело это для взрослого умного и сильного сына? А позиция -пусть сама канает себе в своем углу, а потом мы этот угол приберем к рукам, мы же дети - наследники! Еще никто не отказался в пользу Гондураса, верно?
Телефон Рубика• 04 августа 2020
Меня всегда очень улыбают рассказы про ’продать квартиру, купить домик в деревне’.
Мы с мужем построили дом, куча автоматики. На огороде геотекстиль, капельное, везде автоматический полив и т.д. И то, работать надо. И это не считая, что, из живности, у нас только собака и кошка.
Моя мама живет с нами, ей 60, так ее пару раз затянуло на огород, потом на мази и уколы я больше потратила.
Вариант, когда человек всю жизнь провел в городе, на офисной работе, а потом поехал целину поднимать - утопия. Плюс, огромные расходы на поддержании всего этого хозяйства.
Я, наоборот, планирую, если никто из сыновек не захочет здесь жить, к мужа 60 годам продать все, и купить себе двушечку в хорошем районе - возле парка и моря (я из Одессы).
Жена сына
• 04 августа 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а вы специально пропустили те части текста, где пищут о том что нужно позаботится о своей старости самостоятельно когда ты еще молодой.
Жена сына
• 04 августа 2020
Ответ дляТелефон Рубика
а зачем целину поднимать? немного картохи и других овощей только для собственного потребления, ни в коем случае не для продажи, разве это много и много труда потребуется вложить?
Телефон Рубика• 04 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Интересно, много картошки и курей вы, в своей жизни, вырастили?
Без работы растут только бурьяны, суп из лебеды и крапивы будет.
ПоэтеСССа• 04 августа 2020
дети будут нам помогать
уверенна в этом.
не обязаны, но так воспитаны, что сочтут за честь обеспечить достойную старость своим родителям.
уверенна в этом. не обязаны, но так воспитаны, что сочтут за честь обеспечить достойную старость своим родителям.
Кишмишная Мая• 04 августа 2020
Ответ дляЖена сына
при чем тут соки и манипуляция??? вы вырастили человека, которому забор дороже жизни родной матери - и это по вашему нормально?? Вы не будете просить, я это уже поняла. Но в глубине души вы все рано уверены, что в случае чего-то страшного ваши дети вам помогут. Не потому что вы просите, а потому что они сами этого хотят. Потому что оставить умират любимого человека НЕВОЗМОЖНО. Ситуация, когда дети жируют по заграницам, а старики в АТБ считают мелочь в ладони - ужасная. Не зарекайтесь ни от чего. Моя мама тоже откладывала деньги на сберкнижки в свое время. ЧТобы квартиру купить, дачу, пенсию, мое образование оплатить. И где теперь эти деньги?? А мать мужа моей сестры купила ему и себе квартиру под сдачу. Та вот нет теперь этих квартир, разбомбили их. Кто мог о таком подумать вообще?? И живет теперь запасливая мать с моей сестрой и своим сыном под Киевом, ест их еду и няньчит их детей. И знаете что ? Все в этой ситуации всё делают ПО ЛЮБВИ. Просто положите свою самонадеянность в тумбочку. Хорошо когда все хорошо. Но не всегда так бывает
Я Вас не боюсь• 04 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Возможно, Вы не поняли мой ответ ?
Я Ваш поняла, я такая же, просто думаю, как по другому?
Я Вас не боюсь• 04 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
Такие будут пить кровь со своих детей до последнего вздоха)
О, да..
Угадайс• 04 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Сколько лет вашим родителям? Вы им не помогаете?
Фиона Шрековна• 04 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это сложная тема, нет слов.
Угадайс• 04 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Доживете до 70ти лет и узнаете, тяжело или нет.
Бабушка Бетман• 04 августа 2020
Ответ дляДиверсификация
Почитала комментарии и получается,что у всех родители перебиваются с хлеба на воду,и за свою жизнь не накопили никакой материальной подушки
Мы с мужем достаточно обеспечены чтобы ждать помощи от ребёнка,в этом нет и не будет необходимости
Моя бабушка была довольно обеспечена и жила неплохо за счет сберкнижек, а потом бац и они сгорели.
Бабушка Бетман• 04 августа 2020
Ответ дляЖена сына
прям обязаны? а если не захотят вас содержать что будете делать?
Продам недвигу. Досмотр за квартиру?
Фиона Шрековна• 04 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Да тут речь о сгоревших сберкнижках речь вообще не идет. Речь о том, как реально себя чувствуют люди в возрасте 70-ти лет (мне так кажется).
Я Вас не боюсь• 04 августа 2020
Ответ дляЖена сына
А Вы пробовали? Я до 17 лет жила в селе, а сейчас 28 лет в городе. Ни за что не вернусь, ненавижу этот адский труд и картошечка, все лето раком, апотом на оптовый, за картошкой и морковкой. А денег вбухано немало..
Подскажите плиз• 04 августа 2020
Конечно и моральную и физическую ,иначе я не вижу смысла в детях
Олька Модниця• 04 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Історія нічого не вчить людей. Всі думають - що саме вони схоплять Бога за бороду і в них буде все по іншому - щасливо. А життя така непередбачувана річ - сьогодні ти власник заворів-параходів - а завтра на Соловках, сьогодні ти власник магазинів - а завтра - в німецькому Гетто, сьогодні ’ти кормиш всю Україну’, а завтра сидиш в подвалі бо фігачать гради. І в цю тяжку хвилину все ж так добре знати, що ти комусь потрібен - не через спадок, а просто ти сама - гола, боса, хвора. Просто так сісти в обнімку - і щоб донька сазала, як в дитинстві ’Мама, я люблю тебе аж до спини.....’
Я Вас не боюсь• 04 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Это сложная тема, нет слов.
Тема сложная.. Мои родители болели, но нас трое детей, собирались все и помогали, иначе, не знаю, как, сказать маме, ладно, умирай, у нас нет времени и средств?
Фиона Шрековна• 04 августа 2020
Ответ дляОлька Модниця
Аж плакати схотілося. Мої думки висловили. Дякую. Вам, всього доброго!
Подскажите плиз• 04 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Я например,найду за квартиру,кто меня досмотрит
Я Вас не боюсь• 04 августа 2020
Ответ дляОлька Модниця
Гарно Ви написали.. А це закладається в дітей змалку, не в розважальний центр на вихідних, а до бабусі, у село, город, кури, сіна заготовити, побілити і тд.. А дітки виростають і хотять далі продолжение банкета.. Гаджети дорогі..
Я Вас не боюсь• 04 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
А любят за квартиры?) Мне большая не нужна, мы хотим с мужем дом на двоих только построить. Детям образование. Себе недвижимость, есть иностранные акции, валюта.
К сожалению, почему то так больше..
Угадайс• 04 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Ну, это оплата за сам досмотр. А лечение, лекарства?
Я Вас не боюсь• 04 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Очень быстро досмотрят.. Мне соседи говорили, что будет квартира, потом. Но я помогала этой бабушке, как могла.. Квартиры нет, конечно. Но ей сейчас что то надо от меня, пишет из другой страны, на фейсбуке нашла меня..
Подскажите плиз• 04 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Все покрывает квартира и даже бабку вывозить на лечение.Такие правила,хочет бабка новую крышу,обязаны сделать,хотя зачем ей крыша в 85 лет .Вот так трудно достается квартира
Подскажите плиз• 04 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Договор
Фиона Шрековна• 04 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Это очень наивно так думать.
Подскажите плиз• 04 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Это очень наивно так думать.
Это было у моих знакомых ,они 10 лет досматривали