Соображалочка• 06 августа 2020

С какого возраста можно давать детям икру?

младокошкина• 06 августа 2020
Рыбная икра до трёх лет - под строгим запретом. Да и дальше - с большой осторожностью.
Кабачковую - с года.

автор Соображалочка • 06 августа 2020
Ответ длямладокошкина
Кабачковую - с года.
А почему так строго, аж до 3 лет? Малышу сейчас год и 4 месяца, видел что мы едим икру, очень просил, дала лизнуть, так сейчас постоянно на нее показывает и просит, очень ему понравилась
младокошкина• 06 августа 2020
Ответ дляСоображалочка
Вас в гугле забанили? Куча инфы по этому поводу.
Или вам интересно проводить эксперименты на своём ребёнке читая только Советчицу?
Братья Капли• 06 августа 2020
Дети мало подходят под определение ’дегустатор’. Вкусовые рецепторы еще не развиты, чтобы прям икра ему понравилась. А просил, потому что красные шарики, яркое. Соль ему понравилась, автор! Полагаю, печенье без сахара на режущиеся зубы будет гораздо полезнее.
Нерадистка Кэт• 06 августа 2020
Я с двух лет давала красную, но не часто
БеллаДонна• 06 августа 2020
Часто і у великій кількості не варто давати, а просто попробувати можна дати , коли в дитини буде інтерес
Форточка• 06 августа 2020
после 1,6 давала, в сад пошел, каждое утро с чаем. Смотрите сами.
Рекламама• 06 августа 2020
я как-то решила, что красная икра необходима моему ребенку)) забегая наперед, скажу - дура дурой)) возраст не помню, 3 года или больше... малой она зашла, понравилась очень! покупала дорогую. И вот в один прекрасный день мой ребенок сходил этой икрой по большому, она так вся и осталась в неизменном виде, вся целая... короче больше я ее не давала, и вам не рекомендую
Кукусикиииииии• 06 августа 2020
Давала детям в 3 года. Один не захотел есть, а второму понравилось и ел каждый день 10 дней по немного. В итоге получил ацетономический синдром. Педиатр пугала что детям давать по пару шариков всего. Сейчас им 5.5 лет, даю по немногу.

автор Соображалочка • 06 августа 2020
Ответ дляФорточка
Спасибо за ответ, думаю ничего тогда страшного не случилось от того что лизнул пару икринок. Но учитывая опыт других, лучше с этим подожду.
автор Соображалочка • 06 августа 2020
Спасибо большое за ответы, хорошего вам всем вечера.