Пенять на зеркало• 06 августа 2020

А вы повели бы в бассейн ребенка при таких условиях?

Дочь, 9 лет. Плавать не умеет. Записала в группу к тренеру. Родителей не пускают даже в раздевалку.
Я была на одном занятии у тренера во взрослой группе, со мной на дорожке оказались мальчики 9-10 лет, хотя группа должна быть взрослая, но то ладно, они тоже не умеют плавать, мы вместе учились. Тренер, давала задание, и куда-то периодически уходила. И вот сегодня идти ребенку, она впервые в бассейне, чё то переживаю я. Как у вас впервые происходило посещение с ребенком? Или я паникер? Просто мне вчера даже не показали и не рассказали куда идти, что делать, я расстерялась. А это дети.
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляБулькаю
Мой сын уже два года плавает, с шести. При всем что вы описали надо найти хорошего тренера и ходить на индивидуальные. А потом - на групповые. Я столько детей уже насмотрелась, в слезах уходящих из бассейна. Дети боятся воды, а на групповом тренер не имеет возможности решить эту проблему.
Если тренер не может решить эту проблему, то есть 2 варианта:
1. Тренер прогуливал в ВУЗе когда этому учили. Есть четко расписанная методика как поэтапно и безболезненно для ребенка это сделать. И каким-то гением, чтобы четко по пунктам ее соблюдать, быть не обязательно.
2. Прогуливал ребенок (или болел, но пропускал), когда вся остальная группа уже прошла какой-то этап. В этом случае когда остальные уже психологически готовы, пропустивший ребенок может действительно оказаться не готов. В этом случае действительно индивы могут помочь, но если тренер опытный и толковый, то все равно можно без них вполне обойтись, просто чуть больше времени это займет. Ни на что в дальнейшем это не повлияет.

Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Почему? Зачем тогда там тренер?
Есть люди, которым важно ощущение, что о них позаботились. В этом случае индивы дают 100% удовлетворение таким родителям.
Для результата же на данном этапе индивы совсем не обязательны. Если есть финансовая возможность - можно поводить, хуже от них не станет. Но если финансовой возможности нет, то можно вполне без них обойтись. Ни на что абсолютно в дальнейшем это не повлияет.
Я уже писал, что индивы могут понадобятся попозже, если пловец доходит до определенного уровня и результат останавливается. Но тогда тренер скорее всего сам предложит индивы и не будет брать за это деньги, поскольку сам заинтересован в результате своего спортсмена. Индивы позволяют быстрее решить какие-то индивидуальные проблемы спортсмена. Но на начальном этапе когда дети еще не спортсмены не знаю зачем это советуют всем абсолютно.
ОливьЕЖечка• 06 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Ну она не пловец пока, и впервые раз логично показать и рассказать ребенку. Там огромные коридоры, я взрослый человек запуталась в них.
так от нее и не требуют. как от пловцов. По коридорам можно попросить другую девочку провести ее.

Я себя считаю гиперопекающей мамашей, но 9-летку по раздевалкам бы не водила.

Если переживаете, пойдите и себе на занятие на это же время.
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка

Не во всех секциях по плаванию это возможно. Во многих а бассейнах допускаются только дети к занятиям и взрослые там вообще не плавают.
Тушь для2го класса• 06 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Это обеспечение рабочего процесса. Если здесь на форуме каждая мама лучше тренера знает как же на самом деле надо учить, то представьте что будет в бассейне, если их туда допустить. Поэтому без вариантов - родители не пускают в бассейн если есть такая возможность, а если нет (если есть доступ на трибуны), то родители молча сидят на трибунах и наблюдают.
Организация рабочего процесса, чтоб можно было покинуть рабочее место?
Или мамы по вашему будут прыгать возле тренера?
Это базовая безопасность и в интересах ребенка родитель должен проверить все условия и процесс обучения и моральную среду
У меня трое спортивных детей и я не помню ни одних спортивных занятий, чтоб там не было либо трибуны, либо стекла, либо возможности наблюдать видео в соседнем помещении для ожидания и это нормально и естественно
ОливьЕЖечка• 06 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Я знаю. Но автор писала, что уже ходила туда на занятия, и занималась одновременно с детьми.
Marisha• 06 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы попали к тренеру-идиоту, но это не значит что все такие. Идти стоит к нормальному. Нормального тренера выделить не сложно, их не так и много.
Я это понимаю прекрасно) но и дети все разные. Кто-то в группе быстрее-выше-сильнее, а кто-то раскроется только на индивидуалке
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Это делается во всех бассейнах, где учат детей, а не изображают бурную деятельность.
За уход тренера во время тренировок тренера могут уволить, если руководство об этом узнает. Из бассейна не выходят даже тренера в спортивных группах, где дети уже плавают очень хорошо.
Что будут родители делать в бассейне? Учить тренера как же на самом деле надо учить. Непонятно только тогда зачем им тренер если они и сами прекрасно знают как учить.
Это суровая реальность и это опыт. Примите это просто как факт или не принимайте, но ищите занятия в другом месте. Во всех спортивных школах такие правила.
Булькаю• 06 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Когда сын только начинал плавать с ним в группе были дети, которые боялись. В 90% таких случаев тренер на первое-второе занятие как-то с ними справлялся и все нормально было. Но были кадры, над которыми надо было стоять всю тренеровку. А детей в группе около 20 и все деньги заплатили, и тренеровку общая для всех, а не для одного, требующего индивидуальный подход. Об этом я писала

Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляMarisha
Любой тренер Вам расскажет, что дети не могут раскрываться одновременно, но от этого ничего не зависит. Абсолютно ничего. Причина этому - дети не равномерно развиваются. Есть более ранние, есть более поздние, но от перемены слагаемых... Ну Вы поняли.
Тренеров же интересуют разряды от 1 взрослого и выше. Не знаю как сейчас, но раньше за подготовленного 1-разрядника тренер получал 1 бал, за КМС 3 бала, за МС 10 балов.
Соответственно тренера не очень сильно волнуют как быстро будут получены более ранние разряды. Совсем не волнует. Другое дело, если ребенок застрял, например, на 1 разряде или КМС. Вроде бы и старается, но результат не идет, а до следующего разряда осталось не много. Тогда тренер сам предложит индивы. Найдет время, когда есть такая возможность и потратит свое время, чтобы положить СЕБЕ же в копилку лишние балы. Плюс до этого времени будет потрачено столько времени и сил тренера, что как бы и не жалко чуть больше потратить.
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляБулькаю
Да, такое есть. Проблемные дети бывают. Это, кстати, больная тема для всех тренеров.
Но обычно родители таких детей не очень стремятся к индивам, чаще всего они свято верят в исключительный талант своих детей и что вообще они самые-самые. У нас в бассейне так по крайней мере. И кстати, если родитель такого ребенка подойдет к тренеру, которого ребенок и так уже полностью извел, чтобы тренер получил еще дополнительное ’удовольствие’ иметь общение с этим ребенком, но уже индивидуально, то мало какой тренер согласится ради пары копеек. Тем более что хорошие тренера ведут спорт группу, которая отнимает ОЧЕНЬ много времени и сил. И забивать небольшое количество свободного времени проблемным ребенком мало у кого возникнет желание. Это тоже суровая реальность.
Тушь для2го класса• 06 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Примите лучше вы как факт то, что не все такие невоспитанные как вы и что присутствовать на занятии это не значит - знать как учить или вообще каким либо образом взаимодействовать с тренером или вмешиваться в процесс обучения
Я представьте наблюдала, чтобы потом дома в бассейне между занятиями практиковать, помимо того, что - не поверите, но некоторым интересны их дети и наблюдение за их прогрессом))

Меня устраивают все прекрасные современные места куда мы ходим на занятия, а вы ищите другие места для своих важных рекомендаций времён школьного бассейна в подвале или потного спортзала времён СССР, где и сесть негде, не то что комфортно ожидать наблюдая занятия
Тушь для2го класса• 06 августа 2020
Автор, если ваша дочь уже такая взрослая , но не умеет плавать то ищите нормальное место во первых, во вторых возьмите на первое время индивидуальные занятия, чтобы тренер в воде , а не стоя на бортике с группой, все проработал и не было бы никаких страхов
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса

Я имею возможность присутствовать на тренировках своей дочери в бассейне. Но с условием, что я молча наблюдаю и не вмешиваюсь в тренировочный процесс.
На этом диалог с вами прекращаю. Если вам информация не нужна, то мне тем более это не надо.
Оставайтесь в своих прекрасных современных местах и в иллюзии того что ваш ребенок получает лучшее.
У нас, кстати, бассейн неплохой. Вестибюли не супер современные, раздевалки тоже не супер современные, но зато отличные тренера и бассейн тоже отличный.
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Если тренер взялась работать с ребенком, то она знает что делает. Зачем выдумывать себе проблемы? Не проще ли решать задачи по мере их поступления? Спортивная группа по плаванию девочке все равно уже не светит из-за возраста как минимум, так зачем обязательно форсировать и тратить на это средства, если в итоге получите то же самое? В группе девочка вполне нагонит остальных и в обычных условиях. Это не спорт группа, там особо догонять нечего.
Это я тут• 06 августа 2020
Сори, не обратил внимание чей это был пост. Ну ладно, все равно польза от ответа будет автору темы, а не тому, кого я цитировал.
Тушь для2го класса• 06 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
не нужно экстраполировать свои финансовые проблемы , очевидно, что индивидуально это будет меньше стресса и быстрее и эффективнее, у кого то цель научить ребенка хорошо и с удовольствием плавать, а у кого то , чтоб ребенок поболтался в группе, да и секономить
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Ваш ребенок по какому разряду хорошо плавает?
Моя пока по 2 взрослому ’болтается в группе’, но она многоборьем занимается, у нее плавание - это только один из видов, причем который на данный момент приносит не больше всего балов.
И я писал не об экономии ради экономии, а об эффективном вложении средств.