Пенять на зеркало• 06 августа 2020

А вы повели бы в бассейн ребенка при таких условиях?

Дочь, 9 лет. Плавать не умеет. Записала в группу к тренеру. Родителей не пускают даже в раздевалку.
Я была на одном занятии у тренера во взрослой группе, со мной на дорожке оказались мальчики 9-10 лет, хотя группа должна быть взрослая, но то ладно, они тоже не умеют плавать, мы вместе учились. Тренер, давала задание, и куда-то периодически уходила. И вот сегодня идти ребенку, она впервые в бассейне, чё то переживаю я. Как у вас впервые происходило посещение с ребенком? Или я паникер? Просто мне вчера даже не показали и не рассказали куда идти, что делать, я расстерялась. А это дети.
Царевна_несушка• 06 августа 2020
Уходила это оставляла детей одних в бассейне?

Жена_КотораяСтена• 06 августа 2020
Тренер ніколи не залишає дітей, це якийсь абсурд
автор Пенять на зеркало • 06 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Да. Не надолго, минут 5 максимум, но всё же.
40каградусная• 06 августа 2020
С 3х лет вожу ребёнка
фрау Гитта• 06 августа 2020
Я поначалу отдавала детей на индивидуальные занятия с тренером, а потом переводила на групповые
Царевна_несушка• 06 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Тогда не водила бы
Вот и о том же.
Смешнюча• 06 августа 2020
а нельзя вам взять занятия во взрослой группе на это же время?
У нас стекло во всю стену и за ним кресла и стульчики, можно наблюдать.
shkoda_anna• 06 августа 2020
при Ваших вводных не водила бы

Дадосвидания• 06 августа 2020
Тренер никуда не должна уходить во время занятия
Дадосвидания• 06 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
+ прошлой осенью тоже так начинали
Ответ дляСмешнюча
Вот хочу сегодня поговорить, я то думала дети отдельно, взрослые отдельно, а оказалось непонятно что.
Marisha• 06 августа 2020
Я до конца своей жизни буду помнить как меня, неумеющую плавать, тренер в лягушатнике нырнула головой со словами - что, бантики боишься замочить?! Я благополучно захлебнулась, притопла и ещё много лет боялась голову под воду засунуть. Плавать научилась в 15 лет, а нырять гораздо позже (((
Так что только индивидуалка сначала, пока на воде ребенок держаться не научится.
Кожугетовый ансамбль• 06 августа 2020
У нас тренер тоже не пускает на тренировки. Делает одно открытое занятие в месяц. Ребенок уже год занимается в группе, ребенку шесть лет.
Тушь для2го класса• 06 августа 2020
Нет конечно, это бассейн или секретный объект?
И как это тренер оставляет детей????
ОливьЕЖечка• 06 августа 2020
вообще, тренировка в 9 лет без мамы - норм. Пловцы на соревнования в таком возрасте ездят. Но вот то, что в бассейне нет тренера - не норм.
Булькаю• 06 августа 2020
Мой сын уже два года плавает, с шести. При всем что вы описали надо найти хорошего тренера и ходить на индивидуальные. А потом - на групповые. Я столько детей уже насмотрелась, в слезах уходящих из бассейна. Дети боятся воды, а на групповом тренер не имеет возможности решить эту проблему.
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну она не пловец пока, и впервые раз логично показать и рассказать ребенку. Там огромные коридоры, я взрослый человек запуталась в них.
40каградусная• 06 августа 2020
Ответ дляБулькаю
Не знаю что у вас там за бассейны. Вожу три года ребёнка на групповые, ни разу не видела слез ни от кого. Родители за стеклом

Ответ дляБулькаю
Почему? Зачем тогда там тренер?
муха в кедах• 06 августа 2020
По вашему описанию - не водила бы вообще.
Странная тренер.
На_оба_рот• 06 августа 2020
Сын в 9 лет пошел в бассейн, не умея плавать вообще. В первое посещение тренер попросила мальчика из группы провести моего сына и все показать. Сама тоже объяснила куда идти. На занятии не отлучается вообще. Сын поначалу плавал с досточкой. У тренера две дорожки в бассейне, группа приблизительно одного возраста, человек по 5-6 на дорожке.
За год я занятие не видела ниразу, бассейн закрыт, подсмотреть негде.
Это спортшколы, Киев.
Настя Снежок Воля• 06 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Это недопустимо!!!! Я бы пожаловалась, к таком тренеру никогда!!! Моя дочь ходит, тренер над ними квокчет
Булькаю• 06 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Почему? Зачем тогда там тренер?
Послушайте, делайте как считаете нужным. Пробуйте. Не покатят групповые - пойдете на инд. У нас спортивная группа, у нас если сын плохо плавает, не на полную свою возможность то тренер выгоняет из бассейна и заставляет приседать. Короче, я не могу вам советовать т.к. вижу в группах здоровья как-то по- другому.
Булькаю• 06 августа 2020
И да: никогда за два года никто нигде не отлучался. Это недопустимо. Если детей в группе больше двадцати дают ему второго тренера в помощь. Потому что каждый ребенок должен быть в поле зрения. Новеньким медсестра все объясняет и проводит, может тренер помочь. Это не проблема для девятилетки разобраться.
Глас_Народа• 06 августа 2020
Автор, а какой бассейн?
Дочка в Киеве ходит с 6 лет в Дворец подводных видов спорта. С 4 лет она плавает, занимались в другой стране с тренером. Нам хватило несколько персональных тренировок, перед тем как пойти в группу, за это время тренер ребенку проводит обзор раздевалки, душа, после тренировки выводит ее из раздевалки и передает родителям.
Дети занимаются персонально пока не научаться держаться на воде самостоятельно.
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Возможно, в бассейне оставался кто-то другой с детьми. Бывает, что есть инструктор помимо тренера или есть другой тренер.
То, что взрослых не пускают ни в раздевалки, ни в бассейн - это нормально.
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
А смысл? Групповые и дешевле, и там дети быстрее учатся, если это группа, заточенная под обучение плаванию, а не купанию. А индивы нужны когда ребенок достигает определенного уровня - тогда чтобы подправить мелкие огрехи полезны индивы. Можно за короткий срок существенно улучшить результат, но это обычно происходит не в младшем возрасте.
В группах есть конкуренция и там проще мотивировать детей чем на индивах.
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляMarisha
Вы попали к тренеру-идиоту, но это не значит что все такие. Идти стоит к нормальному. Нормального тренера выделить не сложно, их не так и много.
Это я тут• 06 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
И как это тренер оставляет детей????
Это обеспечение рабочего процесса. Если здесь на форуме каждая мама лучше тренера знает как же на самом деле надо учить, то представьте что будет в бассейне, если их туда допустить. Поэтому без вариантов - родители не пускают в бассейн если есть такая возможность, а если нет (если есть доступ на трибуны), то родители молча сидят на трибунах и наблюдают.