07 августа 2020

Неуплата алиментов, бездействие полиции, исполнительной, долг 100 тыс

Целый том заявлений и отписок. А воз и ныне там. Суд начислил в 2015 копейки, БМ не работал оф, на меня 1176,на сына 2000.Долг на сегодня более 100 тыс грн,не видел и не слышал. Женился, ребенок с инвалидностью. Последние два года начал интересоваться,платил суммы то 2000,то 3000 тыс, но долг они не перекрыли,сейчас он около 100 тыс должен на меня и сына,на меня не платил, так,как вышла замуж, и он, по его словам, ничего не должен Работает автомаляром/автослесарем/рихтовщиком на хорошей фирме, после скандалов оформился на ставку 6,5 тыс(для Киева это смешно, за 18-20тыс,плюс из исполнительной прислали письмо с указанием еще ФОП, где он работает,имущества нет, точнее уже переписал ).Водит авто по доверенности, хотя еще с марта 2018 ограничен в праве вождения.Подала жалобу на бездействие суд исполнителя. Получила впечатляющий ответ, где даже сумму долга верно не посчитали. Год назад подавала заявление в полицию о злостной неуплате алиментов. Долг и тогда превышал сумму обязательных платежей за 3 мес. Он же платит периодически -вот ответ,это не злостная. Назовут не особо умной, но куда я только не ходила(начальник следователя, я просила поменять последнего, начальник исполнительной ,звонки на 1545 -отписка выше ).Тянется все 5 лет. Ребенка в 1й класс собирать-ему плевать,долг-плевать, только жалуется, что Приват ему карту заблокировал, на которой и так ничего не было.Авто водит без проблем, как это самое ограничение работает - так я и не услышала от гос органов. Он права должен отдать в исполнительную или просто не должен садиться за руль? Мне никто так и не ответил. Вишенка на торте-ты откажись от алиментов, меня по работе в Китай отправляют ,вернусь и все отдам. Сейчас. Я не особо разбираюсь в законах, но пытаюсь вникать. Отправила утром такое письмо. Скрины ниже добавлю.
автор Налогообложу 07 августа 2020
На сына 1200,описка
Я тут Живу 07 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
На сына 1200,описка
Вы меня извините,Ваш бывший,конечно,не мужчина,мягко говоря...Но,неужели те несколько тысяч стоят стольких Ваших нервов и хождения по инстанциям?У Вас другая семья,отпустите и забудьте.
автор Налогообложу 07 августа 2020
бифидобактерияЖоржик 07 августа 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вы меня извините,Ваш бывший,конечно,не мужчина,мягко говоря...Но,неужели те несколько тысяч стоят стольких Ваших нервов и хождения по инстанциям?У Вас другая семья,отпустите и забудьте.
Я вот тоже не понимаю автора... неужели муж не помогает с ребёнком?
Тут ведь и ребёнка жаль прежде всего потому, что он видит безразличное отношение биологического отца, но мама упорно пытается наладить контакт.
Забудьте и разотрите, автор.
Каравай-каравай 07 августа 2020
Мой бывший уже 9 лет ничего не платит.Флаг ему в руки,я себе нервы не собираюсь мотать по всяким судам и инстанциям
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вы меня извините,Ваш бывший,конечно,не мужчина,мягко говоря...Но,неужели те несколько тысяч стоят стольких Ваших нервов и хождения по инстанциям?У Вас другая семья,отпустите и забудьте.
Да, семья другая, он так и говорит -раз вышла замуж, то весь спрос с нового мужа.
бифидобактерияЖоржик 07 августа 2020
У Вас семья, муж наверняка хорошо к ребёнку относится? Живите счастливо и забудьте о бывшем как о страшном сне!
О каких супер сборах в школу речь? Одежда покупается в любом случае и обновляется каждый сезон. Из дополнительных трат - хороший рюкзак (хорошая фирма Кайт самые дорогие по 1500 грн), возможно телефон бюджетный или умные часы (часы будут около 1,5 тыс стоить), канцелярии пусть ещё гривен на 700...
Шопингмонстр 07 августа 2020
Вы бывшему отомстить хотите ?
Или вам деньги нужны ?
бифидобактерияЖоржик 07 августа 2020
Извините
, что не совсем по теме. Понимаю, что тут печь не только о сборах в школу...
Я тоже в этом году отдаю ребёнка в первый класс, интересуюсь, что же вы такого дорогого покупаете
Педиатор_я 07 августа 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вы меня извините,Ваш бывший,конечно,не мужчина,мягко говоря...Но,неужели те несколько тысяч стоят стольких Ваших нервов и хождения по инстанциям?У Вас другая семья,отпустите и забудьте.
100000 - это не несколько тысяч, вообще - то
Шопингмонстр 07 августа 2020
Не платит
Ну и лишите его родительских прав
Ребёнок не будет его досматривать в старости
И отпустите его с богом
Менее Более 07 августа 2020
Лишите прав,сможете решать все вопросы касаемо ребенка без его согласия.Будете вы законным представителем и только вы.
А долги и алименты все равно останутся.
А вообще у вас очень много споров,с решением суда.У него там нет ни каких связей?
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я вот тоже не понимаю автора... неужели муж не помогает с ребёнком?
Тут ведь и ребёнка жаль прежде всего потому, что он видит безразличное отношение биологического отца, но мама упорно пытается наладить контакт.
Забудьте и разотрите, автор.
Муж ишачет без выходных третий год,дабы хватало.Пока тот себе ни в чем не отказывает. Я в декрете, дохода мало, не он должен думать, в чем мой сын пойдет в 1 й класс, а БМ и я. У меня есть некая сумма, где его вклад, вопрос в том где хваленые законы об ужесточении алиментов?
Сорока-ворона 07 августа 2020
А вас чё бывший должен содержать? Это шото новенькое
Я тут Живу 07 августа 2020
Ответ дляПедиатор_я
100000 - это не несколько тысяч, вообще - то
И что теперь?он не платил 5 лет и за это время накопилась эта сумма.Мужик этот порядочным уже не станет и Автор с ним разошлась и даже замуж вышла.А вот эти заявления и письма только здоровье отбирают и, как по мне,унижают достоинство женщины,а также её нынешнего супруга.Ну копится долг и пусть,может когда-то бм и заплатит,если выехать надо будет или купить что-то .Но вот это вот всё
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У Вас семья, муж наверняка хорошо к ребёнку относится? Живите счастливо и забудьте о бывшем как о страшном сне!
О каких супер сборах в школу речь? Одежда покупается в любом случае и обновляется каждый сезон. Из дополнительных трат - хороший рюкзак (хорошая фирма Кайт самые дорогие по 1500 грн), возможно телефон бюджетный или умные часы (часы будут около 1,5 тыс стоить), канцелярии пусть ещё гривен на 700...
Вы не знаете наших доходов .Первоклашку одеть(без формы) это минимум брючки,две рубашки, туфли, рюкзак, пенал, канцелярия плюс то, что в школе заявят(спец тетради и учебники). А хочется не одни брючки, и не две рубашки .
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Извините
, что не совсем по теме. Понимаю, что тут печь не только о сборах в школу...
Я тоже в этом году отдаю ребёнка в первый класс, интересуюсь, что же вы такого дорогого покупаете
Я?Пару рубашек, брюки, туфли,рюкзак.Все
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ дляШопингмонстр
Не платит
Ну и лишите его родительских прав
Ребёнок не будет его досматривать в старости
И отпустите его с богом
Так оно платит, то 600,то 1000,то 2000,было и 3000 один месяц за семь лет. Долг уменьшается, но огромный. По этому, он не злостный неплательщик. Платит же. Может взять к себе раз в 3 месяца(не к себе, погуляет, а везет к родителям своим, так у него с женой нет спального места)
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
А вас чё бывший должен содержать? Это шото новенькое
Ну как бы все ствренькое.Алименты на содержание жены до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года (если здоров) ,или до 6(если нет). У меня второй случай, куча справок в суд. Что Вас так удивило?
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ дляЯ тут Живу
И что теперь?он не платил 5 лет и за это время накопилась эта сумма.Мужик этот порядочным уже не станет и Автор с ним разошлась и даже замуж вышла.А вот эти заявления и письма только здоровье отбирают и, как по мне,унижают достоинство женщины,а также её нынешнего супруга.Ну копится долг и пусть,может когда-то бм и заплатит,если выехать надо будет или купить что-то .Но вот это вот всё
Я бы сказала, что забирают время, но насчет унижения..Это его унижение, получать 20+- и 2 3176 в месяц не платить. Лишить род прав в идеале, но это очень не просто, если таки хоть 600 тебе в мес кинет. А потом, на старости лет, приползет к сыну за помощью.
Вкаблучках 07 августа 2020
Автор, милая, отпустите. Не стоит это нервов. Ваш нынешний муж брал Вас с ребенком, а значит и ответсвенность за Вас двоих.
Мой БМ не платил три года, я даже на суд не ходила, когда он подавал после второго брака и рождения ребенка, это болото сплошной негатив и нервы. Я уже запомнила на всю жизнь этого человека самым большим говном. Вот в прошлом году моего самого чет резко прижало и долг погасил и начал платить резво вовремя, ну и ладно.
Я с живу с мужчиной не расписана живу 6 лет, но он понимает и говорит, что другого папы, кроме него, у моего ребенка нет, тот другой человек никак не принимает участия в его жизни, даже на нг или др не поздравит ни звонком ни смс. Он пришел к нам двоим в семью и он заботится о нас двоих. Хотя в глубине души я всегда помню, что сын только мой, мужчины приходят и уходят, а я должна уметь обеспечить его сама всегда ни смотря ни на что и ни на кого. Сил Вам, отпустите это, здоровье в том числе моральное, не стоит этих денег
автор Налогообложу 07 августа 2020
1200 и 1176.Вот это сумма.
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
Автор, милая, отпустите. Не стоит это нервов. Ваш нынешний муж брал Вас с ребенком, а значит и ответсвенность за Вас двоих.
Мой БМ не платил три года, я даже на суд не ходила, когда он подавал после второго брака и рождения ребенка, это болото сплошной негатив и нервы. Я уже запомнила на всю жизнь этого человека самым большим говном. Вот в прошлом году моего самого чет резко прижало и долг погасил и начал платить резво вовремя, ну и ладно.
Я с живу с мужчиной не расписана живу 6 лет, но он понимает и говорит, что другого папы, кроме него, у моего ребенка нет, тот другой человек никак не принимает участия в его жизни, даже на нг или др не поздравит ни звонком ни смс. Он пришел к нам двоим в семью и он заботится о нас двоих. Хотя в глубине души я всегда помню, что сын только мой, мужчины приходят и уходят, а я должна уметь обеспечить его сама всегда ни смотря ни на что и ни на кого. Сил Вам, отпустите это, здоровье в том числе моральное, не стоит этих денег
Я пр-доброму рада за Вас, что такой мужчина рядом с Вами. Мой муж не принял моего прям как родного сына, но относится очень тепло. В отношении грех жаловаться. Я была с малышкой в больгице-и покормил, и развлекаться, на работу с собой брал(сфера позволяет),в больницу приезжали, спать укладывал. Я о папаша биологическом. Сделал -и в кусты?Как он хотел сына, инициатором брака был он. Это все не важно сейчас, нам 30+,забота, досуг, питание, учеба, лечение -все на мне и муже, а ты вонючие 3 тыс в мес в Киеве и то не можешь выплатить? Я и до декрета работала, не сидела на шее ни у кого, уже тогда долг образовался.
Резвая лошадка 07 августа 2020
Я не особо разбираюсь в алиментных разборках, просто поддержу вас, автор.
В шоке от комментариев. Девочки, вы что за хтонь пишите?
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ дляШопингмонстр
Не платит
Ну и лишите его родительских прав
Ребёнок не будет его досматривать в старости
И отпустите его с богом
так платит же, хоть и не всю сумму, ребенка забирает, хоть и редко, в садике (хоть и два года прошло) тоже видели, когда я пришла в обед за сыном, очень видеть хотел. Раз.Ни в поликлинике, ни в тех больницах, где мы были, ни на одном утреннике его не было ни разу.
Астановитесь 07 августа 2020
вот вам и работа закона в действии. так сказать, реалии нашей жизни. не оставляйте это так, автор. даже пусть сейчас спускают все на тормоза исполнители - не отступайте. все равно бм те 100 тыс боком вылезут. пробивайте тему (возможно, не в этом году, в последующие обязательно!) о лишении прав. консультируйтесь. долг останется, зато ваш ребенок не будет ему обязан потом.
бифидобактерияЖоржик 07 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
Муж ишачет без выходных третий год,дабы хватало.Пока тот себе ни в чем не отказывает. Я в декрете, дохода мало, не он должен думать, в чем мой сын пойдет в 1 й класс, а БМ и я. У меня есть некая сумма, где его вклад, вопрос в том где хваленые законы об ужесточении алиментов?
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вы бывшему отомстить хотите ?
Или вам деньги нужны ?
Пусть своему ребенку хоть чем-то поможет. Жизнь ему уже и так отомстила, прости Господи.
Мне нужно нынешнего мужа, который и так содержит меня, нашу общую дочь, моего сына от первого брака, престарелую мать,отправить на еще одну работу? Пока несчастье получает письма из исполнительной и потирает руки, что ему ничего не будет?Муж не айтишник, еле тянем.
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ дляШопингмонстр
Не платит
Ну и лишите его родительских прав
Ребёнок не будет его досматривать в старости
И отпустите его с богом
Алгоритм действий? Я эту тему изучила, ни под один пункт он не попадает.
автор Налогообложу 07 августа 2020
Ответ дляАстановитесь
вот вам и работа закона в действии. так сказать, реалии нашей жизни. не оставляйте это так, автор. даже пусть сейчас спускают все на тормоза исполнители - не отступайте. все равно бм те 100 тыс боком вылезут. пробивайте тему (возможно, не в этом году, в последующие обязательно!) о лишении прав. консультируйтесь. долг останется, зато ваш ребенок не будет ему обязан потом.
Я так пошла к юристу в своем городе, парк Котляревского, ул Мельникова. Она меня там так ’проконсультировала’,что я помню до сих пор.