Налогообложу• 07 августа 2020
Неуплата алиментов, бездействие полиции, исполнительной, долг 100 тыс
Целый том заявлений и отписок. А воз и ныне там. Суд начислил в 2015 копейки, БМ не работал оф, на меня 1176,на сына 2000.Долг на сегодня более 100 тыс грн,не видел и не слышал. Женился, ребенок с инвалидностью. Последние два года начал интересоваться,платил суммы то 2000,то 3000 тыс, но долг они не перекрыли,сейчас он около 100 тыс должен на меня и сына,на меня не платил, так,как вышла замуж, и он, по его словам, ничего не должен Работает автомаляром/автослесарем/рихтовщиком на хорошей фирме, после скандалов оформился на ставку 6,5 тыс(для Киева это смешно, за 18-20тыс,плюс из исполнительной прислали письмо с указанием еще ФОП, где он работает,имущества нет, точнее уже переписал ).Водит авто по доверенности, хотя еще с марта 2018 ограничен в праве вождения.Подала жалобу на бездействие суд исполнителя. Получила впечатляющий ответ, где даже сумму долга верно не посчитали. Год назад подавала заявление в полицию о злостной неуплате алиментов. Долг и тогда превышал сумму обязательных платежей за 3 мес. Он же платит периодически -вот ответ,это не злостная. Назовут не особо умной, но куда я только не ходила(начальник следователя, я просила поменять последнего, начальник исполнительной ,звонки на 1545 -отписка выше ).Тянется все 5 лет. Ребенка в 1й класс собирать-ему плевать,долг-плевать, только жалуется, что Приват ему карту заблокировал, на которой и так ничего не было.Авто водит без проблем, как это самое ограничение работает - так я и не услышала от гос органов. Он права должен отдать в исполнительную или просто не должен садиться за руль? Мне никто так и не ответил. Вишенка на торте-ты откажись от алиментов, меня по работе в Китай отправляют ,вернусь и все отдам. Сейчас. Я не особо разбираюсь в законах, но пытаюсь вникать. Отправила утром такое письмо. Скрины ниже добавлю.
Ромашкинная• 07 августа 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
о почалось накидывания ггг на вентилятор, раз родила второго так сразу вечная декретчица жесть у нас бабы свихнутые в стране автор всего лишь борется что положено по закону, автор не преступник а ее бывший да
Ромашкинная• 07 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А мама когда отца выбирала своему ребенку не видела???? И судя по тому что алименты на нее и ребенка она развелась до достижения ребенком 3 лет......и еще не известно как лна тому мужику мозг клевала.....Я сужу по бывшей моего мужа.... никогда не позвонит и не скажет мы едем на море с ребенком это стоит столько то .... Или дай разрешение ......Нет нужно обязательно только через суд эти разрешения брать......и потом всем рассказывать , что она бедная несчастная.....Вот реально можно же к нотариусу пойти и все оформить, плюс озвучить сумму отдыха и естественно муж даст ребенку на отдых.......И да, мужа встретила когда он был разведен.....и н когда не считаю сколько он дает ребенку .....
никогда не встречала теперишних жен которые не хаили бывших бы, вы не исключение. открою вам секрет берет через суд чтоб наверняка, а не бывший дав даверенность отозвал быстренько, так со зла бывшие ж должны страдать а не по морям кататься, интересно как вы запоете когда окажетесь тоже бывшей все в этом мире закономерно
Ромашкинная• 07 августа 2020
Ответ дляБалаболка
А после он подаст на алименты на вашего ребенка
до этого он дожить еще должен и их надо еще и выбить, а если дите уже свое дите имеют то болт таким недопапашам
Ромашкинная• 07 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Пусть подаёт,мы с дочкой уже граждане другой страны🤣🤣🤣🤣
+++++++++++=
На перекуре• 07 августа 2020
Ответ дляРомашкинная
вот этот пост достоин восхищения
Спасибо Вам!
Сколько конечно нервов пришлось потратить не передать, но знаете честно дело даже не в деньгах, это было больше дело принципа, если ты детей наделал то будь добр нести за это ответственность!!! А то все ложится на плечи мам, а папаши не при делах всегда, из семьи уходят и дети автоматом аннулируются.
Ответ дляПацелуйнитуда
Воооот
Я ж и говорю это новые бывших пришли ядом поплевать
Ну не вам судить как должна она разрешения брать. Значит были нюансы с мужичком вашим, в чем то насолил и облажался.
Я тоже бывшему сказала - все вопросы решаем в правовом поле.
А потому что доверия нет к этой особи.
Ромашкинная• 07 августа 2020
Ответ дляНа перекуре
Спасибо Вам!
недопапаши так и надеются что мамы все на себе будут тянуть и на все махнут рукой, знаю таких которые радуются она с меня ничего не требует вот она класная, а где требуют то там мегеры
Ромашкинная• 07 августа 2020
Ответ дляБуко
Воооот
А потому что доверия нет к этой особи.
++++ и зачастую где правовое поле бывшие ведут себя как шелковые, без шантажа и угроз,песня
Бубль Гум)• 07 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
А вас чё бывший должен содержать? Это шото новенькое
Почему Вас так это удивляет? Мой б.м меня содержал, пока ребенку 3 года не исполнилось. (1/6 часть от его дохода по решению суда). Работа официальная, хорошо оплачиваемая.
Бубль Гум)• 07 августа 2020
Ответ дляРомашкинная
То немогущие родить карьеристки бесятся...
Ответ дляЭолия
о чём я всегда говорю - брак в Украине ни от чего не защищает! при желании алименты вы в глаза не увидите, это Украина. запомните, все ратующие за брак.
Увидят
Не переживайте
А брак это ещё и раздел имущества по закону при разводе
И для алиментов в браке необязательно быть
Достаточно признать себя отцом
Это вам на будущее
Не переживайте
Достаточно признать себя отцом
Это вам на будущее
Корсет_на_шурупах• 07 августа 2020
Автор, а что конкретно сделал исполнитель? Арест на счета наложен? Имущества нет, я так понимаю? Заявление об ограничении выезда заграницу подавали на него? Есть ещё вариант, чтобы отчисления были от его зп. Для этого исполнитель пишет уже работодателю. По решению суда алименты в твёрдой сумме или проценты от зп?
На перекуре• 07 августа 2020
Ответ дляРомашкинная
Вот, вот и я о том же. Я за то чтобы оба родителя несли ответственность, а не только мама. Не хотят добровольно значит надо принуждать законными путями.
Железная тетя• 07 августа 2020
Ответ дляБуко
Увидят
Не переживайте
Достаточно признать себя отцом
Это вам на будущее
Не переживайте
Достаточно признать себя отцом
Это вам на будущее
с хорошими друзьями в Украине - будущее таким людям не страшно. им ещё дети в старости алименты платить будут.
НеГолосую• 07 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
Он ребенка должен содержать , по закону! 100.000 долга это не пустышка, не может содержать - пусть предохраняется!
МойНеТакой• 07 августа 2020
У подруги долг по алиментам уже тыс.150 и ничего не может сделать.Куда не обращается,все стоит на месте.Бывший кидает по 200грн,на троих детей,как издевается.Тянет детей сама.В нашей стране никакие службы не работают нормально
Подмигашка• 07 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
Вы не знаете наших доходов .Первоклашку одеть(без формы) это минимум брючки,две рубашки, туфли, рюкзак, пенал, канцелярия плюс то, что в школе заявят(спец тетради и учебники). А хочется не одни брючки, и не две рубашки .
Так чего вы их наклепали одного за другим? Можно ж было самой поработать , денег подсобрать.
Давайте третьего, пусть вам ещё льготы будут за счёт налогоплательщиков
Подмигашка• 07 августа 2020
Ответ дляЭолия
Глупости. Недавно тема была, как сожительницу после смерти ´мужа´ из квартирки поперли его дети до нее.
как тебе такое илон маск• 07 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
Пусть своему ребенку хоть чем-то поможет. Жизнь ему уже и так отомстила, прости Господи.
Мне нужно нынешнего мужа, который и так содержит меня, нашу общую дочь, моего сына от первого брака, престарелую мать,отправить на еще одну работу? Пока несчастье получает письма из исполнительной и потирает руки, что ему ничего не будет?Муж не айтишник, еле тянем.
еще маму свою на шею мужу повесили
а сколько же маме лет, если ребенку вашему 7 ? вы же молодая
Ромашкинная• 07 августа 2020
государство у нас не странное, у нас странные тети живущие в нем, если б автор родила и оформила ь мать одиночку то все б поголовно кричали а безсовесная на халяву бабки получаешь, родила от мужа тоже с..ка крашенная алиментов хочешь, а если б не родила вообще то безплодная б д рянь живущая для себя
Чебураха с перцем• 07 августа 2020
Ответ дляРомашкинная
Свихнутые на мой взгляд те, кто быстрее выскакивают замуж за чмошника, быстрей-быстрей рожают (а то ж это такое предназначение, больше ничего в этой жизни не умеют), потом ноют, что муж оказался уродом, разводятся, быстрей находят второго чмошника, опять рожают.... и так по кругу...
Опля Картопля• 07 августа 2020
Автор, не отчаивайтесь, у меня есть положительный опыт. Делюсь
1. Ограничение в праве вождения работает так. Исполнитель вносит БМ в базу данных как злостного неплательщика. Эти данные передаются в полицию, таможню, банки. Он может водить авто до первой проверки документов. Мой почти год катался, пока таки попался. Полиция изымает права на месте и дальше он не сможет водить пока не погасит ВСЮ задолженность. Даже после того как мой погасил все, мой исполнитель мне перезвонила и спросила какую сумму он погасил, сверила с его квитанцией и только тогда сняла с него запреты.
2. Работа в Китае его вам на руку. Все тоже самое что и в п.1 только работает таможня. До полного погашения он не выедет никуда из страны.
3. Исполнители работают только если их дергать. Сами они, к сожалению, не шевелятся) Идите лично к своему и требуйте показать и рассказать что сделано, почему нет результатов, что ещё нужно от вас, чтобы прикрутить ему гайки.
5. Добавьте к основному долгу пеню 1%. Она считается не сложно, образцы и заявлений и расчета есть в интернете в свободном доступе. Сумма будет хорошая и бывший поймет, что платить вовремя выгоднее. А платить все равно придется.
И главное, не слушайте тех, кто говорит забить, пожалеть его, не унижаться и остальной бред. Это не ваши деньги. Это деньги вашего ребенка! И вы как мать, должны соблюдать его интересы. Можете открыть ему счет и отдать на обучение, на свадьбу, на бизнес после 18. Но не отказываться. Разве что в обмен на квартиру в Киеве
Ну и странно, что за 5 лет вы ещё не всё изучили в этом вопросе. У меня 3 года и все выплатил. Осваиваю доп.затраты. Будет ему сюрприз)
Пацелуйнитуда• 07 августа 2020
Ответ дляБуко
Воооот
А потому что доверия нет к этой особи.
Ну во первых я тоже бывшая)))) и новая )))) но с мужем бывшим вопросы решаю нормально по человечески , хотя он тоже много чего нехорошего мне сделал в жизни .... Нужно просто уметь простить и можно дальше нормально общатся и растить ребенка не зависимо от ттго вместе вы живете или нет.......а не с выпендрежем судами и прочим.....зависит все от человека ....жаль, что многим БЫВШИМ женщинам этого не понять.....
Пацелуйнитуда• 07 августа 2020
Ответ дляПодмигашка
Вот , автор от одних штанлв корые ее должны обеспечивать , побежала к другим.... Она видимо и не догадывалась что можно на работу пойти.....И очень жаль ребенка автора от первого брака если честно (
Ромашкинная• 07 августа 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
ой да ладно, на них прям тавро на лбу что он чмошник,если б женщины изначально видели что чмошних то детей бы было намного меньше, ошибаются все и богатые и бедные и умные и дурные
Пацелуйнитуда• 07 августа 2020
Ответ дляРомашкинная
Ну это видимо многие привыкли все двери лбом открывать....а скажу Вам по секрету можно постучать и Вам откроют.....
Чебураха с перцем• 07 августа 2020
Ответ дляРомашкинная
Пф. Да конечно видно, но некоторые бабы готовы глаза закрыть, лишь бы замуж взяли.
Подмигашка• 07 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Обеих детей жалко.