Налогообложу• 07 августа 2020

Неуплата алиментов, бездействие полиции, исполнительной, долг 100 тыс

Целый том заявлений и отписок. А воз и ныне там. Суд начислил в 2015 копейки, БМ не работал оф, на меня 1176,на сына 2000.Долг на сегодня более 100 тыс грн,не видел и не слышал. Женился, ребенок с инвалидностью. Последние два года начал интересоваться,платил суммы то 2000,то 3000 тыс, но долг они не перекрыли,сейчас он около 100 тыс должен на меня и сына,на меня не платил, так,как вышла замуж, и он, по его словам, ничего не должен Работает автомаляром/автослесарем/рихтовщиком на хорошей фирме, после скандалов оформился на ставку 6,5 тыс(для Киева это смешно, за 18-20тыс,плюс из исполнительной прислали письмо с указанием еще ФОП, где он работает,имущества нет, точнее уже переписал ).Водит авто по доверенности, хотя еще с марта 2018 ограничен в праве вождения.Подала жалобу на бездействие суд исполнителя. Получила впечатляющий ответ, где даже сумму долга верно не посчитали. Год назад подавала заявление в полицию о злостной неуплате алиментов. Долг и тогда превышал сумму обязательных платежей за 3 мес. Он же платит периодически -вот ответ,это не злостная. Назовут не особо умной, но куда я только не ходила(начальник следователя, я просила поменять последнего, начальник исполнительной ,звонки на 1545 -отписка выше ).Тянется все 5 лет. Ребенка в 1й класс собирать-ему плевать,долг-плевать, только жалуется, что Приват ему карту заблокировал, на которой и так ничего не было.Авто водит без проблем, как это самое ограничение работает - так я и не услышала от гос органов. Он права должен отдать в исполнительную или просто не должен садиться за руль? Мне никто так и не ответил. Вишенка на торте-ты откажись от алиментов, меня по работе в Китай отправляют ,вернусь и все отдам. Сейчас. Я не особо разбираюсь в законах, но пытаюсь вникать. Отправила утром такое письмо. Скрины ниже добавлю.
автор Налогообложу • 07 августа 2020
Ответ дляАстановитесь
вот вам и работа закона в действии. так сказать, реалии нашей жизни. не оставляйте это так, автор. даже пусть сейчас спускают все на тормоза исполнители - не отступайте. все равно бм те 100 тыс боком вылезут. пробивайте тему (возможно, не в этом году, в последующие обязательно!) о лишении прав. консультируйтесь. долг останется, зато ваш ребенок не будет ему обязан потом.
Я не отступлю. Сыну эти деньги пригодятся на учебу или какой никой взнос для однушка для старта.

Неправдиша• 07 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
Вы не знаете наших доходов .Первоклашку одеть(без формы) это минимум брючки,две рубашки, туфли, рюкзак, пенал, канцелярия плюс то, что в школе заявят(спец тетради и учебники). А хочется не одни брючки, и не две рубашки .
автор я не поняла вашей возьни и трату сил.
вот и выяснилось , вас не хватает на что то еще, сверх необходимого, из-за чего портите себе жизнь
Виннипуховна• 07 августа 2020
Бывший не платил только с появлением новой семьи или вначале нормально помогал? Сколько лет дочке?
Наездница• 07 августа 2020
Вообще не понимаю причём новый муж к тому что он не хочет нести ответственность за своего ребенка ? Не может/не хочет обеспечить одного ребенка, пошёл сделал второго... Это за гранью моего понимания.Автор, всё правильно делаете, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
МойНеТакой• 07 августа 2020
Ответ дляНаездница
Я тоже в шоке от комментариев-отпустить ситуацию...Если бы деньги легко давались, возможно, но сейчас многим нелегко. Очень удивляюсь нашим законам, позволяющим недомужчинам жениться, заводить детей и вообще не нести никакой ответственности... Автор, сочувствую вам. Знаю, что девочки раз в полгода подают в суд заявление, прилагая чеки на дополнительные траты-кружки, оздоровление и т. д. Эта сумма в итоге делится пополам между женой и бм, дополнительно к алиментам. Но все это траты тоже на адвоката и тд. Сил вам!
Фантазерша• 07 августа 2020
Автор, не сдавайтесь, никого не слушайте, он отец и он несет за ребенка такую же ответстаенность как и Вы.
Добивайтесь своего, не знаю как, но добивайтесь.
По поводу лишения родительских прав- не советую - проходила, у меня были весомые аргументы для лишения, но суд длился 2,5 года, это много денег, а еще больше нервов, а в Вашем случае, возможность лишить прав только, если он не будет являться в суд, в чём я сомневаюсь- это удар по его самолюбию)))
сказочное_Бали• 07 августа 2020
Просто отпустить ситуацию, значит сохранить здоровье и не переводить свою жизнь на то что не можете изминить

Жынси_на_флиси• 07 августа 2020
Автор, вы не пробовали на горячую президентскую линию пожаловаться? Мне помогло с бездействием местной власти- позвонила, рассказала, как по волшебству зашуршали.
Удачи вам в получении долга с БМ!
Фантазерша• 07 августа 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удачи вам в получении долга с БМ!
Самый дельный совет из всех!
А то отпустите ситуацию)))
Вот пока люди будут рассуждать так, то в стране ничего не изменится!
Нужно отстаивать свои права и права своих детей!
Кинг-Конгша• 07 августа 2020
Автор,отпустите здоровье дороже,вы вся на нервах,вы ничего не добьётесь,сама с долгом,но если все время копаться в этом ,то потеряете больше. У моего тоже запреты,но ездит, и кидает время от времени 2000.
ТыЧиНеТЫ• 07 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я вот тоже не понимаю автора... неужели муж не помогает с ребёнком?
Тут ведь и ребёнка жаль прежде всего потому, что он видит безразличное отношение биологического отца, но мама упорно пытается наладить контакт.
Забудьте и разотрите, автор.
А где тут про контакт?
Автор только о деньгах вроде
Копуша• 07 августа 2020
Автор, долг никуда не денется, будет платить по капле из официального дохода. Заставить платить сейчас нормально вряд ли получится, я в своё время не смогла. Выплачивает долг по немножку до сих пор, хотя дети давно взрослые. Ещё 50 тыс примерно осталось. Деньги в любом случае лишними не будут, но, как говорится дорога ложка к обеду, пока дети росли деньги были значительно нужней.
ПолБатона• 07 августа 2020
Не отказываться! А вдруг когда-то недвижимость у него появится или захочет из страны выехать? Не получится с долгом.
Форточка• 07 августа 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вы меня извините,Ваш бывший,конечно,не мужчина,мягко говоря...Но,неужели те несколько тысяч стоят стольких Ваших нервов и хождения по инстанциям?У Вас другая семья,отпустите и забудьте.
С какого счастья, мужчины должны нести ответственность за детей на равных. А не сбросил полностью на женщину и ещё чужого мужика. Его долг перед ребёнком.
Плакулька• 07 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Забудьте и разотрите, автор.
Не пишите ерунду. По инстанциям можно ходить, не ставя в известность сына дошкольника.
Плакулька• 07 августа 2020
Автор, что-то не то вам сказали в полиции. Злостная неуплата алиментов это когда сумма долга превышает по сумме 6 платежей. У вас явно злостная. Милицию хоть и переименовали, но живут копы явно прошлым веком.
Вам бы к адвокату хорошему. И раньше можно было посадить чмо, а сейчас и подавно. Знакомая лет 10 назад добилась, чтоб уголовное дело открыли. Вернее, горе папашке позвонил следователь и сказал, что если тот не заплатит все в течение дня, ему светит тюрьма. Денежки нашлись аж бегом, маменька все внесла.
Настасья Пицун• 07 августа 2020
У меня тоже долг под 100тыс, не платит ни копейки. По-моему можно как-то арест на имущество наложить, надо с юристом проконсультироваться. Но я не занимаюсь этим. Мне кажется, в вашем случае единственный вариант это дать взятку исполнителю. Мне для суда по лишению родительских прав нужна была справка о долге, и то деньги пришлось платить, пусть небольшие, но все равно, без них даже справку не могли выписать.
Буко• 07 августа 2020
Ответ дляЯ тут Живу
как это несколько тысяч
долг более ста тысяч автор пишет
вы часто дарите просто так такие суммы..которые еще и ебенку принадлежат вообще то...интересные люди

автор, он есть в реестре должников? должны были внести и тогда ни в какой Китай он не сможет выехать пока не расплатится
Буко• 07 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Извините
, что не совсем по теме. Понимаю, что тут печь не только о сборах в школу...
Я тоже в этом году отдаю ребёнка в первый класс, интересуюсь, что же вы такого дорогого покупаете
я отвечу..в прошлом году собирались
обувь -туфли, сменка дополнительно, кроссовки
спортивный костюм
рюкзак
колготки каждый день свежие
кофточки каждый день свежая
сарафаны. юбки
канцелярия
взносы в школу
каждый день дать еду с собой
кружки после школы

посмотрите стоимость обуви кожаной нормальной
рюкзака
спортивной одежды
и так далее...и так далее...

Буко• 07 августа 2020
Ответ дляЯ тут Живу
И что теперь?он не платил 5 лет и за это время накопилась эта сумма.Мужик этот порядочным уже не станет и Автор с ним разошлась и даже замуж вышла.А вот эти заявления и письма только здоровье отбирают и, как по мне,унижают достоинство женщины,а также её нынешнего супруга.Ну копится долг и пусть,может когда-то бм и заплатит,если выехать надо будет или купить что-то .Но вот это вот всё
а как можно считать унижением то, что человек отстаивает свои права??!
странная логика
Буко• 07 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
неправда
ничего не надо платить
у меня сразу арест наложил, с момента подачи иска и до получения листа уже накопилась сумма
через три месяца с получения листа в исполнительной вносят в реестр должников и там автоматов запрет на выезд и отчуждение имущества
так что надо идти или звонить своему исполнителю и спрашивать
Буко• 07 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
вот вы не вникали и не разбираетесь, а сразу взятки советуете..вот зачем
Форточка• 07 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
Я бы сказала, что забирают время, но насчет унижения..Это его унижение, получать 20+- и 2 3176 в месяц не платить. Лишить род прав в идеале, но это очень не просто, если таки хоть 600 тебе в мес кинет. А потом, на старости лет, приползет к сыну за помощью.
Мой мне не платил, но названивает
Настасья Пицун• 07 августа 2020
Ответ дляБуко
Написала о своём опыте, и как бы я поступила на месте автора. Вникала и разбиралась достаточно. Три суда (по разводу, алиментам и лишению род.прав прошла и выиграла сама, без адвоката).
Настасья Пицун• 07 августа 2020
Ответ дляБуко
неправда
ничего не надо платить
Видимо у вас нормальный исполнитель. А у меня нет, ходила за справкой пол года. Как только заплатила, сделал за 10 минут.
Форточка• 07 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Среди них полно таких же, поэтому и с пускают на тормоза.
inneska-85• 07 августа 2020
автор, боритесь дальше! не опускайте руки. выбивайте долг и будем ребенку хоть какой-то старт в жизни.даже не депозит положить. добивайтесь своего.пишите жалобы. проконсультируйтесь с юристами, может есть бесплатно где это сделать.
Асталависта бэйби• 07 августа 2020
Автор, правду пишут, что у вас видно исполнитель не печется совсем, либо получил откатик от вашего бывшего. У моей подруги у БМ малину забрали на штраф площадку, за полгода неуплаты. Быстренько всё вернул. Но мы не в Киеве. А насчет ситуации... Я сама такая, как ваш сын. Растил меня отчим с пяти лет, от отца никогда алиментов не видела. Знаете о чем жалею сейчас, когда мне уже 33? Что мыть неилиштла его родительских прав, и меня не усыновил отчим. Сейчас было бы намного проще и с документами и морально. Недавно мой папенька звонил( он живет давно в другой стране) , интересовался очень, почему я ему редко звоню. Меня так накрыло, не передать, думала инфаркт будет. Потому что эта боль всё равно остается в душе. Хотя у меня отчим действительно золотой человек, и я его считаю папой.
Буко• 07 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
просто вы написали ’по моему можно как то арест на имущество наложить, надо с юристом консультироваться’..
а это такой достаточно простой момент, можно легко без юриста инфо найти
поэтому и создалось впечатление, что вы мало знаете..
все что вы написали, развод. алименты это стандартные иски и если не твердая сумма никаких сложностей нет вообще их подать без адвоката
100%• 07 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
Ой, автор. Как я Вас понимаю! Держитесь. А Вы узнавали на счет лишения прав? Т.е. если не платит совсем - шанс есть, а если хоть немного кидает - нет шанса лишить?