Бойцовская• 30 ноября 2013

сколько процентов от дохода отдаёте в семейный бюджет?

Дамочки,

сколько % от своего дохода вы отдаете (отдавали бы)  в семейный бюджет, при условии, что доходы супругов отличаются?
спасибо!
Магиня• 30 ноября 2013
весь доход ( и мой и мужа )идёт в семейный бюджет, и делится дальше по потребностям....

40каградусная• 30 ноября 2013
Когда работала то все вместе было, никогда не делили на твое и мое.
tinazlata• 30 ноября 2013
весь доход, у нас нет ’мои’ и ’его’ деньги! у нас общак))
людмила 83• 30 ноября 2013
у нас мое - это мое, мужа заработки - это семейный бюджет))) но если бы была нужда в моих деньгах, то отдавала бы все в семейный бюджет)
автор Бойцовская • 30 ноября 2013
Ответ длялюдмила 83
================
Всё отдавали бы, или % ?
автор Бойцовская • 30 ноября 2013
даже при разном доходе у вас общий бюджет? а когда муж цветы вам покупает, он их этого бюджета деньги берет???
bysinka• 30 ноября 2013
весь доход
КонФФетОшка• 30 ноября 2013
у нас его нет)
bublusik• 30 ноября 2013
есть мой доход, отдаю 0%, семейный бюджет - это доход мужа)

40каградусная• 30 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
да всегда так было. Деньги на общих счетах доступ у обоих , ходим и тратим по надобности, это ж не с кармана просить.
автор Бойцовская • 30 ноября 2013
Ответ дляMarishulaB
Вас супруг не обвиняет в транжирстве?))
Ночка• 30 ноября 2013
мои деньги - это мои деньги, на заколки )
доход мужа - наш доход ))))
людмила 83• 30 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
================
Всё отдавали бы, или % ?
зависит от ситуации)))
40каградусная• 30 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Вас супруг не обвиняет в транжирстве?))
вы что? Он бы не стал моим мужем. Да и кто сказал , что я транжира!!!
tinazlata• 30 ноября 2013
Девочки, вот много таких тем последнее время (не так конечно много, как о евромайдане))))но все же))
Скажите, а что, правда, вы просите деньги у мужей? они контролируют ваши расходы? Мне ни единого раза не был задан вопрос ’куда я потратила деньги’ Беру всегда столько, сколько надо, и даже мысли не возникало, что надо поставить в известность...
40каградусная• 30 ноября 2013
Ответ дляtinazlata
меня тоже это поражает.
Как такое возможно???!!!
автор Бойцовская • 30 ноября 2013
Ответ дляMarishulaB
меня тоже это поражает.
Как такое возможно???!!!
Бывают разные люди, разные ситуации.
Мой доход, например, значительно больше, чем у мужа. По сему он считает, что его доход - это его доход только. Иногда тратиться на продукты. Всё. Типа. у тебя ж достаточно средств, оплатить. Почему я должен тратиться до нуля?
Поражает, что по отношению к ребенку то же самое. всё я.
Хотела бы предложить ему какой-то вид бюджета -% от дохода общий. На необходимы траты. А остальное - пусть себе оставляет... не понимаю, что с этим делать, честное слово..
40каградусная• 30 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Бывают разные люди, разные ситуации.
я выросла в семье где все общее было, мама кстати большой период времени получала больше папы, но деньги в семье все общие были. Папа отдавал все, оставлял на бензин себе и на сигареты. Было время мама не работала вообще, опять таки деньги никогда не просила, так как папа все приносил. Так сказать все в дом. Для меня семья это единое целое во всем.
автор Бойцовская • 30 ноября 2013
+100. у меня было так же в семье родителей. Я тоже всё готова отдавать. Но этот экземпляр говорит: если я всё буду отдавать и тратить, я не поменяю машину (например). Я не согласна, что авто нужно менять. Во-первых, можно менять до бесконечности - постоянно новые рестайлинги выходят. Во-вторых, это авто ему подходит, да и по статусу более дорогое не надо - смешно будет)).

людмила 83• 01 декабря 2013
Ответ дляБойцовская
о, это Вы про авто правильно сказали. у меня знакомая семья есть: двое деток, квартира однокомнатная (!!!) в кредите (!!!), зато купили новый внедорожник, чтобы не было стыдно жену на работу (лаборант) привозить. а перед этим у них была бюджетная иномарка, на которой еще ездить и ездить можно было. моя бабка когда-то говорила: с*ака гола - аби каша з молоком)))
автор Бойцовская • 01 декабря 2013
Ответ длялюдмила 83
Ну выше крыши не прыгнешь. да и смешно это, когда машина не по статусу. нет???