Выручалка• 30 ноября 2013

Выселяют из квартиры?как бы Вы поступили?

Девочки,как бы вы поступили?Была договоренность об аренде на 5 лет,договор заключили на первый год,а потом по семейным обстоятельствам хозяев,сделали договор займа до 15 января 2014.
Мы сделали ремонт за 20 000 с тем,что проживем еще 3 года,застеклили балкон за свои деньги.
10 дней назад хозяйка сказала,что у нее необходимость продать квартиру,хочешь-покупай.Конечно карманных на квартиру не хватило)))Сегодня в 8 утра,она явилась с брокером и покупателем,как снег на голову...покупатель покрутился и сказал:"покупаю",прям так с ходу.
Мне же с маленьким ребенком дали 10 дней на выселение.Денег на новую квартиру нет!Это же надо брокеру заплатить и сразуза 2 месяца!Я предложила разойтись полюбовно-вернуть нам 10 000,чтоб мы могли снять квартиру,не на улицу же выезжать!А она говорит дам 2000 и больше нет,а ты себе еще заработаешь,у тебя работа нормальная!И ремонт мне твой не нужен был,и ни о чем я с тобой не договаривалась!Но когда ремонт делали,она иначе пела!
Большое желание разгромить то,что мы сделали,оно же никому не надо!?Но я так не привыкла поступать-одни стены останутся(без обоев) и диван хозяйский.
А как Вы бы поступили?
Результат:
вже голосів: 111
85 (76.58%) Разрушила бы то,что сделано и не более!никому ведь не нужно оказалось!
26 (23.42%) Бог рассудит,просто бы выехала!
Пиу!Пиу!• 30 ноября 2013
Договор есть. подавайте в суд.

Вредняжка• 30 ноября 2013
Нанесете урон, на Вас могут заявление накатать. Докажите, что ремонт делали Вы, а не жили в такой квартире.
Зоркая Зорро• 30 ноября 2013
Ничего себе, ремонт в съемной за 20000. Я бы отнеслась так, как и ко мне.
Чупа-чупс• 30 ноября 2013

Пусть у вас будет всё хорошо!!!
Блoшка-матрешка• 30 ноября 2013
зачем делать такой ремонт если вам ты жить будете не навсегда??
PORKA• 30 ноября 2013
Если ничего сделать нельзя и приходится уходить- не нужно портить себе настроение! Настраивайтесь на лучшее! Вас ждет что- то новое и хорошее!!
Дама с собачкой• 30 ноября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Договор есть. подавайте в суд.
драсьте, приехали.
автор Выручалка • 30 ноября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Договор есть. подавайте в суд.
Я уже думала, а толку?Договор с хозяйкой,в пн. дают задаток,до 10 документы оформят и новый владелец ничего мне не должен,приду домой,а замок поменян и что тогда делать?А я с бюрократией сражаю еще и добиваюсь,чтоб заявление в суд приняли?времени очень мало.(((
Медсестричка• 30 ноября 2013
В суд Вам. Нанимайте адвоката - за 2 тысячи он Вам решит вопрос с 20-тью тысячами. Хозяйка за нарушение договора ещё неустойку уплатит.

Верона Матахари• 30 ноября 2013
разгромить, в том числе и балонный блок! каза такая!
а Вам удачи)
ну с такими людьми надо поступать как и они, а как еще...
автор Выручалка • 30 ноября 2013
Рассчитывали на меньше,но когда начали снимать обои,плитка на кухне отпала одним пластом-она оказывается на шкафчике держалась,который мы сняли...и понеслась...
За 5 лет было бы еще ничего,но мы в ремонте только год провели.
Где взять сразу сумму за 2 месяца,на новую квартиру?Сезон самый неудачный,цены перед н.г. выросли.
Пойду кредит брать,если дадут...
Коко На Страже• 30 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
А у хозяйки есть доказательства о ремонте(договор со строительной бригадой,чеки)?
А еще у меня большие сомнения,что она платила налоги. У автора договор на руках,и как я поняла 2 летней давности(съехать,что еще не время платить не получится).
Я тут Живу• 30 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
это не имеет значения, что квартира будет продана, вы же подаете иск на конкретного человека - хозяйку. Если есть доказательства того, что вы делали ремонт, какие-то чеки и тп, и договор аренды, то идите к адвокату, он составит правильный иск, и суд его примет. А дальше видно будет, это лучше, чем ничего.
ЗаведУющая• 30 ноября 2013
а у вас есть чеки и свидетили что вы все делали? если да то демонтируйте балкон,вообщем снимите все что вы поставили и приветоно же ей не надо.
Дайте подуться• 30 ноября 2013
сделали договор займа до 15 января 2014 - подробней можно?
Коко На Страже• 30 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Пойду кредит брать,если дадут...
Ну раз вы уже настроены на кредит терять Вам нечего. Она же сказала,что ремонт ей не нужен,а раз не нужен,то громите.С чего Вы должны такие подарки ей делать.Когда ее потенциальный покупатель увидит новый вид квартиры,сразу смоется.И останется ваша мадам с носом.
А вы договор по любому несите в налоговую.Срок уплаты налогов уже прошел,а там такое не прощают.
автор Выручалка • 30 ноября 2013
Спасибо за поддержку!)))
Обидно,что мы их столько выручали-то денег за 1.5 месяца дай,еще и раньше времени,т.к. у них обстоятельства,то еще что-то...
Ребенку их вещи все отдавали,из которых выросли,все в хорошем виде,многое новое даже...
А мне теперь 10 дней на выселение на мороз.
Как люди так поступать могут?не понимаю.
Файна цьоця• 30 ноября 2013
Договор есть ? В суд !
Коко На Страже• 30 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Спасибо за поддержку!)))
Но если у Вас договор до 15.01.14 то не съезжайте.Есть какая то зацепка о отопительном сезоне,просто нужно закон поискать.

Дама-мадама• 30 ноября 2013
А че демонтируйте балкон , повытаскивайте новые окна ,оббейте кафель, новый покупатель как прийдет офигеет и скажет не хочу такую разруху покупать)))
Чучело-Мяучело• 30 ноября 2013
я знаю что балконную коробку можно продать, то что поставили за свои деньги- продайте. Хоть по минималке а оно Ваше. Зачем громить? а на счёт ремонта. У меня в жизни было подобное Моя мама сделала в нашей квартире ремонт а через месяц ей сказали, что у нас будет переселение в новый дом. Новый владелец нашей старой квартиры требовал компенсацию за то, что за неделю до нашего съезжания нас залили соседи сверху- кухню. Моя мама сказала что даст ему компенсацию но все что она сделала в квартире она испортит. Новый владелец въедет в голые стены. Новый владелец подумал и отказался от компенсации. А почему мы должны были её выплачивать, это ведь нас затипили а не мы.

Вот и у Вас. Вы сделали ремонт за свои деньги. Попросите или компенсировать стоимость ремонта или оставите всё как есть. Обои можно и не сдирать а просто испортить, поставив например пятна зелёнки или ещё какой-то цветной жидкости. и мороки меньше и всегда можно сказать, что например мазали руку и испачкали. А вон там ребёнок нарисовал. А вот тут дырка так как молоток отлетел когда гвоздик забивала.

Удачи Вам.
Чучело-Мяучело• 30 ноября 2013
предупредите, что если с Вами будут так нечестно поступать то всё что было Ваше вы заберёте с собой. А кафель если Вы его укладывали действительно нужно только сбивать а после этого столько ремонта.. столько мороки...
Чучело-Мяучело• 30 ноября 2013
покупателю понравилась Ваша обстановка то, что он увидел. То что Вы своё зебёрете с собой скорее всего его не устроит.
Файна цьоця• 30 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
У автора есть доказательства что это именно она делала ремонт ? На нее еще и хозяйка может подать в суд за разгром !
автор Выручалка • 30 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
Мне кажется он безнадежный,вернее я безнадежная дура,там о моих обязанностях есть,а о ее нет...
Она дает в займ мне квартиру на 360 календарных дней и разрешает пользоваться и проживать(договор от 15 января 2013)Я имею такие права и обязанности:
оплачивать все ком.услуги-газ,эл.энергию и др.ком расходы
имею право ремонта квартиры,сантехники,электрики и др.касаемо жилья
маю право вирішувати нагальні проблеми,що стосуються даної квартири
имею право пользоваться мебелью-кухня спальня,гостиная
обязана сохранять квитанции за коммун.платежи и имею право предъявить по требованию
Договор на украинском,не все с ходу перевела,извините.

Мне кажется,зацепиться не за что...Я сама виновата,решила,что если один год прожили без происшествий,то и дальше люди будут порядочно себя вести.На предыдущей квартире прожили 7 лет,тоже ремонт делали,выехали сами,т.к. тесно с малышом стало.
А тут такое...
Коко На Страже• 30 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я думаю предупреждать не стоит,поскольку у хозяйки совести нет,то она что бы избежать погрома может завтра поменять замки,и автор без вещей останется.Ее попросили поступить по человечески,она отказалась,начала падать на мороз,мол ей ремонт не нужен.А на самом деле решила поднять стоимость квартиры за счет автора. С такими нужно их же методами - она без предупреждения покупателя привела,автор без слов вернула квартиру в старое состояние. Пусть владеет
Коко На Страже• 30 ноября 2013
Ответ дляФайна цьоця
Пост 12.
автор Выручалка • 30 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так и сказали,она угрожать начала-у нее зять наркоман,а квартиру она продает как с ремонтом и с нас будет спрашивать новый владелец!
автор Выручалка • 30 ноября 2013
У нас на все чеки есть,кое-что на базаре покупали,но тысяч на 15000 точно чеки есть и за всю коммуналку тоже все сохранила!
tuse4ka1988• 30 ноября 2013
автор, ну ремонт же вас никто делать не просил? так? а договор найма у вас истекает через 1,5 месяца, т.е. как ни крути, но свое в этой квартире вы отжили. а то что сделали ремонт - так это себе, по собственной инициативе жизнь облагородили. так к кому теперь претензии??? хозяйка вам возвращает 2000 грн. (т.е. явно сумма - часть той, которую вы еще не потратили на аренду) по-моему все честно. а отчитываться перед вами, что хозяевам делать с их недвижимостью не нужно!!! она и так их)))) мирно съезжайте и не портите о себе впечатление и нечего прикрываться ребенком.