Margonails• 09 августа 2020

Кто удалял невусы? Почему??

Спрошу опять, так как вопрос улетел в низ
Кто удалял родинки? Невусы? Почему? Что с ними было не так? Какой итог?
Ruso• 09 августа 2020
Видаляла дитині , невус був таким, і о за всіма ознаками підлягав видаленню

sladkarin• 09 августа 2020
Удаляют обычно если она в неудобном месте, где ее постоянно травмируют
автор Margonails • 09 августа 2020
Ответ дляRuso
Каким был? Цвет? Размер? Что врач говорит?
автор Margonails • 09 августа 2020
Ответ дляsladkarin
У родинки которая смущает, не ровный окрас, врач говорит мол наблюдать, но стремно очень
marina.stk• 09 августа 2020
У ребёнка на руке, планирую удалять.
автор Margonails • 09 августа 2020
Ответ дляmarina.stk
У ребёнка на руке, планирую удалять.
Можно фото пожалуйста?
автор Margonails • 09 августа 2020
Вот такая очень смущает.ее не ровный окрас.. Начиталась, и даже врачи не могут успокоить..
Ruso• 09 августа 2020
Ответ дляМаманя
Коричневий неоднорідним , нерівні краї, швидко розроставая, 3*5 см, видаляли хірургічно за 2 операції, гістологія хороша, ніяких проблем не було
sladkarin• 09 августа 2020
Ответ дляМаманя
У моей мамы напухла и сама потом отпала, и даже шрама не осталось. Лишний раз лучше не трогайте, и под солнце не выставляйте.

sladkarin• 09 августа 2020
Ответ дляМаманя
Ну вы придираетесь уже) на вид нормальная плоская ( поверхностная) родинка
Ruso• 09 августа 2020
Ответ дляsladkarin
Невус відпасти не може, він в глибоких шарах шкіри
автор Margonails • 09 августа 2020
Ответ дляsladkarin
Фото не передает цвет..
sladkarin• 09 августа 2020
Ответ дляRuso
Значит нам повезло) у сына на переносице выпуклая , он ее как то содрал.... еле зажила, думала может убрать, но страшно лезть туда
Ruso• 09 августа 2020
Ответ дляsladkarin
Значить у вас не невус був, є багато різних утворень
пушистыйхвостик• 10 августа 2020
на большом пальце ноги, в месте где трёься. От греха подальше. Был мелацитарный, это доброкачественный невус. Риск был, ждать не стала
пушистыйхвостик• 10 августа 2020
Ответ дляМаманя
так сходите к онкологу-дерматологу на проверку) с виду родинка как родинка, у меня много таких
Харьков Наталья• 10 августа 2020
Росла 10 лет, на шее, некрасиво.
Ещё в районе лямочки лифчика была папилома.
Удалила обе, в онкоцентре, после осмотра дерматологом-онкологом. Родинку отправили на гистологию - всё ок. Но врач мне сразу после осмотра сказала, что родинка не опасеая и удалять можно.
Be_good• 10 августа 2020
Удаляла на талии, т.к постоянно цепляла колготами и штанами, и на боку, по тем же причинам, одеждой цепляла. Врач посмотрел на них и дал добро на удаление. Хочу еще 2 удалить, одна родинка на ключице, постоянно трется об ремень безопасности в машине, это ужасное ощущение! И одну на на шее, просто бесит меня! А ребёнок от них в восторге, когда был на ГВ, в процессе все время ее поглаживал, она успокаивала...Сейчас еще почти 4, и он из любит, как каких-то животных домашних. Здоровается с ними, может обнять попытаться