30 ноября 2013

Артемка Тараненко -жизнь после комыМалышу нужна помощь взрослых

Артемка Тараненко -3года 10месяцев,г.Херсонсрочный сбор на реабилитацию в мед.центре Адели,Словакия.

тема на Кидстафф
 https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Официальная группа ВК  https://vk.com/club29895243
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
Артемка родился и рос здоровым ребенком,но
 случилась беда в 1 год 4 месяца - он взял в рот губку с моющим средством, содержащим щёлочь и получил ожог пищевода.
Далее было сложное лечение, но вскоре Артёмочка уже смог пить водичку, потом стало возможным кушать пюре.. - восстановление шло довольно хорошо
Радости нашей не было предела, но НИКТО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГ ТОГО, ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ ДАЛЬШЕ - ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НОРМАЛЬНОЙ ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ ПРИ ПЛАНОВОМ ОБСЛЕДОВАНИИ у ребёнка лопнул пищевод НЕ ПОНЯТНО ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ(экспертиза облздрава подтвердила, что в этом есть вина врача, заведено уголовное дело ) - малыша срочно прооперировали....
Для меня потянулись САМЫЕ СТРАШНЫЕ ДНИ ожидания и переживаний за жизнь сына....5 дней реанимации после операции....отёк мозга...кома...дыхание с помощью аппарата ИВЛ..постоянная пневмония...синегнойная палочка.....
Через месяц пребывания в коме Тёмочка открыл глазки, но радость от этого у сменилась отчаянием после слов врачей - вегетативное состояние, за время комы сильно пострадал мозг ребёнка...
За 3.5 месяца пребывания в отделении реанимации Херсонской обласной клинической больницы г.Херсон     Артёмка перенес несколько операций – ему зашивали пищевод, ставили трахеостому , ставили шунт, делали ревизию шунта...
Далее 3.5 месяца пребывания в отделении   неврологии, где мы круглосуточно находилась с сыном и уже спустя месяц Артёмка показал всем, на что способен, нимало удивив врачей - он научился глотать жидкость, хотя врачи говорили, что он не сможет этого делать и будет на зондовом кормлении. Ещё через месяц лор-врачи сняли трахеостому... - Артёмка с каждым днём доказывал себе и всем ,что он настоящий мужчина и ещё многое сможет!!!
Уже прошло 2 года ,как жизнь нашей семьи превратилась в кошмар....ребёнок из живого активного мальчугана превратился практически в растение...
На сегодняшний момент возможности украинских врачей в помощи Артёму исчерпаны, но мы не опустили руки, а продолжаем   активно бороться за здоровье сынули, который уже показал, что он сильный и обязательно со всем справится, если ему помочь!!
Благодаря поддержке и помощи небезразличных людей, нам удалось пройти 7месячный курс реабилитации в клиники Хелиос г.Бранденбург ,Германия  и   два   2-х месячных курса реабилитации в Китае, после которой Артемка начал глотать, вернулся сосательный рефлекс, стал реагировать на свет, на звуки, увеличилась активность ног, и начали работать кисти рук. Артемка   делать положительные шаги к выздоровлению, но собранные ранее средства на реабилитацию заканчились и мы не можем продолжать дальнейшую реабилитацию сына.
В январе Артемку ждет на реабилитацию медицинский центр Адели(Словакия),где  курс реабилитации тоит 6176,50евро,которых у нас нету......из-за нехватки средств нам пришлось уже пропустить курс реа.в октябре...-
автор julijaran 30 ноября 2013
Девченки,поддержите малыша пожалуйста!!
автор julijaran 30 ноября 2013
malaja198809 30 ноября 2013
Держись малыш!!!!!!!!!
malaja198809 30 ноября 2013
Девочки,давайте поддержим!!!!!!!
автор julijaran 30 ноября 2013
До конца сбора 15 дней!!! На 29 ноября СОБРАНО: 2412 евро, ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 3764 евро.
greenmama 30 ноября 2013
Апну.
malaja198809 30 ноября 2013
Сил родителям!!!!!!!
malaja198809 30 ноября 2013
Скорейшего выздоровления!!!!!!!
malaja198809 30 ноября 2013
Девочки нужно 6 постов
malaja198809 30 ноября 2013
Волшебник нужен
автор julijaran 30 ноября 2013
Ответ дляmalaja198809
Девочки нужно 6 постов
спасибо!!!
автор julijaran 30 ноября 2013
Ответ дляgreenmama
Апну.
спасибо!
автор julijaran 30 ноября 2013
Ответ дляmalaja198809
Волшебник нужен
да ,без Волшебника Артемке не обойтись!!!
malaja198809 30 ноября 2013
Очень печально,что все проходят мимо,даже не оставляют коменнтарии((((((
malaja198809 30 ноября 2013
комментарии
автор julijaran 30 ноября 2013
Немного информации касательно фондов. Когда в группе вёлся сбор на поездку в Китай, у нас не было счета из клиники. Благотворительный фонд ’Джаз и классика’ сообщили нам, что, к сожалению, не могут оплатить лечение без счета и чтобы мы обращались, как только появится счет. В этот раз у нас есть счет и мы снова обратились в фонд, на который возлагали большие надежды. В фонде сейчас очень много обращений, в том числе повторных (как наше), нам смогли предложить только стать в общую очередь. В очередь нас записали, но до поездки эта очередь врядли подойдёт. Также мы обращались ещё в несколько фондов, получили в ответ молчание либо отказ. Вот такая сложилась ситуация: не смотря на наличие счета из клиники, вся надежда только на вашу поддержку наши Волшебники! Спасибо, что верите в Тёму и вместе с нами радуетесь его успехам! Спасибо за каждый ваш перевод и репост, за каждого приглашенного друга и просто доброе слово!
malaja198809 30 ноября 2013
Завтра обязательно забегу))))Может пчелки залетят мои
автор julijaran 30 ноября 2013
посмотрите на взгляд Артемки-он полон надежды
автор julijaran 30 ноября 2013
Ответ дляmalaja198809
Завтра обязательно забегу))))Может пчелки залетят мои
будем ждать Вас и Пчелок с нетерпением!
Michel13 30 ноября 2013
Добрый вечер!
Пчелки прилетели)
Michel13 30 ноября 2013
Пусть маленькое солнышко скорее попроавляется!
Michel13 30 ноября 2013
Родителям - силы и веры, а малышику - крепкого здоровья
Michel13 30 ноября 2013
Ответ дляjulijaran
посмотрите на взгляд Артемки-он полон надежды
Дейсвительно, видно, что малышу пришлось через многое пройти
автор julijaran 30 ноября 2013
Ответ дляMichel13
Добрый вечер!
Пчелки прилетели)
доброй ночи Пчелки!!!!Малыш проснулся перекусить -и передает Вам привет!!!
Michel13 30 ноября 2013
Ответ дляjulijaran
доброй ночи Пчелки!!!!Малыш проснулся перекусить -и передает Вам привет!!!
приятного ему аппетита!
Sunny Risha 30 ноября 2013
поддержу темку
Sunny Risha 30 ноября 2013
Артемке -приятного аппетита
Iloshik 01 декабря 2013
Доброй ночи!
Iloshik 01 декабря 2013
Подержим малыша!
Iloshik 01 декабря 2013
Подниму тему!