11 августа 2020

Я поняла, как надо проверять людей на адекватность. Вот так дружи с человеком

Даже если в общении всё хорошо, человек кажется нормальным, надёжным, всегда выполняет обещания, это еще не значит, что он адекватен. Истинная натура открывается при конфликте, особенно, когда не подстраиваются под другую строну.
Была "подруженька", общалась с ней 2 года, причём, дружить захотела она. У меня подруг хватает. Что у нас общее - в личной жизни не везёт на мне, ни ей. Я к этому отношусь спокойно, а у нее бывают истерики.
Предыстория. В прошлом году ездили в отдыхать в Карпаты и решили еще поехать в этом. Плюс я так же в прошлом году ездила на 2 дня с сотрудницей в санаторий, поездка запланирована на этот же отпуск, только даты я точно не называла, так как основным был отдых в Карпатах, а санаторий/база отдыха подстраивались под Карпаты.
Пошла я с "подругой" в пару турагенств, уже с деньгами за задаток. Нашёлся тур, который мы обе хотели, но что-то ей не понравилось и она сказала, что передумала ехать. Ну ок...предложила тогда поехать вместе с сотрудницей в санаторий, плюс еще одна подружка агитировала за отдых на речке. Так она вообще оскорбилась и сказала, отдыхайте сами. Потом что-то надумала и вспомнила как в мае мы должны были ехать на Днестр. Но из-за карантина та поездка стала не актуальной.
Всю дорогу домой она молчала и я решила дать ей время остыть (она еще нервничала, так как ушла с работы). Неделю она не звонила, а вчера выдала - скрины прикрепляю. И это надо уметь так 2 года маскироваться, а чуть что не по её, так всплыла истинная суть.
Вся такая растыкая 11 августа 2020
Вот это жжжесть)) Слушайте, ну, неужели за 2 года ни одного ’звоночка’ не было, неужели человек так искусно маскировался все это время?
Дон Пэдро 11 августа 2020
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. (с)
Дама с собачкой 11 августа 2020
Вам по скількироків?
Ленивица-красавица 11 августа 2020
Ответ дляДон Пэдро
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. (с)
Причем тут это, выучили одну типа умную фразу и давай совать куда ни попадя? Идите лучше борщ сварите и займитесь домашними делами.
автор муха в кедах 11 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Вот это жжжесть)) Слушайте, ну, неужели за 2 года ни одного ’звоночка’ не было, неужели человек так искусно маскировался все это время?
В мою сторону ничего не было. Она только жаловалась, что все ей завидуют, никто не любит, даже родители. А сестра вообще с ней не разговаривает. Короче, кругом одни враги.
Вот над этим надо было задуматься))
автор муха в кедах 11 августа 2020
Ответ дляДама с собачкой
Вам по скількироків?
Мне 35, ей 30
ОноВамнадо 11 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Мне 35, ей 30
Я решила по 15
Куда ж без меня 11 августа 2020
Женщины ...они такие))) сегодня подруги, а завтра враги
Ковбой Хагис 11 августа 2020
Ответ дляДама с собачкой
Вам по скількироків?
И у меня такой вопрос возник. Перебранка малолеток...
А Я Самая Самая 11 августа 2020
Слушайте, забудьте в ее сторону даже и смотреть.
Зам. зав. Анонима 11 августа 2020
Это не дружба, а хз что. Может вы когда-то дали серьёзный повод на себя разозлиться? Или её кто-то накручивает. У меня тоже есть подруга, который остальные ’должны’ завидовать. ’Мы - шо-то одно, а вы - шо-то другое!’
автор муха в кедах 11 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я решила по 15
Нее, мы взрослые тётки
Вся такая растыкая 11 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
В мою сторону ничего не было. Она только жаловалась, что все ей завидуют, никто не любит, даже родители. А сестра вообще с ней не разговаривает. Короче, кругом одни враги.
Вот над этим надо было задуматься))
Аа, ну, понятно) Да, вам как раз на это стоило обратить внимание. Была и у меня в свое время такая подружка, пока я ей сопли бедненькой вытирала, защищала от врагов видимых и невидимых, я была хорошая, как только я перестала реагировать на её нытье - человека как подменили.
Куда ж без меня 11 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Нее, мы взрослые тётки
Но не замужем?
Накрыло-не отпускает 11 августа 2020
Ответ дляДон Пэдро
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. (с)
Только хотела написать)
Зам. зав. Анонима 11 августа 2020
Она ещё намекала, будто считает меня некрасивой.
Куда ж без меня 11 августа 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Она ещё намекала, будто считает меня некрасивой.
Это же классика жанра.
ЦыбаФу 11 августа 2020
А я не приближаюсь ни с кем. Чем ближе к человеку, тем больше с него лезет тараканов. А на расстоянии все прекрасно.
Зам. зав. Анонима 11 августа 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Это же классика жанра.
В чем причина, если никого делить не приходилось?
Вообще не факт 11 августа 2020
Вот это поток сознания!:) Автор, зачем мы на это отвечали? От таких одни средство - вечный, полный бан. Во всех смыслах
Где тут 0? 11 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Аа, ну, понятно) Да, вам как раз на это стоило обратить внимание. Была и у меня в свое время такая подружка, пока я ей сопли бедненькой вытирала, защищала от врагов видимых и невидимых, я была хорошая, как только я перестала реагировать на её нытье - человека как подменили.
И у меня такая подруга была) Я была ее ’жилеткой’, нянькой ее ребенку, выручала ее вечно. А как только раз вежливо отказала - даже не здоровается со мной. Ну и ладно. Это уже не дружба, а паразитизм. А подруга автора вообще неадекватка. В ответах автора я не вижу ничего такого, а вот с той *овно прям ведрами прет. Она видимо человек такой - озлобленна на весь мир и все ей враги. Там и невроз с примесью психопатии просматривается.
Автор, ’подругу’ в блок и даже не вспоминайте о ней.
Зам. зав. Анонима 11 августа 2020
Ответ дляЦыбаФу
А я не приближаюсь ни с кем. Чем ближе к человеку, тем больше с него лезет тараканов. А на расстоянии все прекрасно.
Да, чем старше люди, тем больше тараканов. Я стараюсь не обращать на это внимание, иначе бы осталась без друзей
Марс атакует 11 августа 2020
Это все от недотраха,
Обнимашкина 11 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Нее, мы взрослые тётки
Неудивительно, что у вас нет мужика.
автор муха в кедах 11 августа 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это не дружба, а хз что. Может вы когда-то дали серьёзный повод на себя разозлиться? Или её кто-то накручивает. У меня тоже есть подруга, который остальные ’должны’ завидовать. ’Мы - шо-то одно, а вы - шо-то другое!’
Наоборот, я ее всегда поддерживала.
Сама не могу догадаться, чему я там должна завидовать - наверное тому, что она без работы, без жилья и со средним образованием. Даже компьютером не умеет пользоваться.
Ленивица-красавица 11 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
В мою сторону ничего не было. Она только жаловалась, что все ей завидуют, никто не любит, даже родители. А сестра вообще с ней не разговаривает. Короче, кругом одни враги.
Вот над этим надо было задуматься))
Знаете, автор, меня всегда пугает в людях ’все кругом хреновые, нет друзей, потому что все кругом идиоты/завидуют’. Если все идиоты, то почему тогда с вами ’дружила’? Значит, выгода/от одиночества.
Мы не можем знать, какие мухи летают в чужих головах, но нечто подобное однажды выдала моя подруга, которую я знаю 25 лет. Там был лайт вариант, со временем забылось как бы, но я помню.
Люди часто дружат от одиночества и страха быть одним. А тут она увидела, что незаменимых нет и вы нашли компанию, с кем поехать. Зацепили край горшка и полилось, чем наполнен)))
Мой совет - забитый хрен - залог успеха. Удалили, налили бокал вина в память о ’дружбе’ и общаетесь с адекватными. Эту больше не пускайте в свою жизнь. Потому что с гарантией 200% она бы переспала с вашим мужчиной чисто из вредности, жабы и принципа)
автор муха в кедах 11 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Аа, ну, понятно) Да, вам как раз на это стоило обратить внимание. Была и у меня в свое время такая подружка, пока я ей сопли бедненькой вытирала, защищала от врагов видимых и невидимых, я была хорошая, как только я перестала реагировать на её нытье - человека как подменили.
О да, точно. Будет урок, что от таких людей надо держаться подальше.
автор муха в кедах 11 августа 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Она ещё намекала, будто считает меня некрасивой.
Самоутверждается.
Борода 11 августа 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Она ещё намекала, будто считает меня некрасивой.
))
я с одной близко общалась на втором курсе универа, а она как-то утром говорит ’вчера прочла письмо в газете мол ’я толстая уродина, хочу покончить с собой’.. не ты ли это написала?’

автор муха в кедах 11 августа 2020
Ответ дляЦыбаФу
А я не приближаюсь ни с кем. Чем ближе к человеку, тем больше с него лезет тараканов. А на расстоянии все прекрасно.
Та я тоже не особо горела желанием сближаться, а она каждый день звонила. Уже как-то так вышло.