КучМала• 11 августа 2020

Как перестать завидовать?

Я ужасно завидую. С детства смотрю на окружающих и завидую им. Завидовала одноклассникам из-за того, что они были хорошо одеты, что у них компьютеры были или что дома у них вкусная еда была. У меня неблагополучная семья была. Отец сильно пил. Денег не было. Побои.
Потом замуж вышла неудачно. Муж наркоман оказался. Загнал меня в долги. У меня были проблемы с милицией. Меня забирали из-за него. Он подставлял.
Теперь завидую коллегам. На море кто-то поехал. И все. Я завидую.
Или завидую что семь Я у кого-то дружная. А у меня побои и оскорбления.
Как перестать завидовать? Это отравляет жизнь.
Ядвига Юсьлегко• 11 августа 2020
Для начала развод с мужем
автор КучМала • 11 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Для начала развод с мужем
Он уже сидит. Разведусь
Ядвига Юсьлегко• 11 августа 2020
Ответ дляМеня много
Он уже сидит. Разведусь
Уже есть чему радоваться!!
Детектор лжи• 11 августа 2020
Ответ дляМеня много
Он уже сидит. Разведусь
Когда?
автор КучМала • 11 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Когда?
Какая разница.
Думы мои думы• 11 августа 2020
Ответ дляМеня много
Он уже сидит. Разведусь
Так вот, наслаждайтесь свободой, избавились от дерьма!!!
И поедьте Вы уже на то море!
Не фонарь• 11 августа 2020
Так это ваш выбор, осознайте
Ладно, родителей не выбирают, а мужа вы сами выбрали и сейчас выбираетк терпеть его отношение к вам
Свою семью вы у.же сами построили
Тут надолго• 11 августа 2020
Читаю и понимаю, что зависть не самая главная Ваша проблема...
Попадалочка• 11 августа 2020
Ответ дляМеня много
Какая разница.
Разница в том,что Вы сидите на поре ровно и не торопитесь что-то менять.
Швабристка• 11 августа 2020
И слушай потом советчиц с их советами... Читаешь и страшно становится кто на форуме сидит
Попадалочка• 11 августа 2020
Ответ дляТут надолго
Да.Проще перекладывать ответственность за нашу жизнь на обстоятельства или других людей.
Детектор лжи• 11 августа 2020
Ответ дляМеня много
Какая разница.
Все ясно. Завидуйте дальше, что еще остается, вам так удобно.
Ёшки_Матрёшки• 11 августа 2020
Ответ дляМеня много
Какая разница.
Так у Вас патологическое.
Своему Вы ничему не радуетесь и радоваться не будете. Это раз. Так и будете другим заглядывать как не в огород, так в карман.
Да и делать для того, чтобы у Вас что-то было, Вы не собираетесь. Это два.
Так что.. Вам комфортно в Вашей зависти всем и всему
Пасти Ла• 11 августа 2020
А какие мысли когда завидуешь?
Что именно мешает жить?
автор КучМала • 11 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
И поедьте Вы уже на то море!
В кошельке 300 грн до конца месяца.
Море не смогу оплатить.
Может найду какие-то деньги. Но это будет не море. Надо на проезд и еду.
Понимаю, что море не светит.
Думы мои думы• 11 августа 2020
Ответ дляМеня много
В кошельке 300 грн до конца месяца.
Море не смогу оплатить.
Понимаю, что море не светит.
Почему так мало? ЗП не позволяет? Дети есть у Вас?
автор КучМала • 11 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Детей нет.
Зп пока не позволяет.
Но все равно хочется.
Понимаю, что глупый вопрос как не завидовать. Но меня это выматывает.
Может есть какие-то приемы. Как не сжигать себя внутри завистью.
Я почти здорова. Есть где жить. Ну живи и радуйся. У многих и этого нет. А я вот судьбу гневлю. Недовольство постоянно.
Думы мои думы• 11 августа 2020
Ответ дляМеня много
Детей нет.
Зп пока не позволяет.
Но все равно хочется.
Заведите дневник благодарности.
Утром, проснувшись, достаньте из тумбочки и напишите все то за что Вы благодарны Судьбе, Богу, Вселенной кому угодно.
За вчерашний прожитый день.
Поверьте в то, что Вы достойны лучшего, из-за того, что Вы вырасли в лишениях и затем и мужа встретили наркомана, у Вас подсознательно установка, что Вы не достойны много что имеют другие.
Смотрите в зеркало и улыбайтесь!
Жизнь не стоит на месте, радуйтесь тому, что есть и Вы получите больше.
Не бойтесь- принимайте эти дары
Меняйте свои мысли и установки.
И, конечно, ищите другую работу, раз Вам даже на одну себя ЗП не хватает!!!