Семен Семеныч• 13 августа 2020

Несущая стена

Можно ли сделать проем в несущей стене 5 этажного панельного дома на 3 этаже? Если да, то что для этого нужно?
с_переулочк­а• 13 августа 2020
Вы знаете что такое несущая стена?

автор Семен Семеныч • 13 августа 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Вы знаете что такое несущая стена?
Знаю
Фокус-Покус• 13 августа 2020
Нет, нельзя категорически!!! На то она несущая, чтобы нести нагрузку
МеняАЖтрусит• 13 августа 2020
Нет. Несущие станы нельзя трогать. Если даже дом не завалите, то документы никогда не получите на перепланировку и соответственно не продадите эту квартиру, разве что лоха найдете.
Ищу-брожу• 13 августа 2020
Мы делали, но нам делали расчет в архетектурном бюро, потом согласовывали с БТИ
с_переулочк­а• 13 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Знаю
Похоже что не очень-то и знаете, раз возникает такой вопрос.
Ищу-брожу• 13 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Документы мы получили, вполне легально, но мы изначально перепланировку согласовали.
автор Семен Семеныч • 13 августа 2020
Ответ дляс_переулочк­а
с_переулочк­а• 13 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Вот, именно такой ответ для вас, правильно поставили.

автор Семен Семеныч • 13 августа 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Это ответ для Вас. лишь бы поумничать. Если нечего сказать по делу, проходите просто мимо
с_переулочк­а• 13 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Конечно не по делу. Несущие стены они ж просто там придуманы, для галочки.
Левый Локоть• 13 августа 2020
Вот вы сделаете, будет не большое землятресение или взрыв газа, несущая стена ваша поврежденная просяд и к вам 2 квартиры сверху упадет. Оно того стоит? В старых домах идет сквозь несущие вертикальная арматура, вы ее попилите и нарушите целостность, будет держаться только на скипевшемся бетоне
автор Семен Семеныч • 13 августа 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Вы наверное везде вставляете свои 5 копеек? Я спросила, потому что некоторые делали проемы в несущей стене. Мне здесь объяснили что и как. Ну и куда же без таких как Вы. Ни одна тема наверное без Вас не обходится
с_переулочк­а• 13 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Естественно, не всем же быть страусами
автор Семен Семеныч • 13 августа 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Естественно, не всем же быть страусами
ой, я не могу с Вас) пожалуй закончу этот бессмысленный диалог
Щас ухожу• 13 августа 2020
Проем усилить, для этого нужен проект и согласования, может в жек сходите к главному инженеру