Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020

Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?

Наслаждайтесь

В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
https://112.ua/glavnye-novosti/v-minske-iz-sizo-na...
Оябунчик• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Вещи разные, а результат один.
И?
Вам не понять, Деньги можно заработать и поехать куда угодно, а из вашего совка не вырваться.
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Выданные «бесплатные» квартиры были государственными, никаких операций с ними сделать было нельзя. Вам по сути просто разрешалось попользоваться. Частная собственность появилась только в конце 80х вместе с приватизацией.
Почему никаких?
Можно было обменять на другое жильё или несколько, с доплатой и без, в своем населенном пункте или в другом городе союза.
Невидимка• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Может вы и снимали, но сдавать было нельзя. Не было такого источника дохода, не разрешалось. Так понятно.
всегда сдавали жилье, особенно в курортных городах и в крупных городах студентам, молодоженам всегда не хватало жилья)
МеняАЖтрусит• 15 августа 2020
Ответ дляАноним Завхоз
как и в молдавии. с этой ассоциацией развал производства последнего.
Я в Молдавии никогда в жизни не была, но к сожалению все процветающие республики бывшего СССР после отделения скатились в адскую нищету и разруху, несмотря на плодородные земли, прекрасный климат и все производства, доставшиеся им в наследие от совка. Никто не то что не улучшил условия жизни для населения, а даже не смог удержать на прежнем уровне. Беларусь единственное исключение, но так как страна бедновата, то денег на новые технологии не хватает. Зато у них хорошая медицина. Я в Минске видела группу немцев, приехавших лечиться в их онкологический центр.
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Иллюзия. Давали пожить. А в случае чего под зад. Государство легко могло квартиру назад забрать, у неблагонадежных и тп
Ни у кого государство квартиры не забирало, даже при конфискации имущества квартиру не забирали, т.к. она не была собственностью преступника.
Может вы путаете квартиру со служебным жильём, которое предоставлялось не конкретному человеку, а конкретной должности.
Такое да, забирали при увольнении с должности.
Невидимка• 15 августа 2020
Ответ дляЛетчица
да вы что? люди все всегда придумывали, как и сейчас), и разводились- разменивались, и фиктивные браки оформляли, и прописывали за взятку на своей территории, а потом сами выписывались, брали деньги и все, квартира продана, а частные дома всегда продавались и покупались)
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Даже внуков прописать было почти не реально. Да не знают страдальцы ничего, а обьяснять без полезно. У них колбаса, квартиры и халупы на отдыхе в голове. Свободы выбора не было, права распоряжаться своей жизнью не было.
Колбаса это у вас в голове.
200 сортов, на которые колбасные эмигранты дрочили.
Невидимка• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
кто хотел и из совка уезжал навсегда, очень многие при совке иммигрировали, покупали путевки и оставались за границей, просили политическое убежище, было бы желание)
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
А когда Германия напала пресса в свободной продаже была? Однако.
Ну так что вы сравниваете ту диктатуру с нашей демократией.

И напомните мне, когда Германия напала, Союз с ней торговать продолжал? Гитлер со Сталиным по телефону в стиле чмоки-поки и жму вашу ручку общались? Гастарбайтеры туда-сюда толпами на заработки гоняли?
Не?
Уси Пуси• 15 августа 2020
Ответ дляНевидимка
Очень многие оставались за границей, купив путёвку - это сказка прямо. Если вы даже купили путёвку, вы не должны были идти куда-то компанией меньше 3 человек. В группе обязательно был кгбист. Всю семью по путевке не выпустили бы. А так да, очень легко было эмигрировать.
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Установите себе браузер Опера, там ВПН включается одним нажатием и его можно не отключать.
У меня стоит браузер с ВПН, но постоянно с ним работать я не могу, т.к. многие сайты, нужные для работы, с ВПН не открываются. Да и скорость ниже.
Невидимка• 15 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
а в жизни вообще все сложно, главное- желание), сейчас тоже не простые времена, но кто-то ноет и ждет манны небесной, а кто-то идет к своей цели)
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
поехать на море дикарями’, капец и этим хвастаются.
Это означало всего лишь т.н. ’неорганизованный’ отдых, т.е. не дом отдыха или пансионат, а съёмная квартира или комната.
И этим не хвастаются, а объясняют тем, кто не знает
Невидимка• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
И зачем живете в дерьме? Нравится?
родину не выбирают)
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Это вам не понять, что очень многие по разным причинам этих денег заработать не могут и никогда не смогут, и им пофиг, что у них есть эта теоретическая возможность, которой они никогда не смогут воспользоваться
Уси Пуси• 15 августа 2020
Ответ дляНевидимка
Я не спорю, просто не нужно ерунду писать. Даже у евреев были проблемы с эмиграцией. А перебежчики типа Барышникова становились персоной нон грата без возможности когда-либо увидеть родных, оставшихся в союзе.
Невидимка• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
зато сейчас негде дикарям палатку приткнуть, все застроено или заборами перекрыто.
Невидимка• 15 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
мы же не последствия обсуждаем, а возможности), и те кто уехали, казалось бы навсегда, после развала союза прекрасно ездили потом домой), если бы те, кто с трудом в 80-х уезжал, знали, что скоро границы откроют, то и не торопились бы), можно много писать, только незачем)
Переводы с украинского• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
В опере если какой-то сайт не работает с ВПН, там просто переключается ’тумблер’ прямо над вкладками (ВПН вкл-выкл), а потом сразу включается. Это занимает одну секунду.
Продавец овец• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Конечно все, что угодно.
Но основная масса выбирает почему-то польскую клубнику и итальянские немолодые опы. Ну и прочие подобные развлечения.
Вас почему-то зациклило на опах и клубнике. Это уже изжившие себя стереотипы. Давно уже есть масса других мест для работы, на которых не нужно ничего никому мыть или стоять враскарячку на грядке.
ДолькиКабана• 15 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
не только у моих родителей был доступ к дешёвым путёвкам. вся родня жили обеспеченно, работая на простых работах и ни в чём не нуждались. не надо было отдавать большую часть дохода на коммуналку и можно было жить для себя, ещё и откладывать
Тыц-трындыц! Какое ’жить для себя ’????
Для родины, для партии, для страны, а не для себя!
Чётко, ваши родственнички какие-то неблагонадежные были. Таких точно ни на шаг из страны не выпускали.
Холодная каша• 15 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
и с Украины туда едут лечиться.
МеняАЖтрусит• 15 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
Только на все эти хорошие места есть свои граждане ЕС с европейскими дипломами и родным языком. Европейцам не хватает рабочих рук на те места, куда европейцы идти работать не хотят, потому что трудно, тяжко, не престижно.
Продавец овец• 15 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не на все. В последнее время стало, конечно, сложнее. Но есть варианты.
Снова же, европейцы не хотят идти уже даже на новейшие заводы, где условия более чем нормальные и работа не пыльная. А это не мытье оп. Но для украинцев отличный вариант.
Весёлая морковка• 15 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
У нас за политику и не задерживают,поэтому и не пытают.пытают,чтоб бизнес отдал,который создавал сам,с нуля.
100%
МеняАЖтрусит• 15 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
Ну работа на заводе не для всех работа мечты,дневные и ночные смены, весь день на ногах. Не легче чем попы мыть и клубнику собирать. А инженерия и вся интеллектуальная работа это для местных. Мне кажется работа силелкой и то легче, чем работа на заводе.
Топтунша• 15 августа 2020
Меня устраивает и я за Лукашенко руками и ногами, пусть лупят этих чертей проплаченных. Если бы Янукович не испугался, а повел себя так же, то сейчас мы в такой заднице не были бы.
Интимная• 15 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
Тыц-трындыц! Какое ’жить для себя ’????
Та вона тупо бреше або просто не в курсі.
Интимная• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Да, каждый год на летних каникулах, начиная с 13 лет, месяца по 2 минимум. Мне там очень нравилось, я каталась от одной бабушке к другой, по разным сёлам, возил меня мой скольки-то там юродный брат на мотоцикле.
И видела, как живут мои родственники там, а также знакомые и их родственники.
А я там жила, 18 років. Тому не розповідайте про хороше життя.
Интимная• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Вы там жили? И много ваших знакомых в лагеря по доносам отправились?
Однокласник мого тата якось вивісив був прапор синьо-жовтий. Його не в табори відправили - їх у брежнєвські табори заміняли психушкою. Власне, того хлопця в психлікарню відправили, вийшов овочем, через пару років помер. Ви, я так розумію, тільки за те, щоб так влада розправялась з опонентами, і з радістю самі б погодились на такудолю за критику Порошенка, наприклад.