Работать надо• 14 августа 2020

Узнала что сын женат спустя 3 года! Как смириться?

Сын живёт в другой стране. Вчера сказал, что у него родилась дочь и что женат уже 3 года.
4 года назад он познакомил нас со своей девушкой, которая нам категорически не понравилась. Мы его просили одуматься, включить мозги, расстаться с ней и найти нормальную девушку. Спустя пару месяцев он сказал, что расстался с ней и наше общение стало прежним, лёгким и беззаботным.
Как оказалось, он соврал. И много врал.
На свадьбу нас не позвал, понятное дело.
Я расцениваю это как предательство, не знаю, как простить все его враньё, не знаю как теперь общаться?
Может есть здесь родители, которые постфактум узнали о нежелательном браке своего ребенка? Вы смогли простить? Смогли наладить отношения или может смогли развести своего ребенка? Поделитесь своим опытом?
Результат:
вже голосів: 1162
923 (79.43%) Результат
140 (12.05%) Заблаговременно узнали о браке
99 (8.52%) Узнали о браке постфактум
Бауди на ауди• 14 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Сын КРАСАВА
Ага.
Потом жена на старости лет ещё о десятке таких жен узнает

автор Работать надо • 14 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Автор, я на стороне Вашего сына. Он молодец.
Много лет назад я попала в такую же ситуацию. Родители моего молодого человека, с которым мы планировали пожениться ... запретили ему... меня любить. Он развернулся и ушел.
Я не буду описывать что было со мной - это было очень тяжело.
Он остался хорошим сыном скорее всего.

Я уже взрослая тетя, но эта история почему то не забывается. И я наверное с самого детства не понимала, как можно взрослым людям ( своим детям) запрещать любить.
Это их выбор и их жизнь.

Автор, я горжусь Вашим сыном. Он настоящий мужчина ! Он несмотря ни на что создал семью с любимой женщиной.
И при этом не перестал быть Вашим сыном.
Не упало ведь небо, правда ?
Зато он счастлив. Он доказал всем что он мужчина и за свои поступки будет отвечать сам.
Вы ведь всегда хотели , чтобы Ваш сын был счастлив, правда?
Я не думаю что он счастлив. В общении он, скорее, уставший.
Белая котичка• 14 августа 2020
мамо, вы такая мамо, что только такого отношения и заслуживаете , сын правильно с вами поступил, вас уважает, общается, но его жизнь есть его жизнь и он дал вам это понять!
умный мужчина
Простецкая• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Не знаю, будет ли она пускать сына с внучкой к нам.
Но хоть бы сын призжал даже сам, мы б уже были рады.
Забудьте. Вы взрослая женщина и могли бы найти хоть толику мудрости, чтобы принять выбор сына, извиниться перед невесткой и сыном во благо нормальных отношений. Но нет - гордыня. Костьми лягу, но не сдамся Поступок сына оправдан.
Нервогенератор• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Вы ее не знаете. Ей не нужно общение с нами. Она первая заинтересована в том, чтоб не общаться. Может для того и спровоцировала ссору.
Мать, ну вы же твердолобая, шокапец, из серии ’вижу цель - препятствий не ощущаю’. И я более, чем уверена, что инициатива неприязни исходила от вас. У вас, блин внучка родилась, а вы только и думаете о том, чтоб ваш сын отказался от дитя и больше общался с вами. Вы своих детей тоже по молодости вычеркивали, чтоб побольше потрындеть по телефону со своими мамо-папой?
Простецкая• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Потому что ему в тягость общаться с вами из-за обмана и конфликтов.
Нетутешня• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
А Вы хотели сами выбрать ему жену ? Извините, ещё не успела прочесть все комментарии в теме.
Каравай-каравай• 14 августа 2020
Ответ для60 метров сметаны
это из категории ’хто всрався ? Невістка’. Она виновата, а вы руку не приложили к счастью сына? не?
Это ж сарказм
Рогнеда Карповна• 14 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Молодец!!!!!!
Передайте ему от меня респект !!!!
Как сложились Ваши отношения с его родителями в дальнейшем ?
Отношения были и по сей день отличные, правда отец умер давно и женаты мы 20 лет.

Каравай-каравай• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Так сын же ее скрывал все это время, не говорил что с ней живет, что женат, сейчас еще и ребенка родила. Общение уменьшится значительно. Он же будет занят. Она еще и специально может его нагружать, чтоб у него не было времени нам позвонить. Призжать теперь не будет.
Те она вам не мешала три года пока была замужем? Так? С чего вы решили что она сейчас начнет мешать?

Общение ещё не уменьшилось, а вы уже придумали ей вину? Так?

И если б жена была вам угодна, то она б не нагружала мужа ребенком? Серьезно?
Нетутешня• 14 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я так искренне рада за Вас!
Огромного Вам счастья с мужем и крепкого здоровья свекрови
Кукарачка• 14 августа 2020
сами виноваты!это его выбор,чего лезли?радуйтесь хоть о внуках.узнали
ЯспАкойнаЯ• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Думаете я сейчас увижу внучку?
Мы у себя невестку не собираемся принимать, а к сыну выехать не может, из-за короны.
Не увидите, и к счастью для внучки.
ЛедиДи• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Думаю, не будет. У вас еще расстояние-это сильный аргумент не в Вшу пользу.
Зря Вы так упорствуете. Вы уже проиграли эту битву, если до сих пор не поняли.
Я Вам серьезно рекомендую-примите, искренне, постарайтесь
Забудьте все, что было. ВДРУГ сделайтесь добродушной и постарайтесь сами сделать первый шаг. Потом играйте изо всех сил, чтоб даже невестка поверила, что Вас попустило.
Иначе-Вы напрочь лишитесь сына
Будьте мудрее
Каравай-каравай• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Так и вы ее не знаете....
ЛедиДи• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Да ну ладно...
Вы себе придумываете чтоб оправдать свой эгоизм.
А вот представьте наоборот-с ней он счастлив, Вам хорошо или нет?)))
Моей сверкрови всегды было нехорошо, когда меня муж поддерживал, если покупки-всегда звучали издевки, хотя мы ни копейки не взяли ни у кого. Сами-все сами
Каравай-каравай• 14 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
А о внучка Вы сына расспрашиваете?Видели её в Скайпе?
Ей внучка не нужна. Она мешает общаться с сыначкай!
Каравай-каравай• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
А вы встречали неуставших молодых папаш?
Мой муж ночами не спал когда дети маленькие были.
ЛедиДи• 14 августа 2020
Ответ дляПростецкая
У меня свекровь так и умерла, не смогла выдавить ни слова о том, что неправа. Извинение испросить для нее неведомо. даже когда четко понимает, что неправа. Я тоже говорю-гордыня

ГейСюда• 14 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Понимаете, у нас необычная ситуация! Человек без Родины и флага! Темнокожий! Видели на фото! Все! Дочь живет здесь, но в другом городе. Да у меня есть еще ребенок, подросток!
Аааа
Я чет думала, что у автора невестка расой не угодила.
60 метров сметаны• 14 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Это ж сарказм
мне так не показалось. особенно последнее предложение
Нетутешня• 14 августа 2020
Ответ дляПургену мне
Вы успокоитесь или нет? Полно историй, когда женятся втайне.
Согласна . Сама лично была такой ’ невесткой’. Врагу не пожелаю прочувствовать то, что почувствовала на себе я.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
У меня обратная сторона ))) я вышла замуж а мама узнала гораздо позже ))
РозаЛюксен• 14 августа 2020
О браке , конечно , родители знали - свадьба была . Но о беременности свекровь узнала в последнюю очередь , голосила «от горя» как за покойником , так как терпеть меня не могла и не скрывала этого .
Угги_в_горошек• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
ну не он же такое придумал!
С чего вы взяли ?
Ацетилсалициловая кислота• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Мешает. Она влияет на наше общение с сыном. Его станет меньше, раз еще и ребенок появился. Ей то мы не можем позвонить, узнать о ребенке, узнать где сын...Приезжать к нам он тоже теперь не будет.
Это ж надо было вам так сглупить
Нетутешня• 14 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
+ мильён! А если нет, то браво сыну! Это ж придумать только, ’может смогли развести своего ребенка’
Поверьте. Есть такие родители, что вполне реально могут и развести .
Это реальные истории. Я через это прошла лично.
Угги_в_горошек• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
но теперь то у него есть дочка и времени будет меньше и ездить к нам не будет. Общение станет меньше и реже.
Вы так зациклены на свете любимой. А свое суперэго засунуть поглубже и поехать примириться самим? Только не нужно про короновирус. Самолёты летают практически всюду. Да и карантине не вечен!
Ответ дляРаботать надо
я не сама, у меня есть дети и только этот сын так поступил.
Ну так переключитесь на других детей и не выносите сыну мозг. Мама-мозгоклюйка в жизни мужчины это капец. Жалко его.
автор Работать надо • 14 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Так будет меньше времени или уже занят ребенком?
Как часто он вам звонил эти три года?
Один, два раза в неделю.
Ребенок у него только вчера родился.