Зарядка для хачапури• 14 августа 2020

КАК ПОСТАВИТЬ свекровь "на место"??

Говорит, что ребенок садится нам на голову. Ребенку 8 МЕСЯЦЕВ. Приходит пару раз в неделю к малышу, так что бы сидела с ним нет такого. Пару часов погуляет и все. И то только возле меня
Таракашечка• 14 августа 2020
Сколько раз в неделю приходит ваша мама?

Пушистый Пельмень• 14 августа 2020
Прямо ей сказать- Вы своего вырастили , советов я не прошу. Как считаю нужным, так и воспитываю.
ИзЮмрудная• 14 августа 2020
а должна была б?
Der_Natali• 14 августа 2020
Всех в лес! Вы-мать! На голову? Ок, но не Вашу же.
Ух ты какая Я• 14 августа 2020
Дуже просто. Виховати достойно дитину, вивчити і довести свекрусі,що вона не права.
Слабо?
пАлАвинкА• 14 августа 2020
Она и не должна синим сидеть. А что там она говорит - дело десятое..
Дежурняшная• 14 августа 2020
А зачем её куда-то ставить? Высказала свое мнение и пошла домой, а вы забыли о её визите и нет проблем и конфликтов
Чики-брык• 14 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Слабо?
Ахахах
Зачем свекрови что-то доказывать? Прям гуру или судья?
Пупуговка• 14 августа 2020
да, какая разница что она говорит.
у нее одно мнение, у вас другое.
Ее мнение влияет на ваше? - и тогда вам хочется поставить ее на место.
ЕЕ мнение НЕ влияет на ваше - и тогда вам не хочется поставить ее на место.
Ну сказала и сказала.

И еще.
Она приходит проведать внука - не надо ставить ей это в укор - это хорошо.

Поросенка• 14 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какая разница? Свекровь с ребёнком не сидит, просто навещает.
автор Зарядка для хачапури • 14 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Моя мамп до полугода каждый день с ним была и днем и ночью
Ответ дляПупуговка
да, какая разница что она говорит.
у нее одно мнение, у вас другое.
Ну сказала и сказала.

И еще.
Так пускай навещает. Это ребенок да у него переменчивое настрение, зубы, может болит что то... там на руски захотел, там перехотел.. он не может еще разговаривать
Сорока белобока• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А Вы где были? Или Вы ребенка маме своей родили? Как муж к такому отнесся?
Ответ дляСорока белобока
Давайте по теме, а не рассказывать кому я ребенка родила. Были обстоятельства
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
т.е. вам хочется, что??
--чтобы она считала вашего ребенка хорошим?
----вас хорошей мамой?
-------Или вас с мужем хотите чтобы считала хорошими родителями.
Ответ дляПупуговка
т.е. вам хочется, что??
----вас хорошей мамой?
Та мне плевать какой она меня будет считать мамой...
Просто хочется, что бы она не несла бред, то чтл ребенок садится на голову в 8 месяцев
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
вы не можете закрыть ей рот.
Вам надо понять, что в этом вас больше всего раздражает.
Судя по всему 1.
Это критика вашего ребенка.
Ответ дляПупуговка
вы не можете закрыть ей рот.
Судя по всему 1.
Это критика вашего ребенка.
Просто если не вдаватся в подробности, сначала она нам с мужем говорила вам не нужны дети (живем отдельно), после рождение ребенка фраза (она до мес.7 видела раз 5 ребёнка, с малвшом моя мама помогала):
-надеюсь у вас будет один ребёнок
А теперь видите ли, он на голову садится
Морковна• 14 августа 2020
Она может говорить всё что хочет и не Вам ей это запрещать. Вы же, в свою очередь можете не обращать никакого внимания на её болтовню.

Ло Шарик• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
она просто забыла, что такое малые дети. а она дома дите развлекает? нельзя ее с коляской выпустить по округе прогуляться на пару часиков?
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
-надеюсь у вас будет один ребёнок
1начала она нам с мужем говорила вам не нужны дети
2надеюсь у вас будет один ребёнок
3он на голову садится

я не понимаю, что вас бесит? что вам надо ее слушаться, а вы не хотите(1 и 2)
или что вы родили ребенка и не можете ей угодить - он ей не нравится?
Чу Ча• 14 августа 2020
Автор, поймите, что вас обидеть никто не может, если сами не обидитесь. Что цепляет?
Поблагодарите свекровь, но у вас давно есть паспорт и она может только высказать свое мнение, а не указывать. И, то - если спросите совет.
Никому ничего доказывать не нужно.
Живите в радости!
Ms. При теле• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А что делала мама ребенка , то есть автор темы.
euhunter• 14 августа 2020
Думаете, стоит прям ставить на место? Мне так не кажется.
Смотрите, ее слова - это скорее всего страх и раздражение от осознания, что она может не справиться с ребенком и всей этой отвественностью. Потому что она уже много лет назад стёрла из памяти все, что связано с младенцами.
Поэтому говорите ’угу’ и благодарите.
Все. Дальше у вас будет гарантированно больше поводов для конфликтов. Смотрите выпуски Школы Комаровского и обсуждайте.
Схема сыра• 14 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
Когда спросили про маму автора, хотели видимо на контрасте показать, какая свекровь молодец. Приходит пару раз в неделю. Но, оказалась, что мать автора пол года помогала.
И тут возник другой вопрос, так а что делала автор. Родила и сбагрила?
Действительно, что делала пол года автор, пока её мама ей помогала!? Спала небось и плюшки ела)) Ужас.
Но вопрос в другом, автору совет нужен, как это близко к сердцу не принимать. А точнее как принять критику близких людей в отношении 8 месячного ребёнка.
Когда критика, мягко говоря неуместна.
Ух ты какая Я• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Повезло.......
То ви тільки 2 місяці як з дитиною?
Ух ты какая Я• 14 августа 2020
Ответ дляЧики-брык
Ахахах
Ви про що?
Навіщо ставити на місце зараз? Дитині 8 місяців. Якщо свекруха права, то автору боком вилізе пізніше.
От тоді і буде ахахах.........
Простецкая• 14 августа 2020
Пусть не приходит!
Ответ дляЛо Шарик
Дома и практически там где я.
Если я на кухне делаю что то,; берет малого и приходит ко мне
Ответ дляУх ты какая Я
Повезло.......
То ви тільки 2 місяці як з дитиною?
Мама мне помогала. Один на один с ребенком да я толтко 2 мес.