Зарядка для хачапури• 14 августа 2020
КАК ПОСТАВИТЬ свекровь "на место"??
Говорит, что ребенок садится нам на голову. Ребенку 8 МЕСЯЦЕВ. Приходит пару раз в неделю к малышу, так что бы сидела с ним нет такого. Пару часов погуляет и все. И то только возле меня
Зарядка для хачапури
• 14 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Автор, поймите, что вас обидеть никто не может, если сами не обидитесь. Что цепляет?
Поблагодарите свекровь, но у вас давно есть паспорт и она может только высказать свое мнение, а не указывать. И, то - если спросите совет.
Никому ничего доказывать не нужно.
Живите в радости!
Никому ничего доказывать не нужно.
Живите в радости!
Цепляет то что сначала она не хотела, что бы у нас быди дети и т.д. писала выше, а теперь она советы раздает
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
да, какая разница что она говорит.
у нее одно мнение, у вас другое.
Ее мнение влияет на ваше? - и тогда вам хочется поставить ее на место.
ЕЕ мнение НЕ влияет на ваше - и тогда вам не хочется поставить ее на место.
Ну сказала и сказала.
И еще.
Она приходит проведать внука - не надо ставить ей это в укор - это хорошо.
у нее одно мнение, у вас другое.
Ну сказала и сказала.
И еще.
Прямо проведать? Зачем? Внук отлично и без нее живет. Вспоминаю, как моя свекровь повадилась первую внучку проведывать. Хорошо, что ей быстро надоело, мне стало полегче.
Вот не понимаю я этих навязчивых посещений чужих людей. Мне кто-то сможет назвать цель этих визитов?
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
она чужая вам. Внучке она родная.
Называйте меня Повелитель• 14 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Прямо ей сказать- Вы своего вырастили , советов я не прошу. Как считаю нужным, так и воспитываю.
Мы так своей и сказали. Вы своих вырастили, спасибо. А это наш, как его лечит, кормить и воспитывать решаем мы! В ваших советах не нуждаемся, если нужно спросим.
Зарядка для хачапури
• 14 августа 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мнн нужно как то тактичнее
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мнн нужно как то тактичнее
Моя заколебала просто, это с десятого раза было в такой форме озвучено. И то, не сразу усвоено ею. Напоминаю периодически.
Мама моя к слову никогда с советами не лезла. ( педагог со стажем)
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
она чужая вам. Внучке она родная.
Внучка ее в гости не звала и ревела при появлении бабушки, в этом и фокус. Более того, бабушка приходила в самое неподходящее время и мешала внучке поесть и укладываться спать, сбивала весь режим и раздражала меня. Реальной помощи от нее не было никакой. Скажите, зачем приходить при таком раскладе? Только не говорите, что от большой любви и для налаживания родственных связей.
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
у вас большая нелюбовь и вам не угодишь.
Что то говорить при таком потоке негатива не считаю нужны.
Не захлебнитесь негативом.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
Не захлебнитесь негативом.
Т.е. цели посещений вы назвать не можете, хотя совет не захлебнуться негативом, который я у вас не просила, вы все же дать изволили.
Нелогично как-то, прямо как свекровь автора - лезете туда, куда не звали, со своим мнением, которым не интересовались.
Зарядка для хачапури
• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
У нас так же было поначалу
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
У нас так же было поначалу
Держитесь. Я по молодости страшно стеснялась, сейчас жалею, что не отстаивала границы, а поступалась своими удобствами.
Моя БС была такая вся незамутненная, а я не хотела отношения портить. Зря, скажу по секрету.
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
я не должна стоять по стойке смирно и говорить с человеком, который ничего, кроме своего негатива не слышит.
Командуйте родными, а я не вашей власти.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
Ну так и мнение свое навязывать мне не должны, я ж не против. Просто думала, раз вы единомышленница навязчивой родни, то сможете любезно назвать цель приходов, потому что я ее не вижу.
Вы же два поста пытаетесь меня чем-то уколоть, высказывая ненужное мне мнение, а на прямой вопрос вам ответить сложно, я вижу.
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
я ничем не пытаюсь вас уколоть.
просто не собираюсь сражаться с вашим негативом.
Оно мне надо.
И приказания мне не нравятся, как человеку . мне такой стиль общения неприятен..
Поэтому я ничего рассказывать вам не буду.
Есть пословица о том, что беспоезно говорить с тем, кто не поймет.
Поэтому я и не трачу на это энергию.
Оно мне надо.
Поэтому я и не трачу на это энергию.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
я ничем не пытаюсь вас уколоть.
Оно мне надо.
Поэтому я и не трачу на это энергию.
Оно мне надо.
Поэтому я и не трачу на это энергию.
Вы так многословны, потому что сказать нечего. Я не приказываю, а правда думала, что вы сможете озвучить свое мнение по интересующему меня вопросу.
Я всегда думаю о людях хорошо, а потом могу изменить мнение. В отличие от меня многие думают о людях плохо, а потом могут и передумать. Я их за это не осуждаю, мало ли с кем придется столкнуться.
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
манипулировать пытаетесь.
Мне это не интересно.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
манипулировать пытаетесь.
Мне это не интересно.
Самое интересное - раздуть тему на 10 страниц, когда ответить нечего. Я не спрашивала о ваших интересах, а ждала ответа на прямой вопрос. Имеете что сказать - спасибо, не имеете - распрощаемся без претензий и вежливо.
бифидобактерияЖоржик• 14 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Согласна, вы мать.и вы лучше знаете. В таком возрасте никтл не манипулирует и не садится на голову, почитайте петоановскую.
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
я уже много раз сказала, что не буду отвечать. и обьяснять. Сколько раз это нужно повторить? Вы простые вещи не слышите, а хотите, чтобы обьяснила сложные.
Нет, я не хочу с вами разговаривать и не буду ничего обьяснять. Услышали? нет?
А вы все спрашиваете : имеете, что сказать?
Перечитайте мои коммы - я там уже отвечала.
Вот не повезло кому-то с невесткой.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
Вот не повезло кому-то с невесткой.
Вопрос простой - какого черта свекровка ходит к невестке и обкакивает ее и ребенка?
Что вы ответили? Начали советовать мне чем-то не захлебнуться и пытаться умничать не по теме? Это точно ответ умеющего читать человека на мой вопрос?
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
я все написала в первом комме ответа Вам.
Ходить по кругу не буду.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
Ходить по кругу не буду.
Вот ваш ответ: ’она чужая вам. Внучке она родная’.
А ведь я спросила - зачем свекровь ходит.
Внучке она на фиг не надо, ребенок при виде ее плачет, я знаю, что я свекрови (как и она мне) чужие. Что дальше? Ответ на мой вопрос ’Зачем ходит свекровь’ из вас выпадет или вы его сами не знаете?
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Что то говорить при таком потоке негатива не считаю нужным.
Не захлебнитесь негативом.
читать надо это.
я не поведусь на манипуляцию и принуждение. Отстаните или будете доставать дальше?
Не захлебнитесь негативом.
читать надо это.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляПупуговка
Не захлебнитесь негативом.
читать надо это.
Не захлебнитесь негативом.
читать надо это.
ОтстанЕте надо было писать, угождать мне не надо, но я не пристала, а вы ответа не знаете.
Зато знаю я - наглые тетки, которым нечего делать, в нашем обществе преобладают. Лезть не по делу, навязываться, заявлять о родстве и мешать чужим, прикрываясь показной любовью к внукам - ачотакова, я хочу, на всех плевать, заодно и невестку жизни поучу, а не хватит - вылью свою праведность под слоем чего угодно.
Такие, как вы, в глаза прямо не посмотрят, потому что у них все напоказ, и все вранье.
Пупуговка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, я не ведусь на манипулирование и не поддаюсь подавлению.
И я знаю, что это вызывает ярость у таких, как Вы, потому что манипуляция не достигла цели. Сорвалась.
И поэтому столько злости в этом комме.
Схема сыра• 15 августа 2020
Автор, если вам что-то не нравится, или комментарии свекрови выводят вас из равновесия - не ищите как тактично донести свою мысль. Коротко и по пунктам, говорите о том что вас беспокоит. Ваша свекровь говорит что думает, и спит спокойно. Этому её научила жизнь. И она не зря в вашей жизни. Может её появление - это шанс для вас научиться говорить, что думаете. Вы пытаетесь быть тактичной а возможно нужно быть более открытой. И не нужно терпеть.
Вам говорят что ребёнок капризный и хочет часто на руки - отвечайте что у него возраст такой. Потом вырастет и на руках не сможете носить, даже если захотите)
Капризный - да, у детей один способ коммуникации, прежде чем начинают говорить. Это не страшно, что вы не видите причину, вы ж не мать, а я разберусь.
Итд.
Не бойтесь ставить рамки. С возрастом вы поймёте, что границы дозволенного устанавливаються общими усилиями. Не терпите.
Итд.
Регионщица• 15 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Ви про що?
Навіщо ставити на місце зараз? Дитині 8 місяців. Якщо свекруха права, то автору боком вилізе пізніше.
От тоді і буде ахахах.........
У моей сестры подобная ситуация была. Свекровь сказала, что ребенка надо правильно воспитывать... Сестра ответила ’пусть растет в свободе, наглость второе счастье’. Но терерь дочке 8 лет, неуправляемая, дерзит, орет, до сих пор в магазине может упасть и требовать что то купить. В школе так же себя ведет, всех, в т.ч. учителей принципиально называет на ’ты’. Репетиторы отказываются с ней работать. Пытались на танцы водить, тоже ничего не получилось...
Регионщица• 15 августа 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну естественно ваша мама идеальная, в мама мужа заколебала... У вас мальчик или девочка?
Регионщица• 15 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Из таких как вы ’отличные’ свекрови получаются... Хотя думаю и невестки не хуже.
Пурген• 15 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Дуже просто. Виховати достойно дитину, вивчити і довести свекрусі,що вона не права.
Слабо?
Як цей план можна реалізувати зараз? Чи терпітии 20 років свекрушиних тараканів?