15 августа 2020

Не уступают место пожилым в транспорте

Чувство вины у меня. Ехали из города в пригород, минут 20. Попросилась бабулька бесплатно, водитель взял, но такая старенькая, видно что тяжело было очень стоять... Все сидячие места девушки-женщины, пару мужчин. Я такая злая на себя, что сама не уступила (была с ребенком, его то укачивает, то еще что-то болит, спит на мне всю дорогу ) и не попросила кого-то уступить... Так теперь на душе плохо, ехала без настроения, и просто впадло было кому-то что-то говорить...
показать весь текст
Тётушка Лошадь 15 августа 2020
Очень редко уступаю место в транспорте. На мнение других фиолетово
Гравицапа 15 августа 2020
Ответ дляСмотрю вперед
Как почитаешь, столько стериотипов у всех. Вот скажите почему мне нужно уважать человека из-за его возраста, и соответственно уступать место?
А Вас за что уважать вообще? Родители не привили ценностей каких-то? Или Вас не уважают?
Гравицапа 15 августа 2020
Ответ дляБоХатая
Я с ростом 1.68 дотягиваюсь на вытянутой руке, что опасно при резком торможении, можно вывихнуть.
Поэтому уступаю исключительно реально еле ползущему старому человеку. Пенсионерам, катающимся ради развлечения через весь город за огурцами, беременным, многодетным и прочим не уступаю - это не болезнь. Могу ребёнка спросить, можно ли взять на руки, обычно морду кривят - значит, дело не в ребёнке, сама хочет сесть. А ребёнок как пропуск к месту.
Ну Вы будете с пузом стоять. Посмотрите тогда.
ОченьПриятно-Царь 15 августа 2020
Пару дней назад зашли с ребёнком в вагон метро, за нами бабулька, все сидят, я сказала ’молодёжь, уступите бабушке место’, уступили
Запароленое одеяло 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Так когда тошнит- ребенку наоборот лучше переносить стоя. Вы наверное совсем тревожная-вам всюду опасности мерещаться,так это для детей плохо,тревожная мама-нервные дети. Я кстати мальчикам 7 лет не уступаю место-они уже маленькие но мужчины. И не понимаю мамочек-которые усаживают своих чад а сами с торбами над ними стоят.
О безопасности детей не думали? Из-за маленького веса тела при резком торможении/аварии стоящих детей швыряет по салону с огромной силой. Может даже через стекло вышвырнуть. Поэтому именно детям уступаю всегда.
nahaka 15 августа 2020
Ответ дляБоХатая
Я с ростом 1.68 дотягиваюсь на вытянутой руке, что опасно при резком торможении, можно вывихнуть.
Поэтому уступаю исключительно реально еле ползущему старому человеку. Пенсионерам, катающимся ради развлечения через весь город за огурцами, беременным, многодетным и прочим не уступаю - это не болезнь. Могу ребёнка спросить, можно ли взять на руки, обычно морду кривят - значит, дело не в ребёнке, сама хочет сесть. А ребёнок как пропуск к месту.
Ну вот, а рост моих детей 122 примерно и 137 примерно. Куда им стоять? Если мы едем в общественном транспорте, то я не сажусь сама и я уступаю детям, не их родителям, пожилым и беременным, когда сижу. А так старалась раньше стоя ездить. А вообще тема уступания очень сложная. Меня учили уступать всем, кто старше. Но когда мне во время беременности уступили место, а женщина лет 50 отпихнула меня локтем и села сама со словами: а я не вижу, что вы - беременна, у вас живот такой; и второй раз, когда мне бабулька отдавала все ноги и толкала меня, тоже беременную, я поменяла свое отношение к безусловному уступанию всем
ОченьПриятно-Царь 15 августа 2020
Вообще в каждом транспорте есть места для инвалидов и пассажиров с детьми, с этих мест нужно смело сгонять других
Запароленое одеяло 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы серьезно?!это уже маленькие личности,мальчик-он в будущем мужчина ,у них есть свое мнение, точка зрения, он должен чувствовать свое предназначение что он мужчина с ранних лет,а мамочки забивают его мужские качества.У девочек свое предназначение-они ранимее,слабее,напр.у меня дочка есть 6 лет она может сама яичницу сделать(правда с кожурой).Как по мне воспитание идет с раннего детства а не с 18 лет.Вы наверное учите своего сына и ’сдачу’девочкам давать?!
Увы, мальчики гибнут в авариях точно также, как и девочки.
БоХатая 15 августа 2020
Ответ дляnahaka
Ну вот, а рост моих детей 122 примерно и 137 примерно. Куда им стоять? Если мы едем в общественном транспорте, то я не сажусь сама и я уступаю детям, не их родителям, пожилым и беременным, когда сижу. А так старалась раньше стоя ездить. А вообще тема уступания очень сложная. Меня учили уступать всем, кто старше. Но когда мне во время беременности уступили место, а женщина лет 50 отпихнула меня локтем и села сама со словами: а я не вижу, что вы - беременна, у вас живот такой; и второй раз, когда мне бабулька отдавала все ноги и толкала меня, тоже беременную, я поменяла свое отношение к безусловному уступанию всем
И я аналогично, всегда предлагаю взять ребёнка, обычно видно, что хотела сама, значит пусть стоят.
У нас во время карантина ввели ограничения на катание пенсионеров, как сейчас, не знаю.
nahaka 15 августа 2020
Ответ дляБоХатая
И я аналогично, всегда предлагаю взять ребёнка, обычно видно, что хотела сама, значит пусть стоят.
У нас во время карантина ввели ограничения на катание пенсионеров, как сейчас, не знаю.
Просто я не понимаю, зачем сидеть на руках у мамы ребенку старше 3 лет? Это ; неудобно ни маме, ни ребенку.
БоХатая 15 августа 2020
Ответ дляnahaka
Просто я не понимаю, зачем сидеть на руках у мамы ребенку старше 3 лет? Это ; неудобно ни маме, ни ребенку.
Я брала, чтобы не платить за место, если по городу. Межгород раз ехали, взяла два места. Начала такая бабулька, которую взяли проехать пару км между селами, ворчать мол уступите. Водитель молча открыл дверь - на выход, у них билет.
У меня приятель учит сына - девочки должны сидеть, малому 7. Чуть в метро не поссорились, кто будет сидеть - я или малой)
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляnahaka
А если вашего ребенка целенаправленно бьют на площадке/на улице? Родителям обидчика - все равно, потому что именно они и являются инициаторами такого поведения и всецело его поддерживают? Мне просто интересно, потому что я тоже против сдачи и побоев и драк среди детей, но ситуации очень разные бывают. И у нас было так несколько раз, что моих детей обижали - и с горки пытались сбросить, и песком в голову и лицо сыпали, и били просто так, а в это время мамочки этих детей либо говорили с кем-то по телефону, либо стояли рядом и поддерживали своих детей: подойди и ударь и пр. говорили. Уходить всегда - такой себе вариант, тогда дети, которых обижают привыкают, что надо уступать... Не знаю, я - против категоричность, но мои дети сдачу тоже дают, когда есть такая необходимость.
Я не хочу и не буду думать, что может быть-а если то....,а если то....,скажу как есть сейчас из личного опыта на площадке моих детей никто не бьет,да были случаи обсыпали песком и толкали-мой ребенок так и говорит-’не нужно сыпать песок или толкать-с вами никто играть не будет’Если забирают игрушки-ребенок так и говорит малышу что это нехорошо,вещь не его. Я не учу детей терпеть боль моральную в том числе-а выговаривать ее словами а не кулаками и толканием. Чтобы сказать так даже маленькому ребенку и чтобы он его услышал-развиваю в своем ребенке здоровую уверенность в себе и самоуважение,нападкам обычно подвергаются застенчивые, скромные детки.Дети-маленькие личности-они все понимают. Если больше родителей детям будут больше обяснять-словами-что удар,вызывает боль и не нежелание общаться с ними,оттордение в обществе(кто захочет общяться с драчуном)может и не будет этих драк о которых вы пишите.Пока у меня такое мнение сейчас....если моего ребенка обсыпал 4-летний малыш песком-я ему должна сказать иди его стукни,хорошо лопаткой?!
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так я о вас и говорю. Вы же придумали, что сдачу дают, соврали, значит и деток так учите
Я даже отвечать ничего не хочу вам-вы все равно не услышите меня.Извините-мне не интересно с вами
САМ_ТАКОЙ 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Я даже отвечать ничего не хочу вам-вы все равно не услышите меня.Извините-мне не интересно с вами
Мне с вами тоже, с любителями перекручивать и придумывать
nahaka 15 августа 2020
Ответ дляБоХатая
Я брала, чтобы не платить за место, если по городу. Межгород раз ехали, взяла два места. Начала такая бабулька, которую взяли проехать пару км между селами, ворчать мол уступите. Водитель молча открыл дверь - на выход, у них билет.
У меня приятель учит сына - девочки должны сидеть, малому 7. Чуть в метро не поссорились, кто будет сидеть - я или малой)
Ясно, я покупаю билет в маршрутках по городу. По поводу девочек, да, если место одно, то я скажу дочь, а не сына, но так стала делать относительно недавно - надо его держать тогда, а им двоим на одном месте сидеть уже не очень удобно.. и вообще, я стараюсь не ездить с ними в общественном транспорте, слишком нервничаю
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляПоля Дяченко
Вы читаете между строк. Всегда были , есть и будут девочки _девушки_женщины, которые ведут себя неадекватно.
Всегда на силу есть противодействующяя сила
БоХатая 15 августа 2020
Ответ дляnahaka
Ясно, я покупаю билет в маршрутках по городу. По поводу девочек, да, если место одно, то я скажу дочь, а не сына, но так стала делать относительно недавно - надо его держать тогда, а им двоим на одном месте сидеть уже не очень удобно.. и вообще, я стараюсь не ездить с ними в общественном транспорте, слишком нервничаю
У нас билетов не дают, а мне как-то в тралике, я стояла, сказали бабки, что это их транспорт и нечего молодым стоять заграждать проход 😆
Все возможно 15 августа 2020
Ответ дляДиверсификация
Когда пользовалась общественным транспортом и была без детей , то всегда уступала - детям, пенсионерам , беременным . Хотя ехала иногда после капельниц и была ’в тумане’ . Это делалось на автомате ,просто так воспитали .
На других не смотрю , мне главное чтоб за себя не было стыдно
А это Вы зря. Не дай бог упали бы, покалечились, вы думаете кто-то оценил Ваше геройство?
nahaka 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Я не хочу и не буду думать, что может быть-а если то....,а если то....,скажу как есть сейчас из личного опыта на площадке моих детей никто не бьет,да были случаи обсыпали песком и толкали-мой ребенок так и говорит-’не нужно сыпать песок или толкать-с вами никто играть не будет’Если забирают игрушки-ребенок так и говорит малышу что это нехорошо,вещь не его. Я не учу детей терпеть боль моральную в том числе-а выговаривать ее словами а не кулаками и толканием. Чтобы сказать так даже маленькому ребенку и чтобы он его услышал-развиваю в своем ребенке здоровую уверенность в себе и самоуважение,нападкам обычно подвергаются застенчивые, скромные детки.Дети-маленькие личности-они все понимают. Если больше родителей детям будут больше обяснять-словами-что удар,вызывает боль и не нежелание общаться с ними,оттордение в обществе(кто захочет общяться с драчуном)может и не будет этих драк о которых вы пишите.Пока у меня такое мнение сейчас....если моего ребенка обсыпал 4-летний малыш песком-я ему должна сказать иди его стукни,хорошо лопаткой?!
Ну, я тоже не люблю ’если бы’, я спрашивала про конкретные ситуации. Мои дети тоже говорят: не бей, так нельзя и пр.; маленьким уступают. Хорошо, что у вас не было таких ситуаций, когда надо было давать сдачи, потому что иначе непонятно
nahaka 15 августа 2020
Ответ дляБоХатая
У нас билетов не дают, а мне как-то в тралике, я стояла, сказали бабки, что это их транспорт и нечего молодым стоять заграждать проход 😆
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Увы, мальчики гибнут в авариях точно также, как и девочки.
Да все гибнут в авариях,если так думать из дома лучше не выходить-хотя и там может что-то случится
Запароленое одеяло 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Да все гибнут в авариях,если так думать из дома лучше не выходить-хотя и там может что-то случится
Я к тому, что необходимо думать прежде всего о безопасности ребенка (неважно, своего или чужого), а не о воспитании ’мужских качеств’.
Дети более уязвимы в опасной ситуации, чем взрослые пассажиры.
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляБоХатая
У нас билетов не дают, а мне как-то в тралике, я стояла, сказали бабки, что это их транспорт и нечего молодым стоять заграждать проход 😆
Хорошо что разборки не устроили с вами))))
Не умею мерить 15 августа 2020
Ответ дляnahaka
Ну вот, а рост моих детей 122 примерно и 137 примерно. Куда им стоять? Если мы едем в общественном транспорте, то я не сажусь сама и я уступаю детям, не их родителям, пожилым и беременным, когда сижу. А так старалась раньше стоя ездить. А вообще тема уступания очень сложная. Меня учили уступать всем, кто старше. Но когда мне во время беременности уступили место, а женщина лет 50 отпихнула меня локтем и села сама со словами: а я не вижу, что вы - беременна, у вас живот такой; и второй раз, когда мне бабулька отдавала все ноги и толкала меня, тоже беременную, я поменяла свое отношение к безусловному уступанию всем
Вот я тоже раньше была выступающей всем , жалко ведь всех.
Беременной пару раз ездила , никто не ступил. Потом ехала как то в маршрутке с ребёнком 1 год, так такая сердобольная как автор прицепилась что бы я место уступила, ведь зашла мамаша с двойней то есть по ее мнению я должна была ехать стоя с ребенком на руках, была послана в грубой форме. А один раз в троллейбусе ситуация была, ехала с работы и так плохо мне было, сердце прихватило. Ехала и почти сознание теряла, а вокруг прям обсуждение какая я тётенька разрисованной как павлин место не уступаю.
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я к тому, что необходимо думать прежде всего о безопасности ребенка (неважно, своего или чужого), а не о воспитании ’мужских качеств’.
Дети более уязвимы в опасной ситуации, чем взрослые пассажиры.
Безопасность ребенка продумать тяжело да и не только ребенка-никто не знает ,что его ждет за углом
БоХатая 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Хорошо что разборки не устроили с вами))))
Да я в тралике боюсь садиться, хотя этот транспорт живёт за счёт оплачивающих проезд😆
Я морду тяпкой и в окно.
У нас в городе была мамаша-активистка, во всех группах писала, мол сделать в траликах места, куда нельзя садиться - вдруг зайдёт кто с ребёнком, чтобы обозначены были и стояли пустые. И наклейки придумала туда клеить. Читать эти срачи было одно удовольствие.
Но именно поэтому не уступаю в транспорте таким)))
Ищу Аленя 15 августа 2020
Я так на дачу езжу. Билеты покупаются на автовокзале, места и время указаны. Через 50 метров от автовокзала заходят пенсионеры и ждут, что им уступят место. А все потому, что хочется ехать сейчас и сразу, а не прийти и взять Бесплатно билет в кассе на определенное время и место. Но зато поднять кого-то аж бегом.
осень_осень_харашо 15 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Вот я тоже раньше была выступающей всем , жалко ведь всех.
Беременной пару раз ездила , никто не ступил. Потом ехала как то в маршрутке с ребёнком 1 год, так такая сердобольная как автор прицепилась что бы я место уступила, ведь зашла мамаша с двойней то есть по ее мнению я должна была ехать стоя с ребенком на руках, была послана в грубой форме. А один раз в троллейбусе ситуация была, ехала с работы и так плохо мне было, сердце прихватило. Ехала и почти сознание теряла, а вокруг прям обсуждение какая я тётенька разрисованной как павлин место не уступаю.
Ну почему вы носите эту боль в себе-почему не говорите это окружающим-если вы скажете нормальным тоном-мне больно,тяжело стоять-нормальные люди вас поймут.Я б с одногоднокой тоже не уступила бы место.
Виолала 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы серьезно?!это уже маленькие личности,мальчик-он в будущем мужчина ,у них есть свое мнение, точка зрения, он должен чувствовать свое предназначение что он мужчина с ранних лет,а мамочки забивают его мужские качества.У девочек свое предназначение-они ранимее,слабее,напр.у меня дочка есть 6 лет она может сама яичницу сделать(правда с кожурой).Как по мне воспитание идет с раннего детства а не с 18 лет.Вы наверное учите своего сына и ’сдачу’девочкам давать?!
Вот вам такая мамаша и попалась здесь на советчице, которая своего Ванечку приучает к месту как собаку.
Не умею мерить 15 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну почему вы носите эту боль в себе-почему не говорите это окружающим-если вы скажете нормальным тоном-мне больно,тяжело стоять-нормальные люди вас поймут.Я б с одногоднокой тоже не уступила бы место.
Какую боль?