Очень добрый аноним• 15 августа 2020
Кто знает или сталкивался с диагноз СПКЯ
Один гинеколог назначает Дюфастон/Утрожестан при положительном тесте, другой такое не рекомендует.
Кто разбирается и знает,как будет все таки лучше.
Мама Карло• 15 августа 2020
У Вас был хоть раз положительный тест?
При поликистозе хороший гинеколог сначала подтвердит овуляцию.
Ms. Iphone• 15 августа 2020
Что конкретно вы хотите? СПКЯ не лечится. Какие проблемы вам доставляет?
Просто звязда• 15 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Сдайте анализ на прогестерон и сами узнаете как будет лучше.
Прогестерон это следствие развития плода. Извне он никак не повлияет. Его назначают при короткой шм и тп.
Брыкалка• 15 августа 2020
Если тест положительный, идете сдаете анализ на прогестерон. Если своего прогестерона хватает, то зачем Вам Дуфастон/Утрожестан?
Мне ставили СПКЯ, много лет по назначению врача сидела на ОК, пока не решили планировать беременность. Обе беременности без препаратов
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляМама Карло
У Вас был хоть раз положительный тест?
Да,но беременность прервалась на сроке до 7 недель(
Это было 3 мес.назад.
Аноним_Русалка• 15 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Да я тоже не совсем поняла связи с спкя. Но Дуфастон и Утрожестан назначают при недостатке прогестерона при беременности, потому и предложила сдать анализ. Ибо непонятно зачем они автору вообще.
Но мне назначали при короткой шейке, да.
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
Хочу понять как быть дальше?
Что делать с искусственным прогестероном,нужен ли он будет на самом деле.
Просто звязда• 15 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Назначают при недостатке, но он на самом деле не работает ((
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляБрыкалка
Как говорят те гинекологи у которых я была и у УЗИстка-генетик,проверять прогестерон во время беременности нету смысла.
Просто звязда• 15 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Хочу понять как быть дальше?
Почитайте, она пишет, когда он реально надо, а 4огда нет. У нас его любят назначать всем подряд.
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
В Исиде удивились,почему же мне никто из врачей во время предыдущей Б не назначил прогестерон!?Ведь СПКЯ со мной навсегда,хотя менструальный цикл 1.5 года как часы.
Просто звязда• 15 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Значит вы были у хороших врачей))
Есть смысл, чтобы понять как плод развивается. Но скорректировать искуственно не получится((
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Я у нее была и ещё в Исиде, мнения разделились.Выдрления же были,скорее всего от слойка, возможно от нехватки прогестерона!?
Аноним_Русалка• 15 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Ой нет! Я пила конскую дозу, ибо шея не держала. Как только пытались дозу понижать, шея ползла моментально.
Так что я выносила две б только благодаря ему.
Пессарий - это ад на земле, ну его пень. Утрожестан мое всё.
Аноним Секретарь• 15 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Это было 3 мес.назад.
И так, и так можно вести, но с урожестаном больше шансов , а дюфастон точно не надо
Аноним Секретарь• 15 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Если у вас цикл регулярный, то вряд ли есть спкя
Просто звязда• 15 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Так при короткой шейке надо, это да.
Ms. Iphone• 15 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Сходите в униклинику, там очень хорошие специалисты, что они вам скажут.
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Вот и я думаю как быть,но точно буду слушать одного врача и скорее всего буду идти в Исиду.
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
1,5 года регулярный,а что было до этого-30,35,45,60,75,100 дней.
Аноним Секретарь• 15 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
А сколько вам лет,? С чего он стал регулярным?
Мама Карло• 15 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Это было 3 мес.назад.
Тогда овуляция понятно, что есть. И я бы прргестероном сразу поддерживала.
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
29,после похудения на 15-20 кг.
Вес был 79 кг
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляМама Карло
Спасибо за совет
Аноним Секретарь• 15 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
29,после похудения на 15-20 кг.
Вес был 79 кг
Да, лучшее лечение , но вряд ли у вас истинный спкя
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Повышен только ДГАЭС,а все остальное в норме
Аноним Секретарь• 15 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Тем более
Очень добрый аноним
• 15 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Тем более
Что вы имеете ввиду?
Аноним Секретарь• 15 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Что вы имеете ввиду?
Что у вас нет спкя, у вас регулярныц цикл, есть овуляция, вы беременеете, это не спкя, по узи этот диагноз не ставят