ничевока• 17 августа 2020

Токсикоз зависит от пола ребенка?

добрый день.была у врача .она между прочим спросила тошнит ли .я сказала иногда .она так ответила обычно на мальчиков тошнит меньше.на девочек больше .правда ли ? у кого как
первая беременность сыном чуть подташнивало но не особо

сейчас конечно больше девочку хотелось бы вот и расстроилась чуток
Кошечка-муркошечка• 17 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не зависит.
У меня за первым сыном был токсикоз ужасный все 9 месяцев ! Мне ВСЁ воняло, я не могла спокойно поесть, если и ела так только то что было по душе и то в основном только фрукты, черный шоколад и ещё могла есть какие то печёные булочки. Яйца тогда не очень ела, может другие члены семьи ели не знаю, но меня от них отвернуло вообще, уже скоро как 20 лет сыну, могу их есть в очень редких случаях.
А за вторым сыном вообще токсикоза небыло.. я по этому до последнего не верила, что у меня будет опять мальчик..
девочки, кто пишет ’ЗА первым сыном’, ’ЗА второй дочкой’. Почему ’ЗА’????? Объясните! Составьте предложение! Что за бредовая конструкция?? Это из какого языка?
ЗА - это ’за чем-то...’: за деревом, за домом.
Как это можно к беременности употреблять?
Кошечка-муркошечка• 17 августа 2020
по теме: мальчик, не было токсикоза
Самоучка• 17 августа 2020
Ну и врач.. .. Бред это все. И первая и вторая беременность без токсикоз вообще. Оба раза мальчик. Токсикоз больше зависит от того, что вы едите и насколько вам хватает полезных веществ
Кошечка-муркошечка• 17 августа 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Теж неправда, у мене мінус, у першої дочки плюс, не нудило, у другої теж мінус дочки як і в мене, але підшлункова дуже боліла, але не нудило. Тут ще від стану ШКТ до вагітності багато що залежить.
правильно вы пишите, что это бред.
Если бы организм матери на ранних сроках замечал бы ребенка с резус +, то такая бы беременность прерывалась, потому что антитела матери атаковали бы организм ребенка сразу с первых дней беременности. Если у матери нет резус +, то наличие резуса у ребенка воспринимается организмом матери, как то, что надо уничтожить (как вирус, например). Вот поэтому и происходят тяжёлые последствия резус-конфликтов. Пока организм матери не знает, что ребенок +, ребенку ничего не угрожает.
Омлетик• 17 августа 2020
я наоборот слышала, что на мальчиков больше.
А вообще, думаю это неправда. У меня две дочки - при первой беременности немного токсикоз был, во время второй вообще не было, прям идеальная беременность и роды в ПДР)
а одногруппница при беременности старшей дочкой похудела на 12 кг, все время тошнило. Еще одна подруга при беременностях с обоими мальчишками даже в больнице лежала под капельницами - такой токсикоз был.
Ядвига Юсьлегко• 17 августа 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
’ЗА беременность первым сыном’ , ’ЗА беременность вторым сыном’, так понятнее будет?.. Обычно так сокращённо пишут многие...
Тенюшка• 17 августа 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Конфлікт може виникнути лише, якщо у матері від´ємний резус, якщо у мами плюс, то не важливо який резус у дитини.
Ну я поэтому и написала, что ’естественно’ не было.
Просто как-то встречала теорию, что независимо от резуса матери токсикоз при отр резусе у ребенка. Поэтому сразу все и написала)
Штора с кисточкой• 17 августа 2020
Была беременна тройней мальчиков. Никакого токсикоза вообще. Ну запахи рано начали раздражать и все. Когда 1 замер, то пару раз без причины стошнило после еды. Это было ровно 4 раза. Потом все прошло и я успешно набирала вес всю беременность)
Самая СоветЧиваЯ• 17 августа 2020
При мальчике тошнило, а при девочках нет
Кошечка-муркошечка• 17 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
правильнее всё равно будет ’ВО время беременности первым сыном’, но спасибо! наконец-то я поняла, откуда ноги растут у этого ’за дочкой, за сыном’))) как вроде ’в магазин за дочкой’ звучит)))
Не прохожу мимо• 17 августа 2020
Нет, у меня две девочки - земля и небо. Второй раз даже сомневалась, есть ли беременность. У сестры два мальчика - точно так же. Второй раз она чуть с копыт не слетела от токсикоза.
Еще у знакомой три девочки, дикий токсикоз был только со второй. Таких сравнений куча.
Не прохожу мимо• 17 августа 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это по старинке: когда ходила ’за первым’ имеется в виду, что в конце пути вам ’выдадут’ ребенка.
Рогнеда Карповна• 17 августа 2020
Нет ,зависит от состояния брюшной
Рогнеда Карповна• 17 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня второй раз токсикоз был сильнее, два сына.
У подружки первые две беременности были совершенно разными, две дочки.
Токсикоз от пола не зависит, но может быть сильнее токсикоз при наличии конфликта по резус-фактору или группе крови.
Нет
Паша Федоров• 17 августа 2020
Не правда, у меня родилась девочка вообще не тошнило ни разу, только все время спать хотелось. Так что все индивидуально.
Бесконечность-не предел• 17 августа 2020
Ходила беременна дочкой, меня только тошнило. Рвота была только на цитрусовые и все. А во вторую беременность (мальчиком) тошнило очень долго, не знала что съесть, чтобы не качало меня. Если память не изменяет, то попустило где-то 20+ недель.
Моська-слон• 17 августа 2020
Ответ дляничевока
спасибо девочки .значит есть еще шанс доченьки
И с дочкой и с сыном, так токсикозило что капец. Наверное 5 -6 месяцев. Есть вообще не могла. Вся еда воняла до ужаса.
автор ничевока • 18 августа 2020
Ответ дляПаша Федоров
и я постоянно сплю