Наизнанку• 18 августа 2020

Посоветуйте лёгкое слабительное для подростка

Будем корректировать меню, конечно. Но на первое время что можно подавать?
Дуфалак вообще не берет (((
західний_діалект• 18 августа 2020
вода...много воды...

лучше слабительное для всех и для беременных и для детей...

автор Наизнанку • 18 августа 2020
Ответ длязахідний_діалект
вода...много воды...

Пьет >2 л в день
Alexandra Igorevna• 18 августа 2020
Дуфалак надо какое-то время пить, он не сразу действует. Свечи глицериновые. Есть ещё микроклизмы. Это то, что сразу даёт эффект.
автор Наизнанку • 18 августа 2020
У нее загиб желчного, мож от этого часто запоры
ПешитеБесАшипок• 18 августа 2020
Так какое же легкое, если дуфалак не берет? Купите льняное масло и по стол.ложке до еды. Побольше овощей, фруктов и воды.
автор Наизнанку • 18 августа 2020
Ответ дляAlexandra Igorevna
Пили много раз, курсами, как положено - увы
ПешитеБесАшипок• 18 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Почему не корректируете?
Ума Палата• 18 августа 2020
Много клетчатки.
Добавляйте постепенно отруби/высивки в пищу. Модно с кефиром.
К лёгким относят свеклу, инжир, сливы, груши.
західний_діалект• 18 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
у меня тоже загиб с детства...

Ну не может такого быть чтоб вода не брала....

Помимо загиба у меня есть у другие ЖКТ проблемы.

И во время беременности пилп много воды и после родов.

Попробуйте отмерять воду банкой . Сколько пьет...

Кувшин на день.

Бутылкой , чтоб точно измерять.

И вода - это не чай и не компот... и не суп и не борщ. Это вода.

Ну вот точно помогает.

бифидобактерияЖоржик• 18 августа 2020
купить чернослив, промыть, залить кипятком
сена листья в таком же кол-ве залить кипятком
отруби пшеничные залить кипятком

все отжать, перекрутить на мясорубку вместе
сложить в банку и за 6 часов до туалета съедать столовую ложку
почистит аж до скрипа
бифидобактерияЖоржик• 18 августа 2020
и вообще отруби пшеничные у вас должны килограмами в месяц уходить, добавляйте во все, в котлеты, в супы, в каши, в кисели...
Самохвалова• 18 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Дозировку нужно подбирать индивидуально
Самохвалова• 18 августа 2020
Ответ длязахідний_діалект
у меня тоже загиб с детства...

Кувшин на день.

Бутылкой , чтоб точно измерять.

Ну вот точно помогает.
Может, меня даже чернослив и буряк не берет могу пол кило съесть и ничего. Воду 2 литра пью.
Накрыло-не отпускает• 18 августа 2020
Попробуйте что то с Лактулозой. У меня у дочки бывает, связываю с циклом. Даю и все норм
сЛАдКОежКА• 18 августа 2020
Натуральный йогурт и больше двигаться.
Етитьская богомышь• 18 августа 2020
У меня сына тоже не берёт то , от чего человек без натиск проблем может и несколько раз сходить за 1 день ( я и дочь такие ). Чернослив , курага , киви , кефир , вода 1,5 литра в день ( уже впихиваю чтоб пил) .Купила льняное масло .. сейчас вообще фруктов много и всё равно раз в 3 дня - и то напоминаю , а то и раз в 4 дня бывает .
Мы с дочкой если грушу или не дай бог чернослив парочку съездим - всё из дома хоть не выходи )
Кожугетовый ансамбль• 18 августа 2020
Таблетки Сенадексин или Сенаде.
Они на траве сенны.
Душка-свекровь)))• 18 августа 2020
Чай из травы сенны (в аптеке), или любой чай для похудения с этой травой в составе (такой чай по приятней пить будет), у меня очень сильный желудок, ни какой чернослив не берет, приходится иногда два пакетика заваривать)
Черепаха Тортила• 18 августа 2020
Бисакодил мне хорошо помогает. Вечером выпила, утром сходила. У кого частые запоры возможно 2р в день нужно пить.

Грибной_Дождик• 18 августа 2020
Регулакс
Лика-прилипка• 18 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А где взять эти отруби?
бифидобактерияЖоржик• 19 августа 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А где взять эти отруби?
https://prom.ua/ua/Visivki-pshenichni.html
бифидобактерияЖоржик• 19 августа 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А где взять эти отруби?
https://zakupka.com/t/otrubi-ovsyanye-3419/
Лика-прилипка• 19 августа 2020
Благодарю!!
Эта_Шикарна)• 19 августа 2020
Я когда-то выпила целую банку дуфалака и хоть бы что. Я тогда не поняла как такое может быть. Мне его посоветовала моя бабушка, сказала, что ей хорошо помогает. А мне вообще никак!
ротцвеники• 19 августа 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А где взять эти отруби?
В крупных супермаркетах в отделах с крупами. Еще в аптеке можно спросить.
Лика-прилипка• 19 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Спасибо большое,поищу!
Обращеница• 19 августа 2020
Автор, если загиб желчного, пройдите полное обследование. У меня так все начиналось, а закончилось стационаром и рефлюксом. Из-за загиба желчного нарушился отток желчи, постоянные запоры, а потом началась рвота после каждого приема пищи.Если ничего не помогает из того, что написали выше( вода, кефир, йогурты...) , Пусть пьет что-то желчегонное, типа холливера. Не садите на слабительные, Сенну, бисакодил, это разовая помощь в критических ситуациях, иначе войдут в привычку и будет проблемно без них. Лактулрза в таких ситуациях может не действовать, так как она влияет на кишечник, а проблема выше. Отруби нельзя
Обращеница• 19 августа 2020
Ещё можно попробовать минеральные горькие воды, как донат магния. Но она омерзительная на вкус
автор Наизнанку • 19 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Спасибо большое!!!